А Я Самая Самая• 19 ноября 2019
Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!
Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Набрать сильных детей и выпустить сильный класс - не достижение. Вы найдите подход к слабым, заинтересуйте их, а потом будете кичиться ,,рейтингами,,. Присоединюсь к остальным советчицам, я бы к Вам ребенка тоже не отдала.
Девочки, это здорово на самом деле, что вы ко мне не отдаёте детей. Здорово, что есть отзывы и сарафанное радио, здорово, что люди обмениваются мнениями об учителях. Я без стёба и абсолютно искренне это пишу.
И прочитайте ещё раз мои сообщения. Суть не взять сильных (хотя это конечно идеально и большая удача), а суть взять трудолюбивых и тех, чьи родители понимают, что мы на 4 года в одной упряжке, что у нас одна цель. В апреле месяце у нас проводят знакомство со школой для первоклашек. Я говорю четко: работать будете - милости прошу, я даю сильную программу, у меня авторские подходы, у меня сильнейшие выпускники, не вешайтесь балластом к сильным трудолюбивым детям.
Армейская• 19 ноября 2019
Не водила на подготовку. Но дома занимались. Читала, писала буквы печатные, обводила в прописях, считала хорошо для своего возраста. И английский тоже был потихоньку.
Потом зато было легко и просто в школе.
Потому что были дети нечитающие и минус Учителю (Ну, и родителям, что проблему не решали) -они не читали и в конце 1 класса. Ушли из той школы, но слышала, что было несколько человек, которые и к 4 классу читали только по слогам
Потом зато было легко и просто в школе.
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы хотите самоутвержаться, за счет своих учеников - лучшие, сильные, высокий рейтинг....Все не могут быть сильными и умными, а попадая к вам такой ребенок автоматически становится изгоем, нелюбимым учениковм, хуже всех, тем кто тянет коллектив назад....,причем с вашей подачи
Та да -от слов сильные , слабые правда грустно , что какая-то тётка-педагог будет внушать моему ребёнку , что он слабый ... А сделать из слабого , сильного -просто не нужно ей , Она изначально наберёт себе всё умеющих -и будет гордится , что научила она ж , а не на подготовке . НУШ направлен на то что все дети должны быть одинаковы , и учить всех с нуля . И не имеют права учителя унижать или гнобить что кто-то хуже или лучше .
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Да, только ЗНО сдадут по-разному.
Не факт что ЗНО будет через 12 лет
КинДза• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я под Киевом -успокоили ...
я в Киеве. в моем окружении тоже никто с подготовкой не заморачивался. Может,пару человек в виде исключения,но на их примере я как раз убедилась,что это лишнее
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Не факт что ЗНО будет через 12 лет
Я поняла вашу позицию. Может, и школу отменят, что уж там?
Божий одуванчик• 19 ноября 2019
учиться обязательно)) но можно и дома
это развитие ребенка и в 6 ребенок должен уметь читать хотя бы по слогам)) всё в пределах нормы и развивать нужно дома
НУШ - не легчайшая программа, просто без оценок и дом заданий
если ребёнок будет уметь читать, ему будет в школе намного легче.
30 человек, индивидуально с Вашим ребёнком заниматься никто не будет
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Старшая пошла в школу 6 лет назад.учитель на первом собрании поблагодарила,что все дети читают и пишут.во и представьте Ваша читать не булет-ве,б класс будет ждать пока ее научвт-врядли.будет к экстренно учить.
А куда она денется ...У неё программа -даже если умеет -будет с нуля всех учить .
Ламборджини• 19 ноября 2019
водила на подготовку и английский перед школой. Готовились к Ростку в гимназию.
Сейчас 2й класс НУШ.
ИМХО- водить буду и младшего! Имея понимание процесса и основу знаний - моему ребенку было легче адаптироваться (адаптация была сложная, даже с переводом в другой класс). На подготовке учили самое простое - писать, считать, читать. Сын за лето прочитал несколько худ.книг - больших. Писал он нормально, к концу первого класса от его писанины вытекали глаза- руки не ставили, не учили писать правильно элементы букв. На английском сейчас уже надо читать тексты, учатся по Оксфорду - читает бегло , много знакомых слов и фраз, соответственно учить меньше и легче.
Очень много зависит от учителя, но не меньше от способностей ребенка и заинтересованности родителей. Кто-то писал выше - учитель ориентируется на сильных, наша новая - тоже, но при этом подтягивает и слабеньких, но если родители безразличны - то ребенок справляется как может сам, а способности у всех разные.
Любое решение - это ваше решение, вы его приняли для себя с какими-то аргументами, и несете за него ответственность. Если увидите в школе, что ребенку нужно заниматься дополнительно - будете заниматься или сами, или с кем-то, или не будете...
Сейчас 2й класс НУШ.
Русалка на ветвях• 19 ноября 2019
Какая подготовка если документы принимают только с 1 апреля? Я в школу ходила узнавала,была не в одной школе. сказали подготовка в мае будет по субботам, походите, ознакомитесь. Или здесь все на платные подготовки ходят??
Читать учимся, купила букварь, каждый день по 20-30 минут занимаемся. В саду закупили рабочие тетради, что там пишут.вот и вся подготовка на данный момент.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Глупости не пишите. У нас самый дружный класс, мои ученики - мои постоянные гости. А когда писали сочинение на тему «Кем я хочу стать», то 25 из 30 написали, что учителем. Для меня это честь.
И поверьте (все равно под анонимом) очередь ко мне огромная, а ещё есть негласное правило - взятка директору, чтоб попасть в мой класс. Я это не одобряю, можете не шипеть.
