ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2019
Что делать если детский психолог не помогает
Ходили, но результата или нет или не значительный
Было несколько психологов, но проблема жуткой неуверенности и стеснительности так и осталась. Проблема в том, что из-за этого сын молчит на уроках, может не зайти в класс если уже там все дети. Ищет друзей среди младших детей
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2019
Из-за чего это все возникло я понять не могу, я не мать Цербер, не ругаю, добрая, взаимоотношения хорошие, но если бывает, что ситуация требует строгости, то сразу вижу у него леденеющий взгляд, мне кажется ему дышать в эти моменты трудно. Я не знаю как помочь
Антонина матушка• 14 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
сколько лет сыну и что значит незначительный результат.
Сколько раз был для этого результата, почему не помогает?
Кто крайний?• 14 ноября 2019
Проверьте ферритин и железо. И ищите другого психолога. Если в Киеве, то могу дать контакты.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
10 лет, ходим периодами уже лет 5
Проблема стоит на месте
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Нет не Киев
У нас мало хороших психологов, у всех мы уже были, ходили на плаванье, говорили что должно тоже помочь, но в обычной жизни все сравнительно хорошо, а в школе ужас
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Почитаю что могут значить эти анализы, спасибо
Не жена• 14 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
10 лет, ходим периодами уже лет 5
Проблема стоит на месте
В Киеве? Посоветовать вам специалиста?
Ганцю в кєдах• 14 ноября 2019
У меня что-то такое было в детстве. Тогда меня никто никуда не водил, уже когда выросла начинаю разбираться, вспоминать. Меня с раннего детства оставляли на чужих, забывали пару раз в садике. Вообще меня не хотела мама, по залету.
Ганцю в кєдах• 14 ноября 2019
Ещё мама часто любила говорить, что я делаю все не так. Конечно тяжело себя судить, но подумайте, как вы и близкие ведете себя с ребёнком.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
У вашего ребёнка страх, ищите причину.
Я знаю, он до сих пор боится шрека, смущается некоторых мультгероев
Но что делать не знаю
Антонина матушка• 14 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
10 лет, ходим периодами уже лет 5
Проблема стоит на месте
это не ответ.
периодами....
Ну что вам сказать.
у него реакция на стресс - торможение.
Психологи при этом помогают.
Почему вы не хотите чтобы помог? и почему бросили ходить, когда результат был - решайте сами.
периодами....
Ну что вам сказать.
у него реакция на стресс - торможение.
Психологи при этом помогают.
Кто крайний?• 14 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
Но что делать не знаю
О, это серьезно. Есть возможность полностью убрать фильмы, мультфильмы, сериалы, новости (в том чисое и за кухонным столом), негативные убеждения и предположения? Смотреть только комедии редко, слушать музыку веселую каждый день, каждые выходные проводите с ребенком время, очень хорошо совместный спорт и настольные веселые игры на скорость (поддавайтесь, ему нужно ломать его нейронные связи). Но тут без психолога тяжело обойтись. Скорее всего, у ребенка перманентный стресс и какой-то очень сильный стресс был. В моем случае смерть дедушки и пребывание на похороне, вся атмосфера, обсуждение всего повлияла очень негативно, 10-15 лет после этого жила в страхе ((
Может, в Киев на недельку и заодно 2 сеанса у толкового психолога?