ШобВам_КакНам• 23 ноября 2019

А Ви знали про Анну Київську королеву Франції?

Меня прет))• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Так он еще сказал, что без Украины войну бы выиграли.Хотя тут были самы жестокие бои на равне с Беларусью
Ну какой Путин? Он давно устранен, а кукла обычно говорит по сценарию, иногда правда сам от себя городит и получается смешно.
автор ШобВам_КакНам • 24 ноября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
важно не то что она там тогда вышла, важно уровень страны и ее места в Истории
после крещения , после Владимира Русь была очень важным стратегическим партнером, не чьим то и самостоятельной единицей, важной, и важно знать историю, почему фиы-датчане знают про сына Рагнара? что ветвь их королей пошла от Мюссе? его сына, и да это было 1000 лет назад но вот они знают, почему б нам не знать?
конечно уже позже мы были колонией, завоеваны, поделены, и так до сих пор, вот в чем важна мысль, что Киев был когда то свободным.. да не Париж не Лондон, даже Вашингтон был колонией и и несвободным, но у них 200 лет той истории, и они берегут ее как зеницу ока, а у нас - древние корни- почему нам от нее отмахиваться?
Там сесер мізків і вона нав’язує всім своє бачення, вона не хоче бачити Україну вільною((
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Несете ВЫ.
В селах нельзя было получить паспорт.Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.
да в 60х выпускать стали селян, до этого батраки с труднями палочками в записке бригадира
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
а толку от этого паспорта сейчас? если у нас только малая часть может выехать и то на заработки в Польшу
почему у вас мебели не было? вы на досках что ли спали? У нас была и разная.
про машины почитайте про Сингапур современный. сколько там стоит машина и налог на нее. Это просто заоблачные цены, для того, чтобы не было загазованности, пробок, проблем с парковкой.
в Киеве 6 млн человек. и вот все они покупают авто хотя бы по 1 на семью + гости столицы + фуры + общ. транспорт. И как жить?
на машину реально было накопить . у соседа допустим нашего была машина, он был военный.
про мебель смешно,очень смешно.
в 5 часов утра отмечаться ходили в мебельные магаины забыли уже?
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
погуглите еще почему ТОЛЬКО ЗА ЗОЛОТО продавали станки промышленные и продовольствие . Я вам облегчу задачу - потому что такое было условие Запада. Они прекрасно были в курсе и было рассчитано на то, что вот так произойдет, что произошло. Ни одну страну мира не ставили в такие уловия. Но союз надо было додавить и раздерибанить территории.

’вимінював у населення золото на продукти’ какой бред. если вы пишите что продуктов не хватало и тут опа я голодаю и на золото меняю .

Если хотели уморить голодом - зачем тогда продукты из-за границы покупали? зачем писали просьбы заграницу- о помощи ? помощь давали, но мизерную. да,да просили не раз и всем - погуглите, вы ж умеете. Книги ж написаны даже иностранцами, которые приезжали и помогали.

Если хотели уморить - почему не уморили до конца? почему морили не только некоторые части украины, а и казахстан и закавказье и др. части где был неурожай?

а отбирали последнее, творили безобразия - свои же.

голод был и в царской России и в 21 году и в 32-33 и в 46 .
почему только один вспоминают период, не понятно
Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская организация, занимавшаяся обслуживанием гостей из-за рубежа и советских граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни, предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на пищевые продукты или другие потребительские товары.

Создано в январе 1931 г., ликвидировано в январе 1936 г.
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
а тут спорят что русь и русичи русины -это русские? забавно конечно
я не читала всю тему, 1 стри последнюю читаю ,
если королева Франции не так важна то почему все ее хотят себе прибрать к рукам в историю?
на самом деле она киевская, уроженка киевской руси
национальность украинец возникла намного позже, как и национальность русский, в те времена и еще веков 5 не было понятий национальности вообще.
так Анна это киевская, наша местная.
это как равнять древнегреческий и греческий, .. они разные но место то одно.
и вообще что такое Франция 11 столетия - Париж и его окресности? , да это слабая страна и им нужен был союз с Киевской Русью- большим государтсвом на то время
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам

