Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Черпак_для_фантазий• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Я не знаю точного возраста, на глаз от 4-х до 6-ти.
Я почему-то решила, что лет 8-10..
Ох, не знаю, что посоветовать, присоединюсь к советовавшим по макс использовать законные способы - каждую ночь вызывать милицию, писать в службы, газеты, телеканалам.
В крайнем случае тоже шуметь, когда у них тихо, но я как-то сомневаюсь, что это поможет(
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляПомогалочка
Они просто могут спать ДНЕМ!
Автор, вы днем дома бываете, тоже самое? Ну если сутки наблюдать реальные, сколько в квартире тихо?
Ну, смотрите, я встаю около 6 от его грохотов и воплей, в 8.15 дети уходят в школу, это ещё продолжается, днем приходят, когда в 13, когда в 14 - иногда тихо, иногда нет.Часам к 5-6 вечера начинается дурдом (до этого слышно, что есть сверху люди, но это без проблем), иногда бывают перерывы минут 20 в час-два, иногда без перерыва:грохот, вой .(это реально страшно слушать!), крики, прыжки и в районе 1-2 часов ночи заканчивается.
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
У отца сестра с психическими отклонениями, она тихая и безобидная, но в период обострения буйствует. Так ее на те периоды ложат в больницу, при чем она туда не хочет, прекрасно понимает, куда ее хотят увезти, упирается, но ее силой пакуют в скорую и увозят. Забирают, когда вновь притихнет.
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас в коридоре на каждом этаже сверху есть щитовая там разводка проводов по квартирам,так во всех хрущевках,от туда идёт кабель в квартиру ,его обычно при неуплате отрезают)
ага, я поняла о чем вы - там керамические пробки у большинства стоят - типа доп.защита.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
ну вот, Вы тоже его не лечите? Не ’травите’?
у меня родственница с УО. родители приняли решение не лечить, ибо от таблеток она то слишком ’буйная’, то ’овощ’, не походило им лечение. никакое. к психиатру ходили только за справочкой для пенсии раз в год
в итоге-ребенку 17 лет. и ничего хорошего
но когда она буянила, будучи ребенком-соседи вызывали полицию (милицию на то время), и тогда бабушка ребенка давала ему свой барбовал или корвалол, лишь бы не орал...то еще лечение, конечно. ’лучше’, чем сертифицированные препараты для коррекции сна и поведения
Да..не травлю. Имею право. Нейролептики очень вредные. И действуют на всех по разному. Возможно не действовали на вашу родственницу они. Но мой ребенок ночью спит. Один раз в 3 часа ночи плачет только. Недолго.
задумчивая мордочка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Да
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Меня ничего не шокирует . Я работала 12 лет психологом в детском доме. .Потому низкий поклон мамам, как соседка автора, которые это выдерживают, заботятся о таких детях круглосуточно. У меня все.
Ну, видимо, у вас проф.деформация.
Папина дочка• 28 ноября 2019
Муж говорит вибрационный динамик к потолку крепите и включаете жёсткий рок, у соседей сверху окна ходуном ходят. Почитайте. Сама не знала.
Редисочка• 28 ноября 2019
Я написала мамочке особенного ребёнка с которой я знакома о вашей проблеме и спросила что она думает об этом. Может что то дельное скажет.
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кошмар. Я бы начала продажу квартиры.
Вы бы купили такую квартиру? Покупатели, чаще всего, опрашивают соседей: кто живет, почему продают квартиру, кто за стенкой (выше, ниже)
Я-ваш шанс• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
А от вас какая, тоже никак не добьюсь)))
Какая польза от девочки государству?
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Автор, искренне вам сочувствую. Пусть все разрешится самым мирным образом. Уверена, что этого ребёнка не специально так делает. И на контак не идёт, потому что защитная реакция. А лекарство для ребёнка не подходит. И она сама сделать ничего не может. Вам беруши могут помочь, шумоизоляция квартиры (но это дорого), и молитва. Молитесь и за своих деток, и того малыша воспоминайте. Пусть найдётся лекарство, которое ему поможет. Просите у Бога искренне мира, чтоб и вам хорошо, и той семье (на сколько это возможно). Вы же не знаете, что это за семья, какой у них диагноз, и что они пробовали. Или нет. Конечно, вы страдать не должны. Но искать компромисс лучший вариант.
Гггг, молитва поможет детям автора выспаться?
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Спасибо!Отпишитесь потом, пожалуйста!
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Ничего она не скажет. Ребенок спит днем. Единственный выход, чтобы соседка не укладывала днем спать. Возможно тогда в 9 будет засыпать. Если таблетки не помогают или она не дает. Это изменить режим маме больного ребенка.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
имеете право
Автор тоже имеет право на здоровый сон. и ее дети. и ее муж имеет право не страдать от гипертонических кризов.
