ШобВам_КакНам• 23 ноября 2019

А Ви знали про Анну Київську королеву Франції?

вентиляторная• 24 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
фигасе, а кто османскую империю развалил по вашему
Это пять вы сделали мой вечер
Ща как дам• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Это к чему? Сейчас у людей есть выбор.А в СССР ТОЛЬКО бесплатная.
выбор есть только у богатых это во-первых.
во -вторых. медицину загибают сейчас так, чтобы было как можно меньше услуг и качества у гос., чтобы большинство шло в частные. это ж понятно, что владельцы частных клиник - имеют деньги, они лоббируют свои интересы. Ничего нового - в мире такое существует давно.
Ща как дам• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
И из страны проблема была выехать,многие в ссср загранпаспорта имели?
И на машину очередь и на мебель.
Слава Богу что рухнул тот режим.
а толку от этого паспорта сейчас? если у нас только малая часть может выехать и то на заработки в Польшу
почему у вас мебели не было? вы на досках что ли спали? У нас была и разная.
про машины почитайте про Сингапур современный. сколько там стоит машина и налог на нее. Это просто заоблачные цены, для того, чтобы не было загазованности, пробок, проблем с парковкой.
в Киеве 6 млн человек. и вот все они покупают авто хотя бы по 1 на семью + гости столицы + фуры + общ. транспорт. И как жить?
на машину реально было накопить . у соседа допустим нашего была машина, он был военный.
Атаманша• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Значит они были еще и корупционерами и взяточниками .
Ничем не могу вас порадовать , опыт ваших родителей неприменим к моим
Ща как дам• 24 ноября 2019
Ответ дляfrolik
Сьогодні - день пам´яті жертв Голодомору. У 1932-1933 роках, коли від голоду помирали масово люди, СРСР експортував зерно, щоб продати його за валюту, якої не вистачало на розвиток важкої промисловості. А ще вимінював у населення золото на продукти харчування, або, інакше кажучи, спекулював, і знову-таки продавав це золото за валюту, щоб спрямувати ці кошти на важку промисловість. На хвилинку, кошти, отримані через Торгсин (тобто золото, що було виміняно на хліб, муку та інші базові продукти у голодуючих людей) забезпечило 1/5 імпорту, необхідного для індустріалізації. Яка велич, яка турбота про населення! Але не стримуйте себе, продовжуйте пишатися заводами, які побудовані на кістках - в прямому і переносному смислі.
погуглите еще почему ТОЛЬКО ЗА ЗОЛОТО продавали станки промышленные и продовольствие . Я вам облегчу задачу - потому что такое было условие Запада. Они прекрасно были в курсе и было рассчитано на то, что вот так произойдет, что произошло. Ни одну страну мира не ставили в такие уловия. Но союз надо было додавить и раздерибанить территории.

’вимінював у населення золото на продукти’ какой бред. если вы пишите что продуктов не хватало и тут опа я голодаю и на золото меняю .

Если хотели уморить голодом - зачем тогда продукты из-за границы покупали? зачем писали просьбы заграницу- о помощи ? помощь давали, но мизерную. да,да просили не раз и всем - погуглите, вы ж умеете. Книги ж написаны даже иностранцами, которые приезжали и помогали.

Если хотели уморить - почему не уморили до конца? почему морили не только некоторые части украины, а и казахстан и закавказье и др. части где был неурожай?

а отбирали последнее, творили безобразия - свои же.