за копеечные продукты вынули весь запас золота у оголодавшего населения.
торгсины были везде.
Меня прет))• 24 ноября 2019
Да, знаю про Анна Ярославовну. Жалко мне её, приехала в дыру-грязную и необразованную, муж старик, счастье женское говорят познала уже после смерти мужа, полюбила другого и исчезли. Наша библия и остальные книги, которые она с собой привезла до сих пор хранятся бережно во Франции. А у нас к сожалению не хранят исторические артефакты. Вот Скифское золото уже никогда не вернут, его заранее забрали в Швейцарию перед окупацией Крыма.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам

Неурожай и спланированный большевиками в Украине Голодамор,когда людям горшки с баландой в печи переворачивали,есть разница?Шли на дым из дымоходов и искали еду у людей.
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
еще и голодомор, отказ что он был специальным? ну что могу сказать, девочки кто его отрицают, я завидую вашим дедушкам и бабушкам, которых это обошло и они Вам не расказывали.
пока есть память наших родичей- отказываться что голодомор не существует нелепо или 2 вариант- семьи которые не пострадали, как правило это другие регионы или семьи рабочих .
у селян другая история, увы.
и вы анонимы ни с коем образом не потяните на весах с мнением моих пра.
для меня важно помнить и передать, как семью моего дяди репресировали, осталась девочка 5 лет и мальчик 10 лет, родителей забрали по доносу что воровал зерно, когда местные вояки комуняки пришли - да местные , в красные шли местные и потом грабили своих же...
так вот у них даже забрали веревку чтоб доставать с колодца воду, чтоб дети померли, а соседи боялись их кормить и поить, ложчки забрали все забрали, то как ночью к ним пробилалась бабушка и не сла еду, детей нельзя было вывозить с хаты.

он жив этот мальчик, я когда то ему сказала что естсь в интернете форум- советчица и там отрицают голодомор, вы б видели его глаза и гневную речь, и он приглашает за свой счет к нему в село, он покажет и раскажет что там творилось , каменец подольский район, кто хочет поехать? узнать правду ? я дам адрес, и он сказал оплатит поезд, пишите в личку
так же моя бабка, но увы я только помню и сестры рассказы ее про голодомор и те ужасы.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Величественно. Бормашины такие везде были. Очереди это только один период был, перед разводом. Зато все было качественное и доступное по зарплате, кто работал тот мог купить вме. А гулаги и голодоморе то сказочки нынешней власти. Мои предки жили нормально
Колыма - родина нашего страха / Kolyma - Birthplace of Our Fear

Акмолинский лагерь жен изменников Родины. “Тюрьма для мам”
Акмолинский лагерь, созданный в Казахстане как отделение Карагандинского лагеря на основе приказа “по репрессированию жен и детей изменников Родины”.

Аббревиатура АЛЖИР (А.Л.Ж.И.Р.) в официальных документах не фигурировала, так как это название дали лагерю сами его обитательницы.
Женщины, содержащиеся в Акмолинском спецотделении, проходили как “особо опасные”, потому условия их содержания были крайне строгими.
В свободное от работы время узницы находились в закрытых помещениях, огороженных колючей проволокой. Им были запрещены не только свидания с родственниками, но даже письма с воли.
https://www.anews.com/p/77523480-tyurma-dlya-mam-c...
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (А. Л. Ж. И. Р.) — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953).

