Налитое яблочко• 30 ноября 2019
Что ждет людей которые не смогут уехать из Украины?
Девочки, как вы думаете что ждет людей которые по каким-то причинам не смогут уехать жить заграницу?
ЭмчЭндЭм• 30 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
всім з мого оточення, ніхто виїжджати не збирається
и у нас так же, не знаю людей кто стремится уехать, нам и тут отлично, медицина и дороги устраивают)))
Все возможно• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
есть обьективная оценка комфортности жизни в том или ином госсударстве, в нее входит много факторов:
не только ввп на душу населения, но и безопасность, здравоохранение, коррукция, общий уровень и доступность образования, религиозность общества, традиции, удобство городов, инфрасткуктура, социальная политика, инклюзия и тд
в социологии есть множество исследований по єтому поводу,
уровень счастья и комфорта он как бі имперически измеряем,
так почему нельзя єто обсудить ?
и тех , кто остался єто не должно расстаивать или обижать, если они в адеквате, они же делают осознанній вібор, и довольні им
так почему нельзя єто обсудить ?
Обсудить можно. Но разница огромная, между мирным обсуждением и желанием показать, что вы все тут дурочки, а я умный. Адекватные люди могут спокойно обсуждать политику, религию и другие провокационные темы без ругани, слышать собеседника и принимать чужую позицию. На Советчице, да и в жизни, это часто трудно)
Повелитель интернета• 30 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
где свою часть денег от сделки получить?
а ви тут при чому. коломойський, богдан і портнов за вас все отримають.
Неместная Я• 30 ноября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
быстрее бы уже свалили пол Киева и будет хорошо
Абалдеть, как ник то в тему.
Copy-Paste• 30 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
ви сказали
А по самоубийствам в Европе лидируют Германия и Бельгия. С чего бы это?
це не правда
лідирує росія. після гайяни і лесото - в світі. і всяко перше місце в європі.
це не правда
Странно что с Литвой не так ....
Повелитель интернета• 30 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Понятия не имею о чем Вы, видимо какой-то политический говновброс, проходите мимо.
впізнаю лексику віруючих в зекоманду. краще б _ви_ мимо виборів пройшли.
Весёлая морковка• 30 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Всем,реально всем!
Там законы для всех одинаково работают и да,они таки РА-БО-ТА-ЮТ и это приятно наблюдать!!!
Не поверите, но я бы лучше скромней жила и в Европе, чем дома с нашими доходами.
Защищённости 0-
Безопасности 0-
Дороги-отстой.
Медицина-проще сдохнуть.
Перспективы для детей 0-
Список можно продлить....
Защищённости 0-
Безопасности 0-
Дороги-отстой.
Медицина-проще сдохнуть.
Перспективы для детей 0-
Список можно продлить....
Ну, Вы же уже уехали? Вот и выдыхайте, живите счастливо, все хорошо)
Пропеллер на 6 персон• 30 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
дороги це напевно єдине, що категорично не влаштовує, надіюся, що щось зміниться ближчим часом. Медициною користуюся і нашою і європейською, всюди є свої нюанси, але, якщо в Європі, за стрховкою я попаду за чергою до будь-якого невідомого лікаря, то в нас маю можливість вибирати з кращих і потрапити в зручний час
Тумба-юмба• 30 ноября 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну,не все так плохо. Климат нормальный,нет катаклизмов. Врачи, при желании,можно день в день попасть на прийом. Заграницей месяцами ждут. Зубы можно и бюджетно полечить. Анализы сдать самостоятельно. Продукты фермерские тоже не такие дорогие. Образование можно получить хорошее,во всяком случае при адекватных родителях. Музыкальная школа 95 грн! В Европе одно занятие по скрипке 50 евро. И т.д....
а сами бі хотели работать в музікальной школе при такой оплате?
мі платим закаждое зантие музікой по 50 уе, и я рада, что учителя и все остальніе специалисті могут позволить себе нормальній уровень жизни
живем в штатах и не разу не здали посещения к вібранному врачу больше дня, или же обращались в уржент по срочнім вопросам или в неурочное время, направление на любіе анализі дает асистент врача по єлектронке, єто все мифі и страшилки, зубі дорого, только если сравнивать с доходами бедніх людей в украине, а там стоят ровно столько, сколько время и квалификация)
Да Щас же• 30 ноября 2019
Девочки,ну сейчас тайны никакой нет. Открываете ютуб и смотрите наши в любой стране. Плюс минус живут так же,как и у нас по-разному. Но в космос никто не летает)) Многие хотят вернуться,многие с ужасом вспоминают родину. Так и в Украине. Кто как устроится.
