12 ноября 2013

а ваши детки носят крестик??меня засмеяли

девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1104
608 (55.07%) конечно носит
251 (22.74%) не,не считаю нужным
145 (13.13%) иногда одеваю
100 (9.06%) ваш вариант
Мать драконов 12 ноября 2013
девочки, моя малая так пригала-скакала, что крестик впился и разрезал подбородок, когда она кувиркалась. теперь шрам, на лице. куда ваш бог смотрел???
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляЛьва
А Вы не знаете? Я знаю случаи удушения веревками- до смерти и не очень

Я покупала иконки и крестик,будучи беременная,мне продали крестик для ребенка,но слезно просили носить его самой до 3 лет детки,чтоб не ДБ не удушился. Видимо,просто поп из Вашего, Erzebet, прихода, лично таких случаев не знает.
И из нашего тоже )))
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
девочки, моя малая так пригала-скакала, что крестик впился и разрезал подбородок, когда она кувиркалась. теперь шрам, на лице. куда ваш бог смотрел???
Крест на коротком шнурке не врежется никуда. Ну физически не может просто.
На цепочке или длинной веревочке - может.
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Моя носит с раннего детства серебряный крестик на коротком шнурке (крестик у ребенка должен доставать до межключичной ямки). Сама его никогда не снимет - кто бы что ни говорил.
Крестик на взрослом или ребенке - это, в значительной степени, исповедание его христианской православной веры.
Защищает не крестик (ах как любят сектанты обвинять православных в ношении амулетов), защищает Бог. Но надевая крестик на себя или своего ребенка, вы как бы говорите ’вот, Господи, я твой - защити меня, спаси и сохрани от всякого зла!’ И Бог своих не оставляет.
где написано? откуда у вас такая инормация?
Рекламама 12 ноября 2013
мой не носит, я не ношу, муж не носит.. а зачем? у нас их нет. мы не крещенные (вернее, меня крестили в 10 лет без моего на то согласие)крестик где-то потеряла.
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
где написано? откуда у вас такая инормация?
Да нигде не написано. Это просто удобно и безопаснее чем длинный шнурок или цепочка.
Вам интересно к словам придираться?
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Крест на коротком шнурке не врежется никуда. Ну физически не может просто.
На цепочке или длинной веревочке - может.
бил на коротком шнурке, вот именно, что он так сполз и остался на подбородке. а била би длинная цепочка, может, обошлось. так что не верю я теперь в защиту креста. он аж пополам согнулся, и торчал у нее из кожи. я еще раз спрошу, куда бог смотрел????
ДлинноНожка 12 ноября 2013
Никуда ничего не носим, т.к. не безопасно:
спать на шее со шнурком, веревкой и или цепочкой;
одевать на ребека ценные металлы.
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Да нигде не написано. Это просто удобно и безопаснее чем длинный шнурок или цепочка.
Вам интересно к словам придираться?
ну, прозвучало, как постулат, а више девочки говорят, что должен бить короткии шнурок. вот где правда?
Мама фифти цента 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
девочки, моя малая так пригала-скакала, что крестик впился и разрезал подбородок, когда она кувиркалась. теперь шрам, на лице. куда ваш бог смотрел???
в том то и дело что НАШ. а не ВАШ
Фекла Персиковна 12 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а мой муж отказался сына крестить. сказал, что вырастет и сам выберет, какая вера ему ближе. пыталась бороться - пустая трата времени. пришлось смириться. поэтому мой не носит.
и у меня точно так же...уже смирилась
Мама фифти цента 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну, прозвучало, как постулат, а више девочки говорят, что должен бить короткии шнурок. вот где правда?
нет канона по поводу длинны шнурка))))))
Путающаяся 12 ноября 2013
Мне кажется религия - это сугубо личное, поэтому не стоит слушать других.
Мама фифти цента 12 ноября 2013
Вот мне интересно зачем в тему про религию, веру приходят те кто не верит в Бога и начинает пытаться лезть убеждать всех что его нет????
