Само_достаточная• 26 ноября 2019

Алименты с минимальной зарплаты

Девочки, кто знает куда можно пожаловаться на предприятие которое выплачивает зарплаты в конверте? Мой бывший муж работает прорабом на таком предприятии, но получает официально минималку. Соответвенно платятся мизерные алименты на ребенка, и в то же самое время идёт укрытие от налогов. Куда можно обратиться для проверки?
Первоклашка Я• 26 ноября 2019
к себе за совестью. И на что только бабы не идут, чтоб денег высосать
Сижу на стуле• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вам нестыдно таое говорить?Я тоже одна воспитываю ребенка. Который ростет,с вещей, больше ест,отдыхать хочет.
Горе папаша живет гдето недалеко по наслышке. И ничем совсем не помогает.И да,ребенк аделали вдвоем,и он обязан 50%на содердание давать.
Кукусик• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Жалоба за оскорбление
А его совесть где?
Эти бессовестные лижут вме и вмем и начальству жопы, что б алиментов поменьше ребенку платить
Первоклашка Я• 26 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
а предприятие тут при чем, что нужно на него кого то натравливать. С мужем пусть разбирается. И я тоже сама воспитывала ребенка, но до такой подлости не додумалась бы
Первоклашка Я• 26 ноября 2019
Ответ дляКукусик
Жалоба за оскорбление
А его совесть где?
а где оскорбление?
МойНеТакой• 26 ноября 2019
Никуда. Доказательств ц вас нет. А оф. они выплачивают зарплату.
Кукусик• 26 ноября 2019
Моя знакомая такми еаписала что получает муж столькото( но он был без оф трудоустройства) и что ей надо 6тысяч в месяц
Пока еще суда не было
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Идите мимо, а это не подло получать зарплату в 30 тысяч к примеру, а на ребенка платить по суду 1000 грн или по вашему такому папашке может памятник поставить?!
Пьера Безухова• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
На что только мужики не идут, чтоб ребенка своего не обеспечивать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Где подлость?
Солнечный день• 26 ноября 2019
Вам надо самой доказывать, что зп больше минимальной. Может покупки или поездки у него были?
Манный комочек• 26 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Пишет обиженный папаша
ЗдесяЯ• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Ваш Алень не хочет в полной мере содержать ребенка своего, а Вы такая честная и законопослушная хотите ’’натравить’’ фискалов на работодателя, к тому же, в сфере строительства
Вы хоть отдаете себе отчет в том, что такое строительный бизнес, какие там подвязки со всеми структурами
Или Вы думаете, что после Вашей жалобы, прилетят автоматчики, всех арестуют и заставят работодателя платить Вашему прорабу официалку в 30 тысяч, с которых Вам будет официально капать ежемесячно 1/4?
Anna Bogomaz• 26 ноября 2019
Управление Держпраці в вашей области, но как доказать, что он в конверте получает, вот вопрос.
ТебеОноНадось• 26 ноября 2019
автор, никак.
сЛАдКОежКА• 26 ноября 2019
А Вы с БМ в плохих отношениях? Договориться никак?
У него есть другие иждивенцы?
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Не утрируйте, такой механизм есть. Но только как по процедуре, вот это вопрос
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Спасибо, я тоже так думаю!
ТебеОноНадось• 26 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
У него есть другие иждивенцы?
да даже если и других нет иждивенцев, это все дохлый номер.
Anna Bogomaz• 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ну как вариант прораба выпрут с работы и будет платить 1/4 от средней зарплаты по региону, а не 1000 гривен. Может потом задумается.
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
У него есть другие иждивенцы?
Никого у него нету, но это жлоб по жизни. Он ещё и на суде кричит что этих денег больше чем достаточно. И если не хватает, значит делаю нерациональные и ненужные траты на ребенка
ЗдесяЯ• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Налоговый кодекс Вам в помощь! Осилите?
Сомневаюсь, что Вы, как единица, жена алиментщика, способны идти против устоявшейся отточенной системы черного нала в нашей стране и дойти до конца намеченной цели (даже зная процедуру )
ЗдесяЯ• 26 ноября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Какая статья по КЗоТу, ща которую его выпрут, что Вы мелете. Или думаете, что это единственный прораб-алиментщик
автор Само_достаточная • 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Налоговый кодекс Вам в помощь! Осилите?
Ну нервы попортить предприятию можно, и тем самым отношение руководства к алиментщику. Проблемные сотрудники никому не нужны
ДлинноНожка• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Опять двадцать пять. Предприятие обязано платить минималку, а не белую зарплату под ваши хотелки. Оно платит, никто не будет портить предприятию нервы, как вы выражаетесь. Повода нет.
младокошкина• 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Интересно получается. Мать, заказывающая с инсайта одежду или обувь для ребенка, обязана оплатить налог со своих копеечных алиментов, а работодатель ’Аленя’ спокойно должен уходить от налогов, обдирая не только государство, но в том числе и такого ребенка?
Автор, жалуйтесь в Держпраці той области, где зарегистрирован работодатель. Так и пишите, что вашему бывшему мужу зарплата выплачивалась неофициально, что влияет на размер алиментов. Что на предприятии двойная бухгалтерия. Если знаете полную сумму - указывайте.
Также жалуйтесь в налоговую. Отдельно на работодателя, опять же вспоминая двойную бухгалтерию и уход от налогов. Отдельно - на отца ребенка, просите сверить уплату налогов, ибо расходы папы явно превышают уплаченные им налоги с минималки, а потому не лишним будет провести проверку и папы, и работодателя.
Работодатель 100% попадет на деньги, никогда у нас проверяющие органы не уходят просто так. И ваши алименты - просто пыль с суммами штрафов или взяток. Поэтому вашего папу либо уволят с треском, либо все таки оформят на более менее нормальную зпл, либо работодатель предложит папе решить вопрос с вами полюбовно.
Осторожная• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Это надо хорошо побегать и нервы себе потрепать , у меня уже нет сил с этим боротся и желания и денег на это всё, поэтому сама виновата что я от такого родила оленя как правильно тут заметили, жить без него намного проще, долг капает а там будь что будет , может когда на пенсию выйдет тогда алименты его прижмут, а нет так нет
младокошкина• 26 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Работодателю дешевле выгнать такого прораба, чем выгребать проблемы с проверяющими органами. А если поймет, что жена настроена решительно - тем более не захочет связываться.
Кстати, автор, а ваш ’папашка’ не субсидиант случайно? Тогда еще и минсоцполитики подключить можно к верификации доходов.
Осторожная• 26 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
Они ничего нерешают только письма красивые пишут мы взяли ваше дело под контроль, мы наказали такого то , на деле нехрена, я жаловалась куда только можно
ДлинноНожка• 26 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
А у вас есть положительный практический опыт ’подключения’ минсоцполитики относительно человека с минимальной зарплатой?