Само_достаточная• 26 ноября 2019

Алименты с минимальной зарплаты

Девочки, кто знает куда можно пожаловаться на предприятие которое выплачивает зарплаты в конверте? Мой бывший муж работает прорабом на таком предприятии, но получает официально минималку. Соответвенно платятся мизерные алименты на ребенка, и в то же самое время идёт укрытие от налогов. Куда можно обратиться для проверки?
Солнечный день• 26 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
пусть подает))) моему уже 2 раза отказали. суд на стороне ребенка. ох как судьи алиментщиков не любят
У нас суд вроде и на стороне ребенка был (и апеляция), но вот эта его минимальная зп:( все всё понимают, а сделать ничего не могут а оно сидит улыбается
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Имею пол опыт. Я это делала. Накапала с офиц письмом ( як громадянка)в налоговую,в Минсоц.. Проверок не было на предприятии мужа,но туда позвонили. Директор струсил и выгнал нахрен проблемного сотрудника в виде мужа моего. А я сказала,что так будет и на сл работе и жить я не дам спокойно,пока он будет увиливать. получает прилично в конверте а по суду 1 тыс грн. сейсас устр на работу и платит. по суду 1 тыс плюс сам доплачивает 2,5 тыс
Так что если начнете копать ,то вашего уволят точно. такие проблемные алиментщики не нужны никому. и он будет знать,что такие номера не пройдут и он будет пост искать работу.
Поделитесь пожалуйста образцом, хотя бы общим без конкретики. Поскольку в Вашем случае это имело положительный и удачный опыт
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня суд точно не на стороне ребенка
Мне отказали в увелечении, хотя и чеки предоставила и на питание и на одежду. Мол если увеличить алименты то отцу не останется на жизнь и это нарушает права ответчика. Папашка платит минимальные алименты , значит хороший папа
Солнечный день• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня суд точно не на стороне ребенка
Вот и у нас так было, а пппашка сидел ухмылялся
Баррикадница• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
а предприятие тут при чем, что нужно на него кого то натравливать. С мужем пусть разбирается. И я тоже сама воспитывала ребенка, но до такой подлости не додумалась бы
Предприятие как раз при чем)))
Уход от налогов, выплата з/п в конверте)))
Нет наполнения пенсфонда и других госфондов.
Баррикадница• 26 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Опять двадцать пять. Предприятие обязано платить минималку, а не белую зарплату под ваши хотелки. Оно платит, никто не будет портить предприятию нервы, как вы выражаетесь. Повода нет.
Предприятие обязано начислять и платтить ПОЛНУЮ РЕАЛЬНУЮ БЕЛУЮ зарплату.
И платить налоги с этой зарплаты
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляYana_Sh
И Алименты Украина. Тут специфика именно по алиментам.
Напишите там, там много юристов, объяснят с юридической точки зрения возможно ли это и как? Ну, и опытом мамочки поделятся.
Спасибо
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Идите мимо, а это не подло получать зарплату в 30 тысяч к примеру, а на ребенка платить по суду 1000 грн или по вашему такому папашке может памятник поставить?!
так вы с мужем бывшим разговаривайте , платит 1000, значит пусть оплачивает кружки , теплые вещи.....это не к руководителю предприятия, а к вашему бывшему за совестью обратитесь. А вообще если у вас плохие отношения с ним , то неудивительно.
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня суд точно не на стороне ребенка
питание и одежда , это не то ., нужны документы что нужна доп. мед помощь, кружки ..... , питание и одежда это алименты
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Он считает это не нужным. Все расходы которые необходимы-покрывают его супер больше алименты. А что не хватает это мои проблемы. Только не суд, не папашку не интересуют что все траты исключительно мои. И питание, и одежда, и кружки, и лечение. А 1000 грн. это смех.
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Так я именно сами алименты хотела увеличить. 1000 грн. на питание это смех
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
а он общается с ребенком? какой возраст малыша?
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет! 5 лет ребенку. 4 года в глаза его не видел. Но на суде мне прокричал, посмотрим потом ещё кто кому будет алименты платить
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
тогда ясно . , и не будет платить , общения нет.
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Он и не предпринимал попытки общения с ребенком. Его решение
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
сделайте вы шаг , позвоните скажите ребенок хочет общаться с тобой......там само собой решится или наладите контакт или будет как и раньше..
МУСЯкомарова• 26 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
Интересно получается. Мать, заказывающая с инсайта одежду или обувь для ребенка, обязана оплатить налог со своих копеечных алиментов, а работодатель ’Аленя’ спокойно должен уходить от налогов, обдирая не только государство, но в том числе и такого ребенка?
