Пасти Ла• 14 ноября 2019

Зачем вы водите детей на такие кружки?

Прошу комментаторов, которые сразу набрасываться, мол а мне это зачем идти мимо.Хочу понять для себя, может я чего-то не понимаю и лишаю своего ребенка чего-то.
Итак суть вопроса - зачем вы водите детей в муз школы, на танцы, единоборства, футбол?
Как это им пригодится потом в жизни (особенно муз школа)?
Из того, что считаю необходимым: языки (англ и китайский), бассейн. Это маст.
Еще худ школа (так как масса творческих профессий сейчас востребовано, а художка как алфавит по базовым понятиям перспективы, гаммы цветов, светотени и тд. Но это при наличии у ребенка таланта в этом.
А вот где пригодится муз школа? ну реально? Вы видите своего ребенка в будущем проф музыкантом?
Тоже самое и танцы, борьба. Просто для здоровья? Так лучше в бас вести.
Жду конструктивных комментов.
Фисташковый кокец• 14 ноября 2019
Ответ дляКу-кусик
А мені знайомі проговорювались! (Я танцями займалась, містечко у нас було не велике) Так, якось почула: ’ Ну да, ви танцюристки, такі завжди по школі ходили з високо піднятою головою, такі всі рівненькі’ )))))
Это да. Танцы очень круто влияют на осанку и походку.

Меряю от 0• 14 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
к примеру, в Киеве, во Дворце творчества на Печерске, кружки бесплатные
Круто. Я бы водила. Мой сейчас в таком возрасте,что ему любой движ по вкусу.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Хм, я вообще не считаю нудным заморачиваться языками. Мои дети ходят в международную школу, учат изначально 2 языка, английский я добавлю позже, хватит и школьного ознакомления. Сейчас, в 8 лет, у них есть более интересные занятия которые выбирают они сами. Я могу предложить, типа рисования, но дело не пошло,не интересно, а заставлять не буду. Бассейн тоже был - не пошло. Постоянный насморк то ли от простуд, то ли от аллергии и на групповые занятия мы не попадали, а тратить деньги на частные именно по плаванию, не считаю нужным. Музыка да, сын занимается. Будет музыкантом или нет, его право, я не знаю, но он выбрал сам,выбрал инструмент и занимается сам. Оки, я не мешаю. Единоборства в 8 лет я не приемлю, у нас танцы, спорт гимнастика. Считаю, что это полезнее в данном возрасте. Театральный кружок не пошел. Очень хорошие способности к математике, шахматам. За это я плачу индивидуально. А за китайский... Ну переводчик это прЭлЕстно, но есть много других профессий где язык просто как плюс в резюме, а не какое-то супер-достижение. И еще, я не хочу, чтобы мои дети в Китае работали. Так что обойдутся без китайского))) Вон, испанский маячит через 2 года)
ОноВамнадо• 14 ноября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В бассейн девочку вести? Так спина огромная будет(
И с носом и ушами много проблем.
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
а как вашему ребенку пригодится китайский? никак. его либо учить серьезно, со своим тьютором, три раза в неделю, с поездками в Китай и т.д., либо не учить вообще. то же с английским. Вы читаете ребенку на английском? говорите с ним хотя бы 5 мин в день, даете слушать диски, контролируете, чтобы он работал с микрофоном? тогда какой смысл в ваших походах на английский? чтобы родственникам похвастаться?
танцы - это осанки и координация движений, борьба - координация, владение телом, меньше травм в дворовых играх и т.д.
С китайским у нас репетитора, насчет англ - (о удивление) я свободно знаю, и говрю и читаю ребенку и он мне читает вслух. Представляете? И слава богу я ходила на англ в детстве, а не на занималась ерундой по типу народных танцев
Ворона• 14 ноября 2019
Удалено администрацией...
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляОноВамнадо
И с носом и ушами много проблем.
Сделайте прививку Превенар 13 и не будет вам никаких ушей и носа...
Ку-кусик• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Журнал Знанье Сила, 1980 год, ага
Я навчалась на режисера.... кожний другий володів муз інструментом..... і майже всі співали.... Ви не уявляєте, які у нас були вечори ))))))))))) а репетиції..... Зараз на роботі теж всі співають і на чомусь грають......... чому?? Бо ми працюємо в культурі..... і у місяць в нас по 4-6 концертів .... як би ми то робили без муз. освіти?
Стопясят раз обсуждала• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Журнал Знанье Сила, 1980 год, ага
Вы вообще серьезно ? Вам смешно от того что у ребёнка хороший слух , голос .У меня племянник , ходит в муз . Школу , реально талантливый ребёнок , артистичный , танцует , есть слух, голос , он хочет быть шоуменом , видит себя певцом . Это плохо ? Или сказать ему -иди учи лучше китайский . Вы реально недалекая . И да , я считаю вы просто не хотите вкладывать в своего ребёнка , это ж надо водить , ждать , забирать , а там и сдавать нужно на костюмы , концерты .. вам лень и жалко денег просто .