потому я Автору и предложила то,что предложила. на ее месте я бы устроила этой маме то же самое, что она устраивает Автору, только в то время, когда у них тихо. дошло бы быстро, я уверена
Нежная Лапка• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
А чужого травить препаратами, как тут предлагают, соседского, норм. Или бубочки только у вас, а остальных, инвалидов, всех усыпить?
Без лекарств таким детям не даётся даже шанса на нормальную жизнь в будущем.Их надо давать и точка.И в период обострения.И тем более если нарушен режим и ребёнок ночью не спит и вот так вкладывается.Да я бы здоровому дала!И своему микстуру на основе брома давала,потому что зубы его только наша проблема.И не пожалела.Только плюсы от этого были.От такого распорядка дня ребенок может умереть.Есть лекарства чтоб успокоить ночью такого больного.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
и такое есть, да
жесткая штука, это правда
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какая польза от девочки государству?
Никакой, как и от вас. И?)
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какая польза от девочки государству?
Так от огромной части населения нет пользы государству. Ваше предложение?
Нежная Лапка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
А ничего, что мои дети никому не мешают?
Говорите в полиции что мать не лечит ребёнка.От такого режима при его болезни он вообще умереть может.Говорите что не гуляет.Они обязаны ею заняться.
Атятя_тётя• 28 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
лучше дальше гнобить больного ребенка так по вашему
Пойти на контакт- это гнобить?
Из Виа-гры• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Ну, видимо, у вас проф.деформация.
АВТОР ! Вам не приходило в голову спросить у соседки , может ей какая помощь нужна ? Вы не думали с другой колокольни посмотреть ? Или только с позиции жалоб, угроз и т.д. Вы не думали хоть немножко поставить себя на ее место ? Вы не думали, что лекарства не всегда имеют желаемый эффект ? Вы не думали, что если бы все дело только в таблетках - то все были бы, априори, здоровы ? Автор, мне жалко вас только потому, что вы без чувств , без понимания, без толерантности, без сострадания !!!!!!!!
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вы решаете о своих детях, а другие о своих. И точка.
Из Виа-гры• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какая польза от девочки государству?
А от вас ???????????????????
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляПомогалочка
У меня конечно совсем не такая ситуация, ребенок тоже особый , но ночью спит, не орет , психического расстройства особого у нее нет. Ну она вечный ребенок, причем уже довольно не маленький и тяжелый, хоть ей и 12 лет уже. а она с удовольствием занимается под дискики Железновой, прыгает ,довольно тяжело, и если начала , то это удовольствие на все 5 дисков - часа 4 будет заниматься. Конечно там не сплошное прыгание однако, есть такие упражнения. И тоже жалуется соседка. говорит отвлеките ее как-то, но она большую часть времени сидит за компьютером или занимается чем-то и вот иногда ей хочется попрыгать, позаниматься, потанцевать ....я не могу ей к сожалению обьяснить, что кто-то устал, когда пришел с работы. Единственное, что я могу обеспечить это , что в 9 часов мой ребенок уже спит и просыпается не раньше 8 ! Но все равно недовольные , топотит она как слон аж минут 5 подряд !
Так вот я сейчас прочитала и думаю, нашей бы соседке - ваши проблемы.
Но тем не теменем мне часто приходится слышать, что я не умею воспитывать , как так не могу объяснить, довольно обидно, потому что это несравнимые вещи. Воспитывать обычного и особого ребенка!
Не знаю автор, что вам делать, по всей видимости там речь не только в ребенке. но еще ив маме, которая совершенно не пытается с ним что-то делать, ну или ребенок очень тяжелый сложно сказать. Если второй вариант, то чтобы вы не делали, она просто ничего не сможет изменить к сожалению. Ну не купите же вы ей дом собственный, верно?(
А коврик мягкий постелить на время прыганья? Есть коврики из мягких пазлов.
Я так то не толераст ни разу, но не понимаю цель этих тем. Квартира их, а не снимают. ВСЕ! Ничего тут не поделаешь и никакие ни службы, ни зажимания в углу (вообще за гранью мужику зажимать бедную женщину в углу с угрозами), ни колонки с рамштайном, ни кучи кафна под дверью не помогут, только усугубят. Единственный способ - делать изоляцию у них на полу и у вас на потолке. Ясен пень за ваши деньги, но путем переговоров возможно согласуете их вклад тоже.
Цветик-семицветик• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Куда?У меня нет другого жилья.
продавайте,покупайте в другом районе.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
легко быть понимающей, толерантной, чувствительной, когда сама спишь ночью, когда детки твои спят ночью спокойно дома, а не в школе на парте, когда муж не страдает от гипертонических кризов. очень легко. нимб аж сияет, а белое пальто слепит своей белизной
а теперь представьте себе, что Вы не спите толком 3 месяца, Ваши дети не спят толком и у мужа давление под 160 шабашит. Представили? Как, нравится? Поменяетесь с Автором?
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И кто станет решать о вашем аутисте, когда вам не станет?