Фиона Шрековна• 14 ноября 2019

Ситуация с фотографом, рассудите.

Девочки, доброй ночи. Сложилась такая ситуация: фотосессия стоит 1500 грн, написано что отдают 4 обработанных фото. Дополнительные каждая по 200 грн. Я спрашиваю исходники вы же отдаете? ( обычно так и делают) на что мне сказали ну конечно, сбросим ссылку с ними. В итоге приходит ссылка с перечеркнутыми всеми фотками словом „неоплачено”. И из них я должна выбрать четыре и досвидос, и пишется, а исходники вы можете купить заплатив 5000 грн. Я в шоке, я такого наедалова еще не видела((( фотограф начала говорить мол я ж говорила же что четыре фото итд. Но я же спрашивала за все остальные!!!!! И суммы 5000 нигде не было...сказала фотографу что напишу плохой отзыв, зашевелился, сказал, ладно я удаляю фото, но деньги приезжаете и наличными забираете. Девочки это я не права или все таки она ищет лоха кто мог заплатить эти деньги. Так обидно, ужас просто(() такие фото красивые малыша были
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2019
Переспрашивали в письменном виде?
И зачем вам все, возьмите еще 10-15 штук
автор Фиона Шрековна • 14 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Переспрашивали в письменном виде?
Ну так 10 фото это 300 злотых, а это уже одна фотосессия по деньгам выходит. Зачем мне такое, если меня об этом не предупреждали
автор Фиона Шрековна • 14 ноября 2019
Да, переспрашивала в письменном виде
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Да, переспрашивала в письменном виде
значит делаете скрин переписки, отсылаете фотографу и пусть выполняет то, что писал
автор Фиона Шрековна • 14 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Она упиралась, мол я ее не поняла. Как оправила скрин тоже упиралась, мол но вот написано же за 4 фото. Вот 4 и отдаю. А я говорю, а я же спрашивала за остальные, а вы не сказали что такая сумма. А она говорит но 4 ж отдаю. Пока не пригрозила плохим отзывом. Тогда зашевелилась.
Аноним НаВсеГда• 15 ноября 2019
Ответ дляVika_mis
Как правило, выкупается оговоренное количество фото. Исходники ЭТИХ (не всей фотосессии) фото, само собой, отдаются заказчику. Если нравится большее количество фото, то отдельно оговаривается сумма, желательно ДО фотосессии.
И опять-таки, у кого-то фотосессия будет стоить 1000 грн, а у кого-то 5000. Тут дело заказчика, чьи условия и качество работы его устраивают.
У вас в условиях 1500 за 4 фото + 200 за каждое дополнительно (исходники выбранных фото отдаются заказчику, не только отпечатанные копии), ВСЕ исходники оптом - 5000.
Уверена, фотограф прекрасно понимал, что автор имела в виду исходники всех фото, а не 4-х.
Но решил не уточнять, иначе автор не согласилась бы.
бЭйбА• 15 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какой то аферист фотограф. Я бы не платила, а нашла другого. Сейчас их полно.