Ду да ду да ду• 21 ноября 2019

Покритикуйте меню)на семейный праздник

У нас семейное мероприятие.Будут близкие из разных соц.слоев.Всего 8 чел
Шашлык (2-3 вида мяса)не много до 2 кг
Овощи гриль
Картофель запеченный
Из закусок:печень трески ,шпажки помидор,базилик,моцарелла,бутеры с икрой и возможно бутеры(брускетта с хамоном и инжиром)
Салат шуба (маааленькая тарелочка)спецзаказ от 1 гостя
Салат греческий или салат теплый с баклажаном
Сырная тарелка
Что убрать-добавить на ваш взгляд?
Волнуюсь,опыта мало в приемах гостей)))
П.с.в ресторан не идем принципиально)
ЗлойанОним• 21 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Серьезно?!
Мы не едим тазиками
Ну вы нет, а низкие слои гостей????

Жена сына• 21 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Серьезно?!
Мы не едим тазиками
вопрос ведь не в том сколько едите вы, а сколько съедят гости, я например не ем и не люблю соленья и маринады, но мои гости это любят, а потому я и закатываю и покупаю, и накрываю это на стол, потому как я приглашаю людей и готовлю в этой ситуации для них
Русалка на ветвях• 21 ноября 2019
Ответ дляЖена сына
конечно, именно так, хотела только уточнить, откуда это женщинам еще и взялось по 2-3 кусочка? мяса 2 кг, стандартная ужарка 30-40%, от 2000 готового продукта получается 1300, на 8 человек это по 160гр. и это и есть 2-3 кусочка мяса, тогда даже в вашей компании стройных ланей кто-то недоедает или недоговаривает)), а 160 гр. мяса на весь вечер на семейном мероприятии это жлобский мрак..... и да, я лучше буду доедать этот шашлык на следующий день, чем мои гости из вежливости не возьмут последний кусочек мяса, потому как его на всех не хватает, а я буду рассказывать что 2 кг мяса это за глаза еще и осталось.
Я тоже не понимаю.
Я покупаю 0,5 кг мяса на человека, когда на шашлыки едем.
Автору хотя бы 3 кг мяса нужно.
Чтобы не заглядывали друг другу в рот.