Автор, жалуйтесь в Держпраці той области, где зарегистрирован работодатель. Так и пишите, что вашему бывшему мужу зарплата выплачивалась неофициально, что влияет на размер алиментов. Что на предприятии двойная бухгалтерия. Если знаете полную сумму - указывайте.
Также жалуйтесь в налоговую. Отдельно на работодателя, опять же вспоминая двойную бухгалтерию и уход от налогов. Отдельно - на отца ребенка, просите сверить уплату налогов, ибо расходы папы явно превышают уплаченные им налоги с минималки, а потому не лишним будет провести проверку и папы, и работодателя.
Работодатель 100% попадет на деньги, никогда у нас проверяющие органы не уходят просто так. И ваши алименты - просто пыль с суммами штрафов или взяток. Поэтому вашего папу либо уволят с треском, либо все таки оформят на более менее нормальную зпл, либо работодатель предложит папе решить вопрос с вами полюбовно.
Спасибо!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
Вы знаете только со своей стороны, а поинтересуйтесь со стороны работодателя:) сколько ему стоило закрыть вашу жалобу.
Я писала кучу писем , жаловалась на исполнительную службу, которая месяцами держит на депозите деньги и не выплачивает мне , и что? А ничего. Отписки лишь одни. Рука руку моет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 ноября 2019
Ответ дляYana_Sh
Автор, сейчас вроде бы есть какой-то меморандум о сотрудничестве исполнительных служб со службами труда, по которому вроде бы как исполнительная может инициировать проверки на предприятиях службами труда.
Но, кажется мне, что на практике все это не очень работает. К сожалению, таков а реальность.
Если БМ ездит за границу, приобретал в последнее время имущество можете попробовать инициировать увеличение размера алиментов. Но это суды, в которых надо доказывать.
Подумайте, надо ли оно Вам.
Исполнительные ровно сидят на жопах и не шевелятся, когда я звоню и спрашиваю когда они перечислят деньги - они начинают рассказывать, что нас много, а у них много работы. Броварская исполнительная служба затягивает выплаты тех денег, которые у них на депозитах, они не хотят работать. Зачем им какие то проверки. Сколько я не жаловалась- толку ноль. Писала, стучала во все службы, на горячей линии вообще сказали : скажите спасибо, что выплачивают.
Anna Bogomaz• 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Какая статья по КЗоТу, ща которую его выпрут, что Вы мелете. Или думаете, что это единственный прораб-алиментщик
Мелете вы это раз. Второе: проблемные работники и проверки из-за них никому не нужны, и если частник захочет уволить неугодного работника, статья найдется. Нет, он не единственный работник-алиментщик, но не каждая жена идет таким креативным путем.
Сижу на стуле• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
ПРедприятие должно таких сотрудников не поощрять а показывать истинное лицо и да взымать с таких как причитается.
Сижу на стуле• 26 ноября 2019
Ответ дляКукусик
Моя знакомая такми еаписала что получает муж столькото( но он был без оф трудоустройства) и что ей надо 6тысяч в месяц
Пока еще суда не было
А я выиграла суд такой и 5000 тис мне суд удовлетворил.ПОдала иска уже в исполнительную службу.Жду когда папулю трусить начнут.
Сижу на стуле• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
.
Такому папаше надо на 6 месяцев оставить ребенка и самой 1000 давать.Вот пускай... попробует дите,одеть,наокрмить научить, пролечить и выгулять. Еще и на дни рождения поводить.
Кюветчица• 26 ноября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Ну как вариант прораба выпрут с работы и будет платить 1/4 от средней зарплаты по региону, а не 1000 гривен. Может потом задумается.
вариант)
ЗдесяЯ• 26 ноября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
А в чем креативность такого пути? В неграмотности юрправа и бронелобости обиженых жён?
Солнечный день• 27 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Вы доказывали его доход? Как?
Солнечный день• 27 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А как эти два момента взаимосвязаны?
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2019
Ответ дляСолнечный день
А как эти два момента взаимосвязаны?
Зачем платить? Этого ребенка он не знает, не общается. Все равно что платить чужому.
Если бы были отношения с ребенком
Тогда он бы понимал, вот он , рядом.
Есть привязанность и любовь.
Мужики это не женщины. Им нужно понимать вот ребенок он мой я его вижу.
Солнечный день• 27 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Если бы были отношения с ребенком
Тогда он бы понимал, вот он , рядом.
Есть привязанность и любовь.
Вы мужчина? Пока наше общество будет думать ТАК, мы будем отсталой убогой страрой и убогой нацией
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2019
Ответ дляСолнечный день
Я женщина, просто очки розовые снимите. Пока будете мечтать как хотелось бы , нужно правильно строить отношения с БМ.
Тогда проблем с содержанием общего ребенка не будет.
Односторонняя отдача в в отношениях невозможна.