Кима_кепка• 12 ноября 2013
а ваши детки носят крестик??меня засмеяли
девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
Результат:
вже голосів:
608 (55.07%)
конечно носит
251 (22.74%)
не,не считаю нужным
145 (13.13%)
иногда одеваю
100 (9.06%)
ваш вариант
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляmamba:)
чет до меня сразу не дошло - может, понты в том, что крестик золотой? В принципе, крест одевается не для украшения и из чего он- не суть важно. Есть золотой - почему бы его не носить? Только потому, что это золото?
наверно да,хотя для меня это совсем не важно,главное защита
Волшебная палочка• 12 ноября 2013
Однажды,преподобный Амфилокий,споймав ведьму,начал пытать ее,скольким людям она беды сделала-а та ответила,те на ком был крест-ничего не смогла сделать..
Я думаю,вы поймете,раз крестили своих детей,что это не дань традиции,а элементарная защита.
И,неважно какой крестик,осиновый,серебряный или золотой.Люди,думающие что это понты-глупы.
Божья коровка• 12 ноября 2013
Автор, а к чему этот опрос? Оппонента помоями пообливать? Полегчало? Ну, не согласны Вы с этой дамой, ну и делайте по-своему. Или без всеобщей поддержки Вы сейчас же снимите крестик?
Крошка Енот• 12 ноября 2013
на веревочке крестик деревянный, он большой, у кроватки висел детской, теперь просто спрятала, золотой одеваем в церковь. Но у меня ребенок цепочек не любит на шее, даже шарфов)
Чукча Мукча• 12 ноября 2013
Носит постоянно ребенок! Знает, что эта вещь должна быть всегдана нем!! крестик серебрянныйм, им же и крестили, носим на цепочке, дома еще 2 запасных цепочки лежат! Даме - пожалайте доброго здоровья и запомните - крестик, как вера, она только Ваша и больше ни перед кем Вы не должны отчитываться или оправдываться!!! И научите этому ребенка, Ваша увереность - увереность Вашаго ребенка! У меня сын знает, что крестик - это не украшение, на показ не выставляет, но и без него не ходит!
Если ты знаешь, что так и должно быть, что тебе так надо - то ты всегда в жизни будешь слоном из басни Крылова ’Слон и моська’:))))) А остальные пусть сами решают, кто они:)))
Ответ дляВолшебная палочка
Согласна, были случаи в жизни и считаю что моих детей оберегает. И спать у купаться и ходить в школу нужно в крестике.
Белоснежко• 12 ноября 2013
от таких мамаш, как та, этим крестиком и нужно защищаться. Завидует она Вам
Веселуха Муха• 12 ноября 2013
Какая вм разница до того, что говорит другая мамаша??! И как она вообще этот крестик узрела под одеждой?! Не могли сказать ей что-то в ответ?
Вумна вутка• 12 ноября 2013
У моих надеюсь не только крестики на шее, но и вера в душе. Это не просто атрибут.
Вот у нас в школе некоторые девочки хиджабы носят, а глазки, как у затравленных зверьков, вот это страшно. Явно, что не добровольно.
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
да при чем тут помои??я ее не оскорбляла...,интересно послушать мнение умных людей, и будьте внимательны--о том что я его сниму,даже речи не было
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляolgime
когда купаемся снимаем,а то веревочка мокрая и не очень удобно
Аноним НаВсеГда• 12 ноября 2013
Если есть вера Бог будет всегда рядом независимо от крестика на шее, а носить крест на цепочке а тем более верёвке это делать спецальную ситуацию когда ребёнка могут придушить этой самой цепочкой или верёвкой. Мои дети не носят ничего такого на шее. Вера должна быть в сердце а не телепаться на верёвочке. В садике у сына был случай когда мальчика так душил другой мальчик, следы верёвки на шее были синие, воспитатель успел вовремя и ребёнка спасли. Я бы не сказала, что это понты, это скорее глупость. Глупость носить удавку на шее.
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
детки переодевались после физ-ры,он всегда только под одеждой
Божья коровка• 12 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
А кто умный, а кто нет? Вы это как будете определять?
Вумна вутка• 12 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
ой, ну какая же темя без такой добрейшей особы )) автор спросила о том, что её интересовала, ничего крамольного. не ваша тема - идите дальше, чего фыркать?
Sweet_baby• 12 ноября 2013
Моя в 2 года носит золотой крестик.... и ...ПАРАМ БАМ БАМ ... на золотой цепочке.... и золотые серьги.... и мне по барабану понты это или нет... я вообще это понтаии не считаю.... а мамаша ваша не может себе это позволить... вот и своей наглостью хочет вас осрамить и унизить чтобы ваш ребенок не носил такие вещи... потому что ей так проще ...ее ребенок не будет просить золото ... все дети хотят быть одинаковыми.... пусть носит золотой крестик сынишка .... и вообще какая ей разница.... почему она на чужое золото заглядывает .... я бы этой мамаше
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
а что такое хиджабы???
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2013
Мои носят серебрянные(4доце и 12сынуле).Доця 2 золотых маленьких сломала пока меленькая была,сын 1 сломал,священник сказал купить покрепче серебрянные.А какое дело той мамашке,что носят чужие дети?Я б сказала,что бы за своими смотрела,а не чужим за шиворот заглядывала.
Зина с магазина• 12 ноября 2013
для меня само понятие-крещение-не такое как для большинства..я считаю-вера в душе, и в библии написано-не сотвори себе кумира, идола..молиться нужно Богу, он-везде и все, а иконы, крестики-это уже бла-бла...не считаю это понтами, но большинство(да что там большинство-поголовно почти) носят крестики, а грешат на каждом повороте(((...я не сектант, не хожу в церковь-камни не бросать)
Кима_кепка
• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
ого,вы думаете и правда веревочкой можно удушить??
Божья коровка• 12 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
Не, ну, а без таких как же? Автор спросила. Смотрите варианты ответов. Если не нужно иное мнение, важно только своё, тогда для чего вообще спрашивала? И как это определяется кто фыркает, а кто мнение высказывает?