Деловитая• 14 ноября 2019
Устала повторять по 100 раз((
Любви дадено ребенку с горочкой. И ГВ было по требованию. И совместный сон. И на ручках сколько надо.
Нежный милый мальчик был.А в 2 года как подменили . И вот сейчас 5.5 - а он как будто в вечном кризисе.
Взрывной характер, резкий. Эмоции всегда через край. До слез. До крика.
Но все же при этом ранимый, чуткий, с настоящей тонкой душевной организацией.
Но ураган, гром и молния.
Постоянный бардак везде. Постоянно эксперименты. Сядет чай попить - параллельно разберёт хлеб на молекулы. Туда залезет. То достанет. Перевернет. Раскрутит. Раскидает . Шило!
И сто повторений. На все. Одевай пижаму. Ложись спать
Пойди умойся. Собирайся на улицу . Поспеши. Все по сто повторений!
Прям как глухой к просьбам.
Мне кажется, он живёт в каком -то своем мирке и просто отключается от внешного.
Нет, по неврологии нет проблем. Более того, интеллектуально развит даже больше сверстников.
Только с эмоциями проблема.
Я с ним как будто грузовик за верёвочку тяну. К вечеру - никакая.
Это пройдет? И когда ?..
Но ураган, гром и молния.
Прям как глухой к просьбам.
Только с эмоциями проблема.
Это пройдет? И когда ?..
АнтиТанкист• 14 ноября 2019
Одергиватьтнадо вовремя. Хлеб на молекулы - попа покушает ремня сегодня.сами попустили
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2019
А в чем проявляется ранимасиь, чуткость и особенно тонкость душевной организации?
Кундалини• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Да ну
Именно, рамки поведения нужны прежде всего ребенку, так он чувствует себя спокойно. Когда их нет, ребенок нащупывает из всеми возможными и невозможными способами. Ну а стразами очень удобно манипулировать.
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Потому что знают, что повторят еще 100 раз))) моему 5.5, очень борюсь сейчас за умение слышать меня с первого раза. В ход идут и угрозы и я их выполняю и он знает, что выполню, потому старается услышать с первого раза. Написала ужасно))) я не тиран, очень люблю сына, но и нервы мотать мне не надо

Чем угрожаете?
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я не ведучь на истереки. И ничего не повторяю
А что делаете?
18 мнеУЖЕ• 14 ноября 2019
Ой, да это этап взросления. Потихоньку будет в первом классе проходить. Работает знаете что? Например, ’Через полчаса выключаю свет, за это время нужно доиграть, помыться, надеть пижаму, почистить зубы и почитать книжку. Чем дольше играешь, тем меньше читаешь книжку’. Через полчаса выключается свет. ’А почему так мало почитали?’ - объясняете. Два раза повториться , потом будет более организован.
Или. ’ В прошлый раз ты собирался 32 минуты, из-за этого мы опоздали. Значит сегодня начинаем собираться раньше, играешь меньше. ’
Ну и часы поставить в комнате электронные на виду.
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Магне б6, я серьезно
Как раз с айхерба сегодня приехал. Мне и сыну
Кундалини• 14 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Обычно, так называют умение делать истерику на ровном месте и обижаться до получения желаемого результата)
Анонимчик• 14 ноября 2019
Ответ дляКундалини
Благодаря вашим стразам ребенок стал главным, а это очень и очень опасно.
вот! сейчас популярно поклонение детям! отрицание тысячелетнего опыта, хождение по психологам и взращивание индиго и чутьчутьиндиго, а получается такой хреновенький результат что уже некоторые подростки просто на голову не то что своим родителям сели, но и в обществе как оторвы
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимчик
а я приняла решение не быть идеальной мамой, взяла в 3 года лозиночку и в 11 только смогла оставить, сейчас нормальный мальчик и перед людьми не стыдно и научился свои психи сдерживать и не доводить меня до белого каления, уже все просто без истерик.. 13 лет
в 14 говорят что-то новое будет, но справимся, уже другие методы есть
Меньше всего я думаю о других людях . Чтоб ещё стыдиться
Анонимчик• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
очень неправильно! Вы живете в обществе, говорите старшим Вы, уступите дорогу инвалиду или место в транспорте, не толкнете беременную, не будете воспитывать чужого ребенка а скажете корректно родителям, а Вы себя выше всех ставите??? Почему удивляетесь что не можете справиться с ребенком?
Он пойдет в школу и там другие научат, только более жесткими и болезненными методами, а вырастет то еще больнее будет. - Хотите такой результат? продолжайте твердить что меньше всего думаете о других людях. ’Яжемама’ и ’этоже ребенок’ все более актуальные диагнозы
Не обижаюсь• 14 ноября 2019
мой вот взрослеет по тихоньку. 8 лет было летом. может САМ по будильнику встать утром, сам умыться, одеться. надо только завтрак приготовить.
страдает немноготелевизором и ютьюбом, но много доп занятий и спорт, сильно мнорго свободного времени нет, и хорошо
Морская свинка• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
И я ору. И мой боится.
Они очень чувствительные и ранимые. С ними правда нельзя жёстко (((
А у мене все так само... 200 повторів.... нуль уваги, мої крики... і йому пофіг)))))) Нікаплі не боїться.... я вже і рада б щоб боявся....
Морская свинка• 14 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не оденься, а надень синие штаны, серые носки и ту кофту с машинкой. Не иди есть, а заканчивай игру (посчитай до 10) и ди руки мыть, будем обедать. Ну и в том духе.