Msevash 12 ноября 2013
не носит, потому что не считаю нужным. можно потерять, можно удавиться и тд. боюсь. но моему 3.5 года. я думаю, Вы не должны вообще брать во внимание слова какой-то стервы
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
бил на коротком шнурке, вот именно, что он так сполз и остался на подбородке. а била би длинная цепочка, может, обошлось. так что не верю я теперь в защиту креста. он аж пополам согнулся, и торчал у нее из кожи. я еще раз спрошу, куда бог смотрел????
Ох, ну и ситуация. Сочувствую.
У моей висит так, что до подбородка не достает. Я так поняла, что детка упала на крестик? Или как? А из какого он материала у вас, что согнулся - это ж какой силы удар должен быть.
А по поводу ’не верю в защиту креста...’ , так я еще раз повторю - защищает не крест, защищает Бог, а человек не всегда способен оценить степень этой защиты.
Твердая валюта 12 ноября 2013
Ответ дляNyushaPchela
Д-к Вы исключительно для ’красоты’ носите?Интересно стало-впервые слышу,чтобы ’граальль’ с брюлями была(у детей по крайней мере)
почему. вот у католиков кресты без распятия. и крестила я малую этим же крестиком и батюшка ничего не сказал по этому поводу. так мне захотелось. и не вижу тут ничего страшного с или без распятия .
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну, прозвучало, как постулат, а више девочки говорят, что должен бить короткии шнурок. вот где правда?
Ну как прозвучало - это субъективное восприятие. Рада, что мы это прояснили.
А до ямки - это как раз короткий и есть, почти под шею совсем. Что Вас смущает?
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Вот мне интересно зачем в тему про религию, веру приходят те кто не верит в Бога и начинает пытаться лезть убеждать всех что его нет????
Если Вы в Бога верите, то, думаю, понимаете, что такими людьми движет :)
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
нет канона по поводу длинны шнурка))))))
Твердая валюта 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Ощущение, что Вы такая же верующая, как я балерина...
’Крест нательный должен быть скромен’, - слышала по телевизору от духовного лица в солидном сане, приглашенного на телепередачу про духовность на каком-то из центральных каналов...
Понты гоняйте, но выбирайте для этого что-либо другое, - украшений много есть.
ха ха ха. вы посмотрите на тех же батюшек. и посмотрите какие у ник ’скромные’ кресты на пузах и на челме висят! прям сама скромность! и на машинах совсем ездят как ВРУ или КМУ! хахаха! насмешили! вот это по вере и по Божески! не смешите!
Дед_Мороз 12 ноября 2013
Ответ дляSweet_baby
Кроме того у моей дочери от серебра сыпь ... пробовала как-то ей свою цепочку серебренною одеть ... прыщики появились
серебряную цепочку не желательно носить. Может появляться сыпь, вырастать мелкие родинки.(говорю о детках)
matiola1225 12 ноября 2013
Мой носит серебрянный крестик на короткой веревочке. Золотой висит над кроватью. Крестили в золотом, но у него края острые, в целях безопасности пока не одеваю. А серебрянный освятили и одели. Он маленький, малой любит его в ручках перебирать. Это личное дело каждой мамы что и как ребенку надевать, в том числе и крестик!
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляДед_Мороз
серебряную цепочку не желательно носить. Может появляться сыпь, вырастать мелкие родинки.(говорю о детках)
У моей вот на золото аллергия. Ребенку проще всего - на шнурочке. И потерять не страшно, и длину регулировать легко, и нейтрально по аллергенности.
tania_filatova 12 ноября 2013
Ответ дляchuha
крестик-это не оберег, это символ веры. надевая крест-вы говорите всем, что моя вера во Христа, я не стыжусь ее. Вот сейчас читаю Красная Пасха про трех новомучеников. ТАк вот, один из них, о. Василий в миру был очень известным спортсменом, но еще до того, как пойти в монастырь и посвятить себя Богу, он на всех соревнованиях НИКОГДА не снимал крест. а в те времена, когда Православие попиралось, заставляли идти в пионеры, иначе исключат и т.д. - это был вызов очень смелый. Именно из-за того, что он не захотел предавать свою веру его перестали пускать на всемирные соревнования. И он все равно крест не снял. Для него-это символ той любви к человечеству, за которую так пострадал Христос.
