12 ноября 2013

а ваши детки носят крестик??меня засмеяли

девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1104
608 (55.07%) конечно носит
251 (22.74%) не,не считаю нужным
145 (13.13%) иногда одеваю
100 (9.06%) ваш вариант
Любовь Калистратовна 12 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
а что такое хиджабы???
Это то что арабские женщины носят,лицо прикрывают :)
Диверсификация 12 ноября 2013
Сын носит золотой на коротком запаянном шнурке-снять можно только разрезав-носит с рождения-семейная реликвия.
Дочь в сад носила на более длинной веревочке,но один раз зашла в группу,дочь играла возле детского комод с ручками,веревочка вылезла и каким-то образом зацепилась за ручку,она не заметила и резко села и фактически повисла,если я в тот момент не подскочила-она на веревке точно повесилась.С тех пор носит только дома-приходит,сама надевает и прячет хорошо под одежду.
АннаНик 12 ноября 2013
В садике дети носили, и сын захотел, тоже носит. А потом снял и мне отдал, сказал, мама спрячь. надоело наверное. В школе знаю детки носят, не все, конечно. и на это никто не обращает внимания. больше внимания к сережкам у девочек - то зацепилась, то потерялась, учителя советуют сережки не носить.
Кы-ы-ы-ця 12 ноября 2013
Дочке 3 годика, сама попросила одеть крестик( маленький золотой на цепочке), его не видно под одеждой, висит до солнечного сплетения) Не захочет, снимем)
автор Кима_кепка 12 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
А кто умный, а кто нет? Вы это как будете определять?
достаточно коментов
автор Кима_кепка 12 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
А кто умный, а кто нет? Вы это как будете определять?
достаточно коментов
Вумна вутка 12 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
а что такое хиджабы???
платок у женщин мусульманок, который оставляет открытым только лицо. голова, лоб, шея, плечи