А Я Самая Самая• 19 ноября 2019
Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!
Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мой ходит на подготовку. У меня нет ни времени, ни желания заниматься с ним дома
Имеете право
Проработник• 19 ноября 2019
Нет, не надо. Это мамское ’надо что-то делать’.
Мой в сад не ходил, перед школой год ходил на подготовку. В школе первый год тупо скучал. Дети учили буквы и цифры, а он писал/читал/считал трёхзначные числа. Идти сразу во второй класс не вариант, психологическая адаптация в школе и в коллективе все же(
Маурита• 19 ноября 2019
Не понятно, где вы живете)) Мы в Киеве, никто из группы не водил на подготовку. Все сейчас учатся в НУШ., других программ как бы и нет. Росток и Интелект тоже по ШУШ идет.
Просериарила молодость• 19 ноября 2019
а вы думаете по программе НУШ в игрульки играют?ага второй класс уже,гонят программу как ненормальные
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
На агл не водила. А вот на подготовку водила и очень этому очень рада. Ребенок не отстает в классе, а все успевает. Первый класс НУШ окончили хорошо. В то время, как троих из класса просили оставить на второй год. Дети изначально не читали, плохо считали... и в классе за год было сложно ( от мам знаю, что перед школой не занимались)
Решайте для себя - вашему же ребенку будет лучше и легче.
Проработник• 19 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Не для кого не секрет, учителя детками которые знают больше умиляются и будет ваша бубочка комплексовать и завидовать подруге по парте что ее за урок 5 раз спросили...
Учителя умиляются либо за подарки/деньги, либо по личным симпатиям. Просто так никто не умиляется детям, умеющим больше других.
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляМаурита
Интеллект не идет по НУШ. Абсолютно.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваша задача , какая в первом классе? Не вы должны научить детей читать, писать? Или они должны прийти пишущими и читающими? Что об этом говорит выш учебный план?
Читать, писать и считать на выходе из первого класса умеют все. Вопрос в том, КАК они пишут, считают, читают. И поверьте, те, кто стартует более подготовленным, те и на финише не пасут задних.
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
А еще учтите то, что в первом классе они учатся играя, а во втором задают по три д/з на день и уже решают уравнения с иксом! Так что лучше пусть ребенок будет готов, а не на расслабоне...
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляМаурита
Я под Киевом -успокоили ...
Аноним Завхоз• 19 ноября 2019
Правильно делаете,что не водите. Я водила и что? Теперь в школе все по новой, учат цифры, буквы, а мой в столбик складывает/вычитает, считает до тысячи, читает и пишет нормально. Ему скучно.
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Сейчас на второй год не оставляют , не имеют права .
Просериарила молодость• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
в 3 классе оставляют
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Интеллект не идет по НУШ. Абсолютно.
Цитата:
Интеллект не идет по НУШ. Абсолютно.[/
Интелект и росток отменят скоро ... что б все были одинаковые .Вы не знали
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А что на подготовке учат уравнения ? Первый раз слышу
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Цитата:
Интеллект не идет по НУШ. Абсолютно.[/
Это вам так хочется? Не отменят, и не мечтайте.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Но прийдется вам подстраиваться ... я бы к вам не отдала ребёнка .От слова рейтинг притошнило ...
Ваше дело. Сейчас 3/4 учителей специально под вас - безразличные и никакие, отчитала материал и свободна. А мне нравится работать с теми, кто хочет работать и брать знания. Мои дети лучшие в средней школе и я этим горжусь. Но учеба - это совместный труд учителя, ребёнка и родителей. Если Вам оно не надо, то и ребёнку оно не надо, а воевать одна с вами двумя это неблагодарный труд. Силы лучше отдать тем, кто готов взять.
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы мне нравитесь! И ваш подход!
выходные пролетают• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
А не учить детей в школе и требовать чтобы они на 1 сентября 1 класса уже умели читать, писать и считать это по вашему честно? В чем тогда заключается работа учителя?
Нигде в мире нет больше такого бреда, чтобы родители отдавали детей в школу для галочки, а учили их самостоятельно дома.
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
И что ? После подготовки все идеально читают , полгода учат 5 букв .
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы точно педагог ? Поток сознания ваш текст . Главное и ключевое слово -благодарность . Научить ребёнка читать- для вас это воевать ... Понятно
Запароленое одеяло• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Сын в третьем классе, была в классе девочка которая в первом классе читала 140 слов.... и мой, который еле слоги складовал, итог- девочка та как читала так и читает 140 слов, 80%детей в классе читают больше 100 слов в мин.
Мое лично убеждение - задача педагога в начально школе научить детей учиться и не отбыть охоту ходить в школу. Привить желание узнавать новое, быть частью колектива. Рейтинги, успеваемось важны в страршей школе, в началой детям это точно не нужно!
Аноним Завхоз• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Набрать сильных детей и выпустить сильный класс - не достижение. Вы найдите подход к слабым, заинтересуйте их, а потом будете кичиться ,,рейтингами,,. Присоединюсь к остальным советчицам, я бы к Вам ребенка тоже не отдала.
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет, на подготовке нет. Хотя подготовки тоже разные. Я к тому что в первом классе расслабон, а во втором уже напряг. Ну а решать за подготовку только вам.
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Какая там работа? Ей надо чтоб ребёнок пришёл всё умеющий -а она будет гордиться и рейтинги собирать ...
Очень добрый аноним• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас не насильно. Просто учительница беседовала с родителями и предлагала такой вариант, так как дети не тянут.
Запароленое одеяло• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы хотите самоутвержаться, за счет своих учеников - лучшие, сильные, высокий рейтинг....Все не могут быть сильными и умными, а попадая к вам такой ребенок автоматически становится изгоем, нелюбимым учениковм, хуже всех, тем кто тянет коллектив назад....,причем с вашей подачи
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Этотвам хочется ходить и всем рассказывать -мы ж в Интеллекте ... Ростке . Аттестат все получат одинаковый ...
Не гавкаю- но охраняю• 19 ноября 2019
Старшая пошла в школу 6 лет назад.учитель на первом собрании поблагодарила,что все дети читают и пишут.во и представьте Ваша читать не булет-ве,б класс будет ждать пока ее научвт-врядли.будет к экстренно учить.
Петя-петушок• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, только ЗНО сдадут по-разному.