Молчалка• 28 ноября 2019

Намочили прививку от столбняка и дифтерии!

Набрала ванну младшему сыну, пока его раздевала, старшая вскочила в воду. Пару минут посидела, я ее вытащила . Теперь вот не знаю, чего ожидать. Температуры не было вообще . Прививку сделали в 13.00 и до вечера нормально все. Место укола было не красное, не припухлое. Сейчас переживаю, какая может быть реакция и вообще сколько нельзя купать? День или два? Медсестра сказала только сегодня, но другие мне говорили , что до 3 дней.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2019
Ой да успокойтесь, ничего не будет

Гербалайф и Ко• 28 ноября 2019
Ничего.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2019
Ранка уже затянулась давно
Блондинка в Законе• 28 ноября 2019
Купаться можно
Ля-ля-ля• 28 ноября 2019
Мила обох свої дітей в день прививки ввечері,жодних негативних наслідків
Голодаю• 28 ноября 2019
Не того боитесь.
Вообще не факт• 28 ноября 2019
Нам в частной больнице говорили, мочить можно, париться нельзя в день прививки. Ничего не будет, не волнуйтесь

Гомосноб• 28 ноября 2019
Рекомендуется не мочить сутки. Если есть выраженная реакция, то до 3 дней.
Уже намочили, ничего не сделаете.
Местная реакция в принципе может развиваться до 72 часов. То есть если сейчас ничего нет, то может появиться и позже даже если не мочить.
Я вчера сделала в 15.30 себе, сегодня утром только чуть-чуть было видно, а вечеру пятно небольшое, немножко больно, если дотрагиваться, типа синяка.
Теперь просто не усугубляйте - не тереть, не заклеивать пластырем, не чесать.
Гомосноб• 28 ноября 2019
Рекомендация не мочить связана с развитием местной реакции. То есть максимум - реакция будет. И то не факт.
Пиши-пропало• 28 ноября 2019
Нам також говорили, що не можна парити. Купати можна.
автор Молчалка • 29 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Так водичка горячая была..
neoba• 29 ноября 2019
Не будет ничего уже, сутки мочить нельзя
А у нас макарошки• 29 ноября 2019
Мне вообще 3 часа говорили не трогать
автор Молчалка • 29 ноября 2019
Спасибо всем, девочки). Успокоили
ЛюбимаЯНЬ• 29 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Так водичка горячая была..
Самые популярные вопросы после прививки:
Мужской: — Можно ли выпивать?
Женский: — Можно ли мыться?
Отсюда вывод: основная проблема женщины в том, что она грязная, основная проблема мужчины в том, что он трезвый.