До 1953 г. такое ’счастье’существовало.
100%• 24 ноября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
разве вы не смотрели ТВ?, большинство историю знает с сериала турецкого
Правда? Не не смотрела, времени нет на ТВ. Пару раз рекламу видела, думала это сказка о любви.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляNatRad
Удалено администрацией...
и князя Ярослава не было?
И Ярославны?
У вас параллельный к мировой истории мир?
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ для100%
моя мама смотрит и жахается, особенно с Закона Мехмеда, пришлось сказать что закон убивать семьи детей султана , чтоб осталась 1 ветвь -там был давно и всегда, а не только ДЛЯ сУЛЕЙМАНА придуман
Меня прет))• 24 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Имеется ввиду революция 1917 года, после которой Россию покинули не только аристократ, кто посообразительнее, но и учёные, профессора, преподаватели университетов, доктора, инженеры. Практически все светлые умы эмигрировали, а кто не успел и не перекрасился, того расстреляли.
100%• 24 ноября 2019
Слушайте, это дела давно минувших дней.
История по сути это то что творится сейчас. И гордиться надо не тем что было когда то давно, а тем что творится здесь и сейчас. Тем более что уж нынешние то вообще украинские - без вариантов.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
мама еле в 1974 тот паспорт получила что бы в Киев уехать.Невероятно просто,как такое могло быть.
Село можно было покинуть только со справкой головы сельсовета на 14 дней,если милиция задерживала без справки.....
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы ничего не докажите людям у предков которых была еда и все хорошо
, то что неурожай и ’ забирать последнее’- 2 разные вещи, то что отбирать еду , а не просто неурожай - 2 огромные разницы, смиритесь- у части советчиц родственники- красные комуняки, или рабочие при делах, или селяне выполнявшие спецзаказы красных- у них было все хорошо, или же они с другой территории.
их пра им не рассказывали это, а значит не было для их семей
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
да именно так, и учиться они не могли, только батрачить на земле
100%• 24 ноября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ужас, это ж что угодно можно в голову вложить с помощью сериалов. Голливуд рулит.
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ для100%
ну мы то знаем как ТВ ’имеет нас всех’, и тех кто смотрит это и те кто не смотрит но уже жертва технологий
LudaSHOPSale• 24 ноября 2019
Ответ дляМеня прет))
да она была образована , привезла Латынь и т д
100%• 24 ноября 2019
Ответ дляМеня прет))
И что самое забавное, потомки тех расстрелянных и покинувших, претензии ни к СССР ни к современной России не предъявляют, а вот праправнуки раскулаченных - полно. Это врожденное жлобство?
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ для100%
Правнуки раскулаченных и правнуки расстрелянных помнят свою историю рода,это память.
Если я приду и заберу у вас все и в Сибирь Вас отправлю,вы тоже жлоб будете?
СССРовна• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Великая Отечественная Война закончилась в 1945м году.
Через 30лет была отстроена Украина , восстановлены мосты, дороги, города , фабрики, железная дорога и о аойне и воспоминаний почти не осталось.
Сегодня независимой Украине почти 30 лет, ничего не с построено , мосты построенные при совке рушатся, дорог нет,фабрики и заводы развалены и
Население в нищете.
В СССР на вае хватало зарплат, и на медицину и на новую ( не секонды!) одежду и обувь , на путевки и на отдых, в общем все то что сейчас роскошь для человека с средней зп
якщо б у нас садили в тюрму за туніядство і за сидіння в декреті по 10 років, вивозили на колиму та у сибір чи розстрілювали за неподчинєніє, то повірте все б відбудували за 10 років, а не за 30-ть аж бігом.
Гербария• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Кому нужно кратко ;
Виталий Щербак: Оно идет в русле общероссийской истории, написанной в ХVIII-XIX вв. и утверждающей, что Россия берет свое начало со времен древней Руси.
Само выражение никакого исторического, научного фона не имеет - делалось оно только в политической плоскости.
Ни России, ни Московии во времена Ярославны не было...
Дочь киевского князя.
Но пуйло же четко приписало ее россии. Не сказало же, что киевская, а блин ихняя, рассийская. И отношения она углубляла между россией (коей в те времена и духу не было) и Европой. Так что не оправдывайте. Город существовал, также как и княжество. Она была киевлянка и связывала интересы Киевского княжества, а на мокшанских болотах только жизнь зарождалась))))
дамаАмстердама• 24 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Да тут одна дама написала, що в українців нікчемна історія, мазанки, глечики одяг ніякий, що пнуться українці а пищавтись нам нічім.
а Анна Ярославовна украинка была?
СССРовна• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
им рассказали что тогда в ссср было хорошо,вот они и пишут про мифическую страну.
просто люди з жиру бісяться, їм би біломор канал відбудовувати чи в карелію відправити, то рожеві окуляри швидко б спали
дамаАмстердама• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
пруфы есть или балбла?)) только видео где он отвечает на вопрос ’победили бы в ВОВ без Украины’ он отвечает ,что обедили бы,но более дорогой ценой))
Гербария• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Ну где сегодня Франция и где Украина?
Так мы истались грамотными и гордым независимым народом
Что-то пошло не так. Жизнь на мокшанских болотах оказалссь ядовитой