Мелочунь• 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Дочь знакомых в бассейне выбила коленную чашечку подскользнувшись....
Это Вы к чему?
Подскользнуться можно дома на кухне или в ванной
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляКу-кусик
Сколько Вам лет? Вы реально думаете это нужно детям в будущем, когда любую музыку может создать ИИ?
Ресничный червь• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
вообще без ушей и носа останется? нормальная реклама прививок)))))))
Не будь КакСвета• 14 ноября 2019
Ну мой ходит на рукопашный бой.и да,ему уже это иногда помогает.так как был в классе неадекватный который его трогал. А недавно второй неадекватный плюнул в него,мой врезал ему. А так хлюпиком ходил бы,а тот плевал бы дальше. И вообще ,автор вы не думали что если ребенку нравится танцевать или рисовать то поэтому и водят...
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Даже комментировать не буду, толсто слишком
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
да да, ОЧЕНЬ жадная и вожу не в бесплатную бесполезную музыкалку
Ну кому интересно куда вы там водите и что считаете полезным или бесполезным? Меня вообще смешит эта увлеченность языками с младенчества. Сунут тот английский то песенками, то алфавитом, то карточками. Дите ни говорить внятно, ни читать, ни писать на родном не умеет да и не понятно какой ему родной вообще, украинский или русский, зато английский пожалуйста. Ред, кет, а ’червоний’ выговорить ну никак, тяжело. А потом вырастают и максимум чего добились - это уровень В1. Достижение))) его с таким успехом можно начинать и в 10 лет учить, только пойдет легче и отдача больше. И цели ребенку ясны. Так что вы не видите пользы в музыке, а яв изучении английского с младых ногтей, но всем пофиг, делают так как считают нужным.
Не будь КакСвета• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
мой не разу не травмир на занятиях,но на площадке играл и вывих шейного позвонка получил . Вот так
Ресничный червь• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
толсто - это про вашу тему
вы же видите, вас никто не поддержал, но вы продолжаете стоять на своем - зачем? ради хайпа?
Репетиторша• 14 ноября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
ребенок ходит туда, где ему интересно, к чему есть способности, где есть достижения.
а не туда, куда хочет мама, чтоб ’в жизни пригодилось’
Ку-кусик• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Спустіться на землю..... Не знаю в якому світі ви живете, повірте, майбутнє ваших дітей настане швидше ніж ви гадаєте!!!!!! І все знадобиться... не всім..... але якби знав де впадеш підстелив соломки... Це не ви та яка боїться, щоб на касі не сканували, інопланетяни не прилітали?)))))

Не будь КакСвета• 14 ноября 2019
Ответ дляemerald_88
А как же компании с гитарой, ммм.
Единоборства для уверенности в себе и чтоб постоять за себя смог.
То же самое можно сказать и про бассейн: там куча хлорки и грибка, справки сейчас почти все покупают, и педофилы по раздевалкам лазят.
Ага . Мои знакомые ротовирус поймали,не одна семья. Уже не ходят
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
толсто - это про вашу тему
Так чего пишите сюда?
Манка Я• 14 ноября 2019
Почему Вас беспокоит, куда ходят чужие дети? Вариант для удовольствия Вы не рассматриваете? К примеру, моя племянница обожает танцы, горит ими буквально. Ходит с раннего возраста и будет ходить столько, сколько захочет. Сейчас ей 13 лет и она мечтает стать хореографом. Моя дочь ходит в художественную школу и на гитару. Зачем? Затем, что любит петь и хочет себе аккомпанировать. В жизни должно быть место только целесообразности или допускается и просто удовольствие?
Конфиденциальность• 14 ноября 2019
Чем может пригодится зужожка, если у человека нет ни тяги ни желания?
Ворона• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
то-ли дело переводчик китайского
вы Китае-то были? можете не отвечать. если б были, то поняли бы насколько глупо учить в нашей стране этот язык.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
или просто после сада поиграть пару часиков своими игрухами дома и с мамой в настольную игру, чем каждый день бежать-бежать-спешить
В саду ребенка не стоит перегружать. У моих было фигурное катание (по рекомендации врача), бассейн и логопед. Потом бассейн бросили, логопед отзанимался и перешли на подготовку к школе. А уже с 6 лет чуть больше была нагрузка: ФК, репетитор по языку. Как раз 5 дней в неделю занимались. С 7 лет: танцы, ФК, репетитор и математика. Потом заменили ФК на шахматы. Вот так, 3-4 кружка сходных.
кошкомышь• 14 ноября 2019
Сын ходит на футбол с 4 лет. Он еще с 10-11 мес, толком не научился ходить, но мяч пинал безостановочно. У нас даже вопрос не стоял, какую секцию выбрать, т.к. выбор был очевиден. Я не хочу чтобы он был профессиональным футболистом, но сейчас это формирует его характер: выносливость, умение работать в команде, отстаивать свою позицию, продумать стратегию игры, т.е. те навыки, которые обязательно пригодятся в будущем.
П.с. бассейн - тоже отлично, но по времени не успеваем. К тому же, живем в частном доме с бассейном и с мая по сентябрь дети каждый день плавают
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляВорона
то-ли дело переводчик китайского
Вы еще тут?
Ресничный червь• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Так чего пишите сюда?
в надежде, что в вашей голове что-то прояснится
пустые мечты, я полагаю?
Бедная Лиза• 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Травмы могут быть на ровном месте дома и в школе и во дворе. При грамотном подходе риск минимален,есть правила
Есть у меня знакомая - ее ребёнку 12лет 6 из них он занимается каратэ , за это время у него было 4 перелома !! Но! Не на тренировке и не в зале а на улице и дома , На занятиях за 6 дет не было ни единой травмы , ну во всяком случае серьезной о которой бы Мама говорила ,
Ищу-брожу• 14 ноября 2019
Сын занимается футболом. Он сам выбрал этот вид спорта и фанатеет от него. Ставит задачи и прилагает все усилия для достижения их. С удовольствием ходит на тренировки и готов выходные тратить на турниры. Пусть с детства понимает, что нужно прислушиваться к своим желаниям и заниматься любимым делом. Возможно с возрастом появятся другие интересы, но упорство в достижении своих целей останется.