Любительница• 24 ноября 2019
А я бы хотела Рождество 25 декабря, а не 7 января. А вы?
Вы бы хотели перенести Рождество на 25 декабря?
Результат:
вже голосів:
560 (49.17%)
Не хочу переносить Рождество
417 (36.61%)
Хочу перенести Рождество на 25 декабря
162 (14.22%)
Мне все равно
Скелет дыни• 24 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так становитесь католиком и празднуйте 25.
При чем тут католики!!! До революции 1917 года, в Российской Империи праздновали Рождество 25 декабря!!! Вместе со всем христианским Миром
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
это христианское рождество, а не католическое
А католики кто, стесняюсь спросить?
ПодругаМужа• 24 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зачем мне чужие традиции?
чужие? вы хоть почитайте для начала, прежде чем чушь писать.
как раз таки и не чужие. А вот ’замечательному’ совку спасибо скажите, который героически перенес жтот праздник на неправильную дату.
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Румыны и болгары празднуют 25 декабря и они православные, и празднуют уже очень давно, может они тоже другого вероисповедания
У православных Рождество 7 января
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Ну вы даёте, такое спрашивать. Католики даже не христиане, как здесь написали.
На паровозе• 24 ноября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Главное первой успеть сказать: чужоее
)))
как тебе такое илон маск• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А католики кто, стесняюсь спросить?
христиане
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы бы посмотрели на какой пост я ответила, чтобы бред не писать
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зачем мне чужие традиции?
Это не чужие традиции, до 1917 года мы и праздновали по старому стилю 25 декабря.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну смотрите, многие постятся, в итоге нормально не празднуют НГ. А так было бы удобно, отпраздновали Рождество и после спокойно НГ
вам лишь бы пожрать.
Сфера влияния• 24 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Можно еще хатынки с глинтвейном на разлив поставить, сделать маленькие рождественские базарчики и вообще не ездить ни в какую Европу.
Так в Киеве давно так. На Подоле хатынок с глинтвейном не счесть на праздники.
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
У православных Рождество 7 января
Не у всех. Многие православные Церкви празднуют Рождество 25 декабря. Темы, подобные этой, будут в ближайшее время подниматься очень часто, и не только на Советчице, поэтому лучше, если участвуешь в подобных спорах, изучить вопрос.
Сфера влияния• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Позвольте влезть, раз мы католиков не хотим ущемлять, так есть и другие - иудеи, буддисты и тд. Давайте Хануку будем праздновать и сделаем выходной, ну а что?
Вы мне предлагаете? Огорчу Вас. Я такие решения не принимаю. Не уполномочили пока.
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
У православных Рождество 7 января
Ой, вы заблуждаетесь, не у всех.
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
то же самое хотела написать.
Это религиозный праздник и каждая конфессия отмечает его, как считает нужным. Эту дату не выбирают.
Хочет 25-го - в чем проблема? Вперед в католичество и будет 25-го.
КинДза• 24 ноября 2019
А как же быть со всеми годами до, получается, Рождество неотпразднованое было все эти годы

Надувная пыль• 24 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
то же самое хотела написать.
Капец
От куда вас столько безграмотных?
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
постятся не для удобства
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Ой, вы заблуждаетесь, не у всех.
Но мы же говорим об Украине? В Украине православные отмечают Рождество 7 января, никак не 25-го...
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2019
Ответ дляDominica Gatta
Хочу перенести и отмечать со всем миром)
куда перенести? Вам и так уже сделали 25-го, празднуйте, кто не дает. Или вам так принципиально, чтобы седьмого никто не посмел праздновать?
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
Епифаний уже разрешил пастве отмечать 25 декабря. Новость в СМИ появилась сегодня.
ой, чего он только не придумает
Хотя в принципе этим и правда, все равно, когда отмечать - хоть 24 августа.
Сфера влияния• 24 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
постятся не для удобства
Вот представляете, как теперь Епифанию неудобно будет - постился, постился и бац - 25 рождество, а 7-го по-новой.
Чтооооооооооо?• 24 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
я сомневаюсь, что он вообще постится )))) Как же на мероприятия-то ходить ))))
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Согласна, зато ж надо праздновать как ´все´ и не важно что мы другого вероисповедания. Важно быть европейцами...
А при чем тут европейцы???? До революции мы праздновали 25 декабря, и при этом были православные.
Сфера влияния• 24 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
с молитвами. )))
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Ну так уточняйте, что идет разговор про Украину, а то расписались за все православные церкви Мира.
Ответ дляЧтооооооооооо?
то же самое хотела написать.
А при чем тут католичество? До революции наши предки праздновали именно 25 декабря Рождество)
неДодекаэдр• 24 ноября 2019
Да , хотела бы. Я хочу быть со всем прогресивным миром, а не с империей зла в одно время от есть праздник
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
У православных Рождество 7 января
По новому стилю!
А до этого ПРАВОСЛАВНЫЕ праздновали 25 декабря.
Надувная пыль• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Не все православные и в Украине отмечают 7 января.