Бубль Гум)• 30 ноября 2019
отменят ли операцию по удалению аденоидов?
на 9 назначено удаление под общим наркозом...и вот классика жанра...сегодня мы как не береглись заболели...нос естественно забит...не дышит совсем...что теперь делать??? я так полагаю, что операцию отменят?
Малая еще та• 30 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Куда? У нас здесь не столица...выбор ограничен((((
У сына аденоиды. Сейчас почти 7 лет, периодически разрастаются с 2 лет. Соплей зелёных не было никогда, отитов тоже, ттт. Болеет уже полтора месяца, и сейчас ночью храп и утром кашель. Лор поставила 2-3 степень, но об удалении речь не идёт. Сейчас курс Назонекса. Вы, конечно, смотрите сами. Но я бы на вашем месте не спешила с удалением.
рукиЖимолости• 01 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
ой...осмотр в областной больнице как мне кажется весьма малоинформативный ( смотрели даже без зеркала просто пальцем) поставили 2 степень...кроме ночного храпа ничего не беспокоит...вот так вот и сразу настаивают на операции
Просто так не настаивают. Мне многие ЛОРы не советовали удалять, пока у дочки не начало проявляться аденоидное лицо, не смотря на то, что говорила, что храпит, постоянно с носом изучались. И они практически всегда были увеличены. Летом удалила и не жалею. Врач сказала, что они были очень большими и рыхлыми. Хотя тоже ставили 2-3 степень.