Ду да ду да ду• 21 ноября 2019

Покритикуйте меню)на семейный праздник

У нас семейное мероприятие.Будут близкие из разных соц.слоев.Всего 8 чел
Шашлык (2-3 вида мяса)не много до 2 кг
Овощи гриль
Картофель запеченный
Из закусок:печень трески ,шпажки помидор,базилик,моцарелла,бутеры с икрой и возможно бутеры(брускетта с хамоном и инжиром)
Салат шуба (маааленькая тарелочка)спецзаказ от 1 гостя
Салат греческий или салат теплый с баклажаном
Сырная тарелка
Что убрать-добавить на ваш взгляд?
Волнуюсь,опыта мало в приемах гостей)))
П.с.в ресторан не идем принципиально)
Жена сына• 21 ноября 2019
у вас совсем нет еды для домашних посиделок, дома всегда съедается больше чем в кафе, у вас минимальный минимум, мяса критично мало, один салат мало, причем еще и греческий, нет ни мясных закусок, ни солений, ни рыбы, ни фруктов.

автор Ду да ду да ду • 21 ноября 2019
Ответ дляС перепою
меню норм, мне нра) первый раз кстати на советчице)))
сладкого что нибудь добавить
Будет торт,испеку сама и фрукты
Спасибо!)
Нарисовалось• 21 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
Самый простой вариант - запеките дорадо в духовке и сделайте куринные крылышки на гриле в каком-нибудь маринаде. Это если нужно сэкономить. А если нет - то утка, кролик...
Нехилая экономия - запечь дорадо. Она же некрупная, на каждого гостя по рыбе - это ого-го выйдет. Куриные крылишки такое себе блюдо - только руки испачкать
автор Ду да ду да ду • 21 ноября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
а напитки какие? под что эта закусь?
Кто -что пьет.
Мы все не пьем.Бокал на вечер)
Секс-Бомба• 21 ноября 2019
Пересмотреть делить людей по *слоям* - главное правило приема гостей

У Вас по сути какие-то сплошные закуски не столе.
2 кг мяса на 8 человек - это по 250 грамм, а ещё ж и ужарится
Мяса побольше, или добавьте рыбку.

Шубу делайте нормально,чтобы всем хватило, а не одному человеку.

Я бы добавила маслины, грибочки маринованные и какой-то сытный салатик (и речь не о майонезном, но то, что Вы написали - то х*рня)
Да и сладенькое на десерт.
man_darinka• 21 ноября 2019
Мяса мало. Двух видов для шашлыка - вполне хватит. Но хоть на кило бы больше.
Обязательно рыбу добавила бы, чтобы не костлявая, любой вид, гриль или жареную.
Грибов гриль добавила бы.
Автор, для меня было открытием, что гости обожают кушать простой салат - тертая морковь+чеснок (немного, для пикантного вкуса)+майонез (или сметана). Ушел первым))))
Греческий - не знаю, сомневаюсь. Вот его бы если и готовила то немного. Он стекает быстро. И да, овощи имеют уже не тот вкус.
Шубы готовила бы из расчета на всех, но чуть-чуть.
Оливки, лимон тоненько - обязательно.
Добавила бы тарелку разносолов. Немного, но поставила бы.
И может мясную нарезку. Бутеров много не надо. Оставьте с икрой, хамон в нарезку.
никогда такого не было• 21 ноября 2019
Ответ дляНарисовалось
В новусе дорадо по 89 грн киллограм. Это не очень дорого
КтоЕслиНеЯ• 21 ноября 2019
Автор, хорошее меню, только 2 кг мяса на 8 взрослых мало, надо либо добавлять шашлык, либо что-то готовое мясное/рыбное и что на десерт?
КвартираЧья• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
шубу нормальную делайте, а то гостю будет неудобно который ее попросил + другие могут захотеть
это тоже самое что поставить кому-то одному немного красной икры
Ну а что, автор сразу объявит: Шуба для Петра Семеновича, своими ложками не тыкать, это ему вместо шашлыка, он и так не разбалован хорошим питанием!