голод был и в царской России и в 21 году и в 32-33 и в 46 .
почему только один вспоминают период, не понятно
Сумка с непогодой• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
У вас одно противоречит другому : за границу выехать возможности нет, но машины есть в каждой семье, а это ТО, бензин, амортизация и т. д.
Фенте Фря• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Так он еще сказал, что без Украины войну бы выиграли.Хотя тут были самы жестокие бои на равне с Беларусью
И что?
Фенте Фря• 24 ноября 2019
А она то считала себя украинкой?
Фенте Фря• 24 ноября 2019
Ответ дляCамая умная
росія, звичайно ж))))
тільки там 1000 років ніяк не набереться, бо ще у 1782 році вони цілували чобіт монгло-татарського хана і кримський хан їм палив москву.
а петра першого не пускали у голандські пивниці, бо думали, що він монгольський принц, дикун і хамло. яким він і був.
і прізвище Романови вони самі собі видумали.
Да... Нет слов...
Фенте Фря• 24 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы , наверное, поверхностно знаете историю Украины, раз такое пишите.
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
За чем в СССР ностальгия?
Страшные очереди на предметы первой необходимости.
Ужастные бормашины и лечение зубов без обезболивания?
Паспорта крестьянам не выдавали вплоть до 1975 года,фактически привяав их к колхозам?
ГУЛАГ и Голодоморы тоже были в ссср.
Величественно?
Величественно. Бормашины такие везде были. Очереди это только один период был, перед разводом. Зато все было качественное и доступное по зарплате, кто работал тот мог купить вме. А гулаги и голодоморе то сказочки нынешней власти. Мои предки жили нормально
Пополняю_Карму• 24 ноября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Путин в прошлом году ляпнул, что она ихненская... как же я ржала ))
Ага, и Роксалана тоже ихняя, Крымышная)
NatRad• 24 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
К слову скажу, Венгерский Король, Иштван Первый, тоже ценил и гордился связями и дружбой с Киевской Русью. Это наша история, и глупо некоторым это отрицать. Эх, ужасно, что сейчас либо не учат, либо перекручивают и умалчивают исторические факты. А вот если проехаться Европой, покопать Истрию, погулять по музеям, можно найти много всего интересного, и про Украину в том числе, вместо просмотра зомби/раша/сми.
Удалено администрацией...
100%• 24 ноября 2019
Удалено администрацией...
автор ШобВам_КакНам • 24 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Французы только ее почему-то называют Anne de Russie или Anne de Kiev. Но никак не Anna Ukrainian.
Тому що Русь Київська, тому що русини. Тому що росіянці вкрали нашу назву. Вчіть історію бо то сором.
автор ШобВам_КакНам • 24 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Вы же понимаете, что Анна Ярославовна...это скорее исключение...и ничем особо не прославилась и лепту в мировую историю не внесла:( а глечики и мазанки и вышиванки...и бедные-несчастные под панами...это ’визитная’ карточка
Я вам відкрию малесеньку таємницю що майже всі історичні постаті це виключення, а щодо до того що невнесла змін в мирову історію ви помиляєтесь.
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Ну где сегодня Франция и где Украина?
Так мы истались грамотными и гордым независимым народом
І що? Історія така річ, де зараз могутній Єгипет чи Римська імперія?
Угги в горошек• 24 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Да тут одна дама написала, що в українців нікчемна історія, мазанки, глечики одяг ніякий, що пнуться українці а пищавтись нам нічім.
Она перепутала с русскими?у них рубаха да лапти,вот и вся одежда.Даже костюма у них народного нет
Слабый пол• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
... дети могли гулять целый день на улице без присмотра, я с детсадовского возраста сама гуляла и никто не боялся. Да и вообще много чего было лучше чем сейчас, семьи были крепче, потому что не было такой пропаганды беспорядочных отношений. Белое называлось белым чёрное черным. В общем многое хорошее было безвозвратно утрачено. А нового не придумано и не построено.
Да были страшные вещи. Но люди жили счастливее, в целом. А сегодня в целом люди выживают, да безвиз , право выехать на рабские работы в Европу
Вы живёте в каком-то забитом райцентре, где гинеколог - тётка, советской закалки и откуда люди ездят за границу только туалеты мыть и клубнику собирать?
Я вижу другую картину: за границей большинство отдыхает, если работает, то по специальности. Мой муж продает другим странам свои интеллектуальные труды, страшно представить где бы он оказался за это, в советское время.
Врачей тоже можно выбирать, а не терпеть хамство, как вы, по каким-то непонятным причинам.
Хотя, если вам хочется в совок, то представьте, что завтра к вам придут ваши братья по разуму, вытащат вас из дому, в одних тапках, закинут в товарняк и потарабанят по ´просторам необъятной´ в сторону Колымы, приговаривая: Ты ж хотела сэсэра, вот мы тебя туда и доставим, заметь БЕСПЛАТНО?
Пасти Ла• 24 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
последней османшей влиятельной была уже другая украинка - Надюшка из-под Хмельницкого. От дивчата крутые
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Без каких документов? Что вы несёте
Несете ВЫ.
В селах нельзя было получить паспорт.Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.
ДелайКак_Я• 24 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Ото Солженицын сказочник то какой...
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев уже в росии?
я что-то пропустила?
Дочь Киевского князя ,Киев столица Украины.
автор ШобВам_КакНам • 24 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Щоб нарешті закрити тему королеви Анни:
на її надгробку немає ніяких двоголових орлів
(зате є тризуб).
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
а вам жалко было тех, кто ваших предков в печах сжигал? за то что они сделали, их в живых оставили. о боже ж мой , работать бедненьких заставили. Кстати през. сша вообще предлагал всех немцев кастрировать. Но Сталин почему то не согласился, сказал, что немецкий народ это одно, а фашисты это другое.
’в магазинах було пусто’ и никто голым почему то не ходил
я почему то помню полные магазины одежды. помню как мы ходили выбирать босоножки . причем запах кожи стоял в магазине, т.к. все было натуральное.
в комиссионки не ходили, старье ни за кем не донашивали. покупали новое в магазине. семья простых рабочих.
у вас наверное было по-другому , то ли на книжку собирали зачем то, то ли зарабатывали мало.
Как возникли спекулянты тогда?
Если вокруг такое изобилие прекрасных вещей в магазинах было?
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
конечно, и то что она любила Филипа, а потом это имя вошло как имя французских королей
и стал ее сын Филипом 1