Ага а у відповідь...- Я сині не хочу, де червоні?....- одівай червоні, - червоні брудні, - то одінь інші, - я хочу червоні....))))))
Морская свинка• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Пусть без пижамы спит) я мужу постоянно все напоминаю, а ему 32 годика уже)) может и поесть забыть и зубы почистить, записаться куда-то, про приём лекарств просто молчу) это у меня ритуалы каждодневные как закон, а есть и другие люди, у них не так) зато ему языки хорошо даются, общение с людьми, новую работу может найти за день и не одну, а я дольше в этом плане на месте топчусь)
Так, я іноді забиваю... і кажу роби що хоч.... Влягається спати з брудними зубами, ногами, у одній шкарпетці)))))))))))))))) А потім з ранку кричить і плаче, чого він спав без піжами!!!!
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимчик
а мамы не ранимые??? или если мама то можно и нужно из нее все соки выжать???? а мама вечером не должна отдыхать???
Мама взрослая. А ребенок нет
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Часы да. Просто так он не чувствует время
Кстати, если зазевался и на что-то не хватило - горькие слезы. Может себя по голове ударить - вот я балбес, все пропустил !
Ответ дляДеловитая
Писать не сложно. Мамой хорошей оставаться в такой ситуации - куда сложнее
чтобы быть уверенной что ребенок вас слышит - надо как минимум подойти, прервать его деятельность и высказать свою просьбу или требование.
Повторять сто раз - нет никакого смысла, повторять имеет смысл 1-2 раза, а дальше надо что-то делать, и делать - это не кричать)))
Как минимум сделать невозможным его дальнейшую деятельность, например предупредить, что через 10 мин он идет чистить зубы и мультик выключается, через 10 минут мультик выключить, несмотря на протесты и истерику.
А вообще продумать распорядок, понятный ребенку, прописать правила, понятные ребенку, и систему наказаний за нарушение правил.
Но это все у вас будет длительный целенаправленный процесс, но без этого ’само не рассосется’)
Деловитая
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнонимчик
Да, мне не приходится стыдиться перед чужими людьми )
Морская свинка• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Мама взрослая. А ребенок нет
У мами одне життя так як у дитини!!!
Прилипало• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Вещи даже могут быть сложены стопкой - только надеть. Сядет и будет болтать штанинами. Захожу - Ты чем занят?!
Он с огромными перепуганными глазами: Ой, я забыл . Я щас.
моя така ж, тільки їй 11.
дам наганяй, все робиться швидко і без нагадування.
тільки попустила контроль, знов всі сплять на ходу і треба триста разів нагадати, що і коли робити
И параллельно контейнировать его эмоции, и учиться ими управлять. Для начала хотя бы называйте их, чтобы ребенок понимал, что с ним происходит. А дальшеучите их выражать в адекватной форме: ’ты сейчас наверное злишься, кусаться-драться обзываться нельзя, но может кричать, топать ногами, бить грушу’ ну и т.д.
Это все навыки, их надо формировать и для этого требуется время. За один день не получится)
Бабка-ежика• 14 ноября 2019
У меня у кумы, такой старший. Земля под ним крутилась. Глаза уставали за ним следить.) Постоянно в движении, как котенок засыпал и падал где играл.) С 5 лет записала на кружки и на занятия куда могла.) Домой приходил только спать.) Сейчас 12 лет, комната ломится от медалей по танцам, грамоты школьные, футбол. Очень умный мальчик, но со своим личным мнением - чувствую весело и подростковый возраст проведут.)
А, младший полная противоположность - спокойный, но с ленцой.
Срочнокпсихологу• 14 ноября 2019
Ответ дляМорская свинка
До 6 лет приемлимо аргументировать ’мама так сказала’.
Кы-ы-ы-ця• 14 ноября 2019
Будет еще круче. Мой такой, семь лет уже и в школе вечные проблемы. Но я все жду что перерастет. Он наполовину грузин, у них все дети такие, да еще похлеще моего. Потом учаться контролировать себя и проходит это с возрастом. Вот жду)))
Анонимчик• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Мама взрослая. А ребенок нет
а КААААААААК он поймет модель поведения??? Детям выгодно не делать как принято, лень это хроническое
Анонимчик• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Пока))))))))))))))))))) Продолжайте гнуть свое)
КартаБезКомиссий• 14 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Блин. Случай сегодня. Отправила одеваться, наготовлены мною колготы, чтоб пол часа не выбирала.
Захожу через 15 мин. Сидит на кровате в трусах, в пижамных шортах и одну ногу уже засунула в колготы, а вторая висит с кровати. Она мечтает. Говорю, мол не спи. Она огрызнулась, что не спит. И надела колготы. Давай на жопку их натягивать -оказалось, что пижамные шорты не сняла. Психует, сорвала с себя колготки, сняла шорты и с психом агрессией опять надевает их.
Хочу ещё сказать, что дочь в 6м классе и все 6 лет отличница. т.е. мозги варят, просто она такая. Научилась и ещё учусь ее принимать
Но не получается. Я просто шило в жопе.
ЦыбаФу• 14 ноября 2019
Ответ дляМорская свинка
ОЙ, эти ’грязные’ зубы))) Я всю жизнь чищу зубы 2 раза в день, каждые полгода стоматолог, проф чистка и все зубы в пломбах, просто все, даже передние, пришейки все запломбированы. Муж если утром не забыл зубы почистить и то хорошо, одна пломба, зубы ровные и белые))))