И про иконы: еще при жизни Иисуса храми расписывали, на них изображались херувимы. Так вот, если бы это считалось как изображение идолов, то Иисус еще тогда бы об этом сказал. Изображения святых-это как напоминание нам молиться. Вот садится водитель за руль, взгялул на иконку и помолился в дорогу. Мы обращаемся к святым за помощью и они нам помогают. А то, что от мощей исходит такая сильная благодать, что бесы боятся-это факт. И много тому подтверждений. Но как говориться, кто не хочет, тот не услышит и не увидит.
Символ веры без взятых на себя обязанностей ничего не значит...
Мало одеть на себя этот символ веры, - важно подкрепить это чем-то... Своим образом жизни, поступками, мыслями... А всегда ли это так? Всегда ли те, кто с ’брулями и изумрудами’ крест на себя цепляет золотой, хоть на медный грош соответствуют своему демонстрируемому символу веры?? - Да какое там... Им просто нравится ’понты колотить’...
Твердая валюта 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Символ веры без взятых на себя обязанностей ничего не значит...
Мало одеть на себя этот символ веры, - важно подкрепить это чем-то... Своим образом жизни, поступками, мыслями... А всегда ли это так? Всегда ли те, кто с ’брулями и изумрудами’ крест на себя цепляет золотой, хоть на медный грош соответствуют своему демонстрируемому символу веры?? - Да какое там... Им просто нравится ’понты колотить’...
не завидуйте! это грех!
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Символ веры без взятых на себя обязанностей ничего не значит...
Мало одеть на себя этот символ веры, - важно подкрепить это чем-то... Своим образом жизни, поступками, мыслями... А всегда ли это так? Всегда ли те, кто с ’брулями и изумрудами’ крест на себя цепляет золотой, хоть на медный грош соответствуют своему демонстрируемому символу веры?? - Да какое там... Им просто нравится ’понты колотить’...
Ну, что у человека в голове и в душе - одному Богу известно. Давайте судить не будем.
Малая Налегке 12 ноября 2013
Ответ дляДед_Мороз
серебряную цепочку не желательно носить. Может появляться сыпь, вырастать мелкие родинки.(говорю о детках)
Что за чушь. Дочке 3 года, с рождения на шейке серебряная цепочка и маленький крестик. Он ей не мешает, ничего лишнего на коже не появилось
chuha 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Символ веры без взятых на себя обязанностей ничего не значит...
Мало одеть на себя этот символ веры, - важно подкрепить это чем-то... Своим образом жизни, поступками, мыслями... А всегда ли это так? Всегда ли те, кто с ’брулями и изумрудами’ крест на себя цепляет золотой, хоть на медный грош соответствуют своему демонстрируемому символу веры?? - Да какое там... Им просто нравится ’понты колотить’...
я согласна, что сейчас зачастую-это просто дань моде или ’ну так все делают, носят’. но крестик для православного человека очень многое значит. а ребенок возможно сам заинтересуется, что это за крест, и почему он его носит. всегда с какого-то момента начинаются поиски истины. но кто-то махнет рукой в один момент и забудет, а другой будет копать и копать, пока ее не найдет.
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Ох, ну и ситуация. Сочувствую.
У моей висит так, что до подбородка не достает. Я так поняла, что детка упала на крестик? Или как? А из какого он материала у вас, что согнулся - это ж какой силы удар должен быть.
А по поводу ’не верю в защиту креста...’ , так я еще раз повторю - защищает не крест, защищает Бог, а человек не всегда способен оценить степень этой защиты.
крестик был золотои, среднего размера. малая кувыркалась, и как раз, когда была вверх тормашками... она так плакала, все личико в крови. єто была наша первая травма, хех...