кстати, именно то что она была королевой Франции, спасло Софию Киевскую когда то, тогда когда красные все разрушали, совету рушили церкви, Фонд ноту какую то направил, мол место рождения их Королевы, и участь этого памятника во многом была решена, не так как других- выстоял.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Вы в Польше отдыхаете?
связь между ссср и сингапуром??
единственный из ваших знакомых имел машину?
автор ШобВам_КакНам • 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Как возникли спекулянты тогда?
а засіби особистої гігієни для жінок в цікаві дні, це просто щастя якесь!!! Жінки повинні приховувати від чоловіків такі речі і навіть соромно було відвідати дружину в лікарні якщо в неї кровотеча. Чудові щасливі часи(((
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Одна женщина 1000 лет назад вышла за короля Франции это конечно повод для гордости. Великое достижение Украины.... аж плакать хочется но не от радости почему -то
Конечно знаю про Анну, даже однажды фильм про нее смотрела, советский, весьма нудный. Все надеялась на интересное развитие сюжета, но не дождалась, кино кончилось
важно не то что она там тогда вышла, важно уровень страны и ее места в Истории
после крещения , после Владимира Русь была очень важным стратегическим партнером, не чьим то и самостоятельной единицей, важной, и важно знать историю, почему фиы-датчане знают про сына Рагнара? что ветвь их королей пошла от Мюссе? его сына, и да это было 1000 лет назад но вот они знают, почему б нам не знать?
конечно уже позже мы были колонией, завоеваны, поделены, и так до сих пор, вот в чем важна мысль, что Киев был когда то свободным.. да не Париж не Лондон, даже Вашингтон был колонией и и несвободным, но у них 200 лет той истории, и они берегут ее как зеницу ока, а у нас - древние корни- почему нам от нее отмахиваться?
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ для100%
Удалено администрацией...
разве вы не смотрели ТВ?, большинство историю знает с сериала турецкого