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Почему вы не в школе? Рабочий день ведь.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Сейчас 2й класс НУШ.
Согласна с вами.
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы точно педагог ? Поток сознания ваш текст . Главное и ключевое слово -благодарность . Научить ребёнка читать- для вас это воевать ... Понятно
Я точно педагог и понимаю этот пост.
Немалая часть родителей приводят ребенка в школу и все. Пусть учитель учит и воспитывает . А то , что нужна обоюдная работа и домашний труд, родители не помнят. А еще , когда в классе 30 человек и урок длится 30 минут... не учитываете ? По минуте на каждого ребенка, это ужасно много правда?
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
У нас сегодня семинар выездной, который должен был начаться в 9. П - Пунктуальность.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я точно педагог и понимаю этот пост.
Коллега
Марс атакует• 19 ноября 2019
Нет,не нужно.Они сейчас в первом классе делат то,что мы раньше на подготовке-счет до 50-100,примеры до 20,чтение,письмо-палочки,кружочки,печатные буквы.Все это в игровой форме.
Божий одуванчик• 19 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Сейчас 2й класс НУШ.
Всё верно!! Нужно заниматься - дома или где-то ещё , но нужно))
и если Вы хотите хороших результатов учёбы. то не ждите. что само собой получится))
если лишь бы ходил и на троечку знал, то можно и не читать и не писать
Аноним Завхоз• 19 ноября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Подготовка с 1-го сентября, при чем здесь прием документов в школу?
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
В нашей школе подготовка была только для галочки с октября по апрель. О чем завуч сразу предупредил родителей. Дети просто знакомились друг с другом, привыкали к учителю, к порядку на занятиях. А за знаниями мы ходили на другую подготовку( лично я водила год на бесплатную, 3р/неделю. Причем ребенок бежал вприпрыжку.)
Чай не пью, только кофе• 19 ноября 2019
Я как мама ребенка, который второй год учится в НУШ не могу понять, почему такое убеждения, что НУШ - это детский сад. К примеру, наша учитель, которая выпустила не один десяток младших классов, говорит, что таких задач во 2-м классе она еще не видела (по сложности) у детей, которые учились раньше нас. Обычное образование со своими трудностями .
Мы тоже не ходили на подготовку, ну у нас был хороший сад, там точно готовили хорошо (логопедический), ребенок с сада знал, что такое домашнее задание, умела читать, писать , знала какие-то основы в англ. Может все это было и не обязательно, но учится ей легче . и этот задел идет дальше, так у нас получается не истерить, как мы ничего не успеваем, а еще посещать вокал, танцы и музыкалку
Виктория-632f• 19 ноября 2019
Мой ребенок в первом классе НУШ, когда шел умел и читать и писать печатными и прописью, не хвастаюсь, это важно...вот ноябрь уже выучили состав числа и решают примеры, читают и много читают, по письму пишут прописью....если бы не ходили на подготовку было бы очень тяжело, хотя многие дети не умеют читать...В общем ходили на подготовку без фанатизма один раз в неделю, но результат заметен
Марс атакует• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Но прийдется вам подстраиваться ... я бы к вам не отдала ребёнка .От слова рейтинг притошнило ...
Никто никого за уши тянуть не будет.У моего в 3м классе мальчик до сих пор читает по слогам.Как Вы думаете,будет учитель сидетьс ним и учить читать быстрее?Нет,и не надейтесь,что кто-то будет торчать возле Вашего ребёнка,забив на всех остальных.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Бытует ошибочное мнение, что первый класс по НУШ - это палочки и крючки, игры и продолжение детского сада. Поверьте, если это ожидание подтвердится и вам достанется такой учитель из Шапито, то вам остаётся только посочувствовать, догонять будет не только сложно, но и больно.
Осторожная• 19 ноября 2019
Саме дивне, що в букварі з НУШ є завдання - Послухай або ПРОЧИТАЙ і це ще в 1 четверті (тексти по 4-6 речень. І в них є всі букви алфавіту!). Навіть який би супер вчитель не був, йому дуже тяжко фізично навчити дітей, бо в класі іх 30-35 чоловік! А урок лише 30 хвилин, а ще є Коля чи Ваня чи Марійка, котрим постійно роблять зауваження!
Якщо Ви хочете, щоб Ваша дитина почувала себе більш впевнено, була більш зібраною, вміла поводити себе на уроці і не плакала на уроці, бо вчителька кричала чи робила мільйон зауважень, то віддайте на підготовку.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляМарс атакует
Это люди из категории «мне все должны».
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Это люди из категории «мне все должны».
Автор одна из них)
Вездевлазиющая• 19 ноября 2019
Моему старшего хорошо подготовили в подготовительной группе сада. Всех подготовили. Когда группу выпускали, все до одного умели читать. Кто-то хорошо, кто-то с горем пополам, но все могли прочесть написанное слово. Мой довольно бегло читал, но я и дома тренировала.
В саду их научили держать ручку, писать печатными буквами, обводить по пунктиру. Писали всякие крючочки и завитки.
Научили счет до скольки-то там. Цифры до десяти.
Воспитатели на собраниях в подготовительной группе постоянно отчитывались: это уже умеет 80% детей, вот это 90%, работаем дальше, к выпуску должны уметь все.
Я_поехала• 19 ноября 2019
Я дочку не водила на подготовку. Но за год до школы мы пригласили репетитора, занимались раз в неделю по часу. Научилась читать, писать и считать. Но у нас в школе было обязательное собеседование с психологом, вступительные экзамены, так сказать. Но задания были на логику, умение читать, писать и считать никто не проверял