Весёлая морковка• 30 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А Вы все не угомонитесь))) Это Вас с апреля штырит? Пора бы успокоится, переключитесь на что-то приятное, дети, внуки, кулинария, кроссворды. Ну, нельзя ж так сердце рвать, ей Богу. Прям сердце обливается, глядя на таких бедось неспокойных
Copy-Paste• 30 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Судя по вашему первому посту в этой теме, ваша риторика построена вокруг РФ и ненависти к нынешней власти. При чем тут все остальные к вашим слабостям и неприязни? Не натягивайте свои проблемы на остальных
Да Щас же• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
У нас в школе учителя не жалуются. Им платит государство.
Пирожкиня• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
основная масса, кто пишет про страшилки, сами нигде не жили, повторяют услышанное от кого то или постят мифы из инета.
Copy-Paste• 30 ноября 2019
Ответ дляAlsou89
Какое конкретно время?
У меня наёмных рабочих 186 человек. Я плачу достойную зарплату. Плачу налоги.
Снимаю шляпу
Повелитель интернета• 30 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
успокоится в даному випадку треба писати з м´яким знаком. пора бьі успокоиться.
учіться писати правильно по-російськи, бо прийдуть вірні путінці, будуть з вас сміятися, що російську погано знаєте, називати вас хохлами, малоосвіченими і т.п.
ЭмчЭндЭм• 30 ноября 2019
Ответ дляAlsou89
Подруга замужем за Бельгийцем, сначала 4 года в Киеве жили, сейчас уже он ее просит вернуться в Киев, налоги 60% от зарплаты, куча негров и арабов беженцев лентяев которые живут на пособие 500 евро и работать не хотят, плодятся с бешеной скоростью и имеют кучу льгот,а подруга не может себе сумку купить дорогую, все что дороже 500 евро куплено-отчитайся в налоговой откуда деньги, тк она льготы на ребенка получает 200 евро. Так что уже сами они думают может стоит в Киев вернуться)))
Да Щас же• 30 ноября 2019
Ответ дляПирожкиня
Где страшилки? Никаких страшилок не писала. Заграницей нужно много работать,если ты эмигрант. Я не готова. Поэтому живу в Украине и путешествую. Да,люблю Европу.
ЭмчЭндЭм• 30 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Опять же, все мои знакомые из Америки, а у меня их человек 50, если не больше, все прилетают в Украину делать зубы. Потому что тут дешевле.
Так и есть, сосед стоматолог у Люмиденте, у них очень много иностранцев прилетают зубы делать, виниры, импланты, я делала пластическую операцию, так к моему хирургу тоже со всей европы летают и из сша.
Добро с Кулаками• 30 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Живите , но тут воздух не портите! И жалоба нас вас.
за что жалоба? реальность описали,а вы жалобу?господи,спаси и сохрани нашу страну с таким то народом
Весёлая морковка• 30 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо за заботу, это так мило)) Конечно, буду впредь стараться писать без ошибок, а то вдруг и правда придется блеснуть знанием языка Пушкина и Лермонтова))
Copy-Paste• 30 ноября 2019
Ответ дляПирожкиня
Тоже так кажется
Тут с деньгами в чужой стране не совсем уютно , а с концами переехать в поисках лучшей жизни ещё тот стресс. А потом ассимиляция в обществе. Конечно если и тут всё было настолько плохо, что любые сложности уже плюс минус роди не играют это одно. Но те, которые чего-то добились, много ездили и видели не все стремятся переехать, если и в Украине заработок не маленький
Пирожкиня• 30 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
бред и фантазии, рассчитанный на глупых людей.
Ваша подруга сочиняет хорошо или прикалывается над вами.
Повелитель интернета• 30 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
головне, не пишіть С Херсона, С Николаева, с садика - це зразу видає.
також едим в поезде и вообщем. і підберіть заміну оцьому ’смотреть за детьми’ і ’скупляться’, росіяни так не кажуть.
Чики-брык• 30 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот мои все четверо детей туда и собираются,причём активно,язык уже на хорошем уровне,младшая получит права и вперёд, не видят они себя здесь,тем более побывав и пожив какое-то время там,контраст:небо и земля.Дети хотят лучшего, и их не пугает работа и соблюдение тех законов !
Вот плюсуюсь.
Кто привык гульбасить под музыку до утра, сса..ь и с..ать в лифтах и подьездах, курить на остановках, бухать на пляжах, махать кулаками и по любому поводу лезть в драку, материть других, ездить пьяным за рулем, не пропускать и материть пешеходов, делать ремонты ночью и в выходной и тд ( список можно дополнять). Вот такие особи в нормальном обществе не приживутся.
Все остальные законопослушные в эммиграции выдыхают с облегчением.