Деловитая• 14 ноября 2019
Устала повторять по 100 раз((
Любви дадено ребенку с горочкой. И ГВ было по требованию. И совместный сон. И на ручках сколько надо.
Нежный милый мальчик был.А в 2 года как подменили . И вот сейчас 5.5 - а он как будто в вечном кризисе.
Взрывной характер, резкий. Эмоции всегда через край. До слез. До крика.
Но все же при этом ранимый, чуткий, с настоящей тонкой душевной организацией.
Но ураган, гром и молния.
Постоянный бардак везде. Постоянно эксперименты. Сядет чай попить - параллельно разберёт хлеб на молекулы. Туда залезет. То достанет. Перевернет. Раскрутит. Раскидает . Шило!
И сто повторений. На все. Одевай пижаму. Ложись спать
Пойди умойся. Собирайся на улицу . Поспеши. Все по сто повторений!
Прям как глухой к просьбам.
Мне кажется, он живёт в каком -то своем мирке и просто отключается от внешного.
Нет, по неврологии нет проблем. Более того, интеллектуально развит даже больше сверстников.
Только с эмоциями проблема.
Я с ним как будто грузовик за верёвочку тяну. К вечеру - никакая.
Это пройдет? И когда ?..
Но ураган, гром и молния.
Прям как глухой к просьбам.
Только с эмоциями проблема.
Это пройдет? И когда ?..
Иванка Бур• 14 ноября 2019
не пройдет...уже почти 10...а как было 100500 повторений, так и осталось...
тут скорее родитель изменится и перестанет повторять, чем ребенок)
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
не пройдет
надо учить контролировать свои эмоции
Так не пройдет если, то может и не надо учить ?
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Что вы ещё пробовали? Психолога?
Барбитта• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
само не пройдет
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляinneska-85
классно пишите. приятно читать.вы молодец!
Писать не сложно. Мамой хорошей оставаться в такой ситуации - куда сложнее
Бауди на ауди• 14 ноября 2019
это характер. Дочке уже 8, вечно нужно “подталкивать”, напоминать - иди мойся, переоденься, нужно причесаться, УРОКИ!
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляЗубачистка
Чекайте, це ще квіточки, от у років 14 буде справжнє ЩА!
Да, там ещё сложнее с детьми. Вот этого и боюсь
Боюсь потерять с ним контакт. И врагом ему стать
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Жене вручите и отпустит... надеюсь
Долго ждать до жены)
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
само не пройдет
Я стараюсь, как могу. Только терпение не железное.
Надеюсь на эволюцию )))))
МинерАлочка• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Надеюсь на эволюцию )))))
Такой же! Только 10 почти.
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Вечный малыш по характеру, получается ?
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Такой же! Только 10 почти.
Что-то не вселили вы в меня оптимизма (
Ростки жимолости• 14 ноября 2019
Моему 12, Не прошло, смягчилось конечно, но все так же свой мир, эмоции через край, не умение просто постоять на месте, это нельзя переучить, это можно только принять и корректировать.
КартаБезКомиссий• 14 ноября 2019
Никогда не пройдет. Дочке скоро 12.
Это жесть. Только не кричите на ребенка. Я вот себя не контролирую и ору. Дочь меня уже боится. Но один фиг ведёт себя так же....
Как не орать, когда уже 101 раз говоришь????
Ростки жимолости• 14 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
само не пройдет
не само не пройдет, вы себя сможете переделать в свою противоположность?
Барбитта• 14 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
переделать нет, но контролировать себя могу.
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Никогда не пройдет. Дочке скоро 12.
И я ору. И мой боится.
Они очень чувствительные и ранимые. С ними правда нельзя жёстко (((
Без комплексов• 14 ноября 2019
Ответ дляinneska-85
Классно да, особенно моя бубочка умнее всех))))
КарамбОлька• 14 ноября 2019
у меня таких трое мальчиков
с контролем эмоций очень большая проблема и тоже миллион раз нужно повторять все
но я знаю, почему - я такая взрывная и не могу никак научиться себя контролировать:(
сама от этого страдаю и не знаю, как себя изменить, и дети растут такими и уже поменять вряд ли что-то возможно:((((((
Срочнокпсихологу• 14 ноября 2019
Не оденься, а надень синие штаны, серые носки и ту кофту с машинкой. Не иди есть, а заканчивай игру (посчитай до 10) и ди руки мыть, будем обедать. Ну и в том духе.
КарамбОлька• 14 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
уже все перепробовано - не реагируют
ЦыбаФу• 14 ноября 2019
Пусть без пижамы спит) я мужу постоянно все напоминаю, а ему 32 годика уже)) может и поесть забыть и зубы почистить, записаться куда-то, про приём лекарств просто молчу) это у меня ритуалы каждодневные как закон, а есть и другие люди, у них не так) зато ему языки хорошо даются, общение с людьми, новую работу может найти за день и не одну, а я дольше в этом плане на месте топчусь)
Без комплексов• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
И я ору. И мой боится.
Они это кто, детки?)) Ну дуйте в попу.
КартаБезКомиссий• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
И я ору. И мой боится.
Нельзя. Но я псих по натуре. Раз, два сказала и хочется вмазать любому человеку.. Но не бью, а ору..
Вот и с дочкой не сдерживаюсь. А она в своем мире живёт, в своем темпе, по своим правилам.... Жесть конечно. И ломать ее не хочется, и под себя подстраивать. Но, боже, как можно быть такой))))
Ростки жимолости• 14 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
))вы не понимаете про что вы пишите, у каждого человека есть свои психологические особенности, и вот переделать это как раз поменять их, понимаете? Взрослым это крайне сложно, при осознании проблемы, а детям и тем кто проблем не видят вообще не возможно, понимаете? Контролировать Эмоции и взрослые почти не могут, это Очень сложно, а дети подавно, вот вам грустно, вы можете заставить себя враз стать веселой, правда нет? У всех Разные эмоциональный порог, кому то легко молчать, кому то легко веселиться, но считать что все такие как Я, не правильно