Чучело-Мяучело• 21 ноября 2019
Я бы вместо картофеля запеченного приготовила, картофель по-селяески со специями и зеленью (со школой, разреза на 4части и запеченный со специями, перед подачец добавить нарезанную свежую зелень, Можно еще посыпать чесноком. Если некоторые гости против чеснока, то можно сделать чесночный соус). Так и кушать удобнее чем просто запеченные.
И да, не хватает каких-то закусок.
Яичница с беконом• 21 ноября 2019
Не собирайте лучше гостей если вы их не можете накормить нормально!
Извините конечно но это позор а не меню....
автор Ду да ду да ду • 21 ноября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Рыбу добавлю,спасибо.
Десерт-торт и фрукты
Розавенная• 21 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
шуба видимо для гостя из самого низшего слоя?
можно им буду я?? люблю шубу до трясучки могу питаться только ей особенно маминого- папиного производства
Творю чудеса• 21 ноября 2019
Шубу делать на всех, обязательно. Добавить соления можно. Шашлыка минимум 3 кг, сухой свинины. Салат и греческий и тёплый из баклажан. Соусы своего приготовления для мяса и картошки. Десерт обязательно.
никогда такого не было• 21 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Да прям. Нормальное Меню. Сейчас мы подкорректируем
автор Ду да ду да ду • 21 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом

Совет дня
Так предложите идеальное
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2019
Автор, а мне кажется, что мяса достаточно. Я обычно на дачу беру 2 кг мяса и ещё по кусочку пирзолы. Но это же на открытом воздухе, аппетит выше и салатов нет, только овощи и нарезки всякие. Не знаю как у кого, но у нас по мясу мужчины, потому что пьют а женская часть по 2-3 кусочка максимум съедает.
П. С. То мясо мало тем, у кого ИМТ 25 и выше
ОливьЕЖечка• 21 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Хочу,чтоб всем гостям было комфортно и вкусно.
Никого не хотела обидеть.
Ресторан отпал,т.к.некоторые гости туда не хотят
Меню ужасное,тем более на восемь человек,честно
Творю чудеса• 21 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Никого не хотела обидеть.
В таких случаях мы заказываем меню заранее, чтобы они не смотрели в меню

Україна понад усе!• 21 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
нормально накормить это как? чтоб уже икать начал гость?
никогда такого не было• 21 ноября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так чтобы по приходу домой низшие слои не варили вермишель, а высшие слои пасту
Зажуженная Жужжа• 21 ноября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, чтобы рты были заняты и поговорить было не было возможности. Чтоб потом не сказали, что подарки не соответствовали накрытому столу
П. С. Помните тему, как автор взвесила сколько торта им с собой дали?
Укуси меня• 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Гы
БЦАшка• 21 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
По любому!) тем. кто повыше слоем, тем хамон и икра, и тем, кто ниже, тем шуба и помидоры с картошкой
автор Ду да ду да ду • 21 ноября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Напишите,какое идеальное для вас
Чучело-Мяучело• 21 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Интересно увидеть ваше меню
Україна понад усе!• 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
))) нет, я помню тему про пикник семьями бездетные веганы + многодетные с подростками
Техпаспорт на медузу• 21 ноября 2019
рыбу на мангале нужно, можно скумбрию, можно толстолобика
салаты Ваши ваще не вдохновили, лень готовить -наберите разносолов, салат ’белочка’ -сырок+яйцо+майонез всегда улетат
Летчица• 21 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было

ЭТо точно. Была я как-то на ДР у высших слоев. Стояли огромные тарелки с пышненько разложеныеми листьями салата и овощей. Всего остального лежао на тарелках меньше даже чем гостей. Те. 5 кусочков рыбы на 10 гостей... Гости видимо так боялись есть, что половина всего этого еще и осталась. Хозяйка еще и хвалилась какая она молодец, всего хватило, стол ломился
Ноги от ушей• 21 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Будет торт,испеку сама и фрукты
Спасибо!)
да кому надо эти ваши медовики? разве что бы экстра-кулинар)))
купите по 500 к хороших конфет РАЗНЫХ и сделайте ассорти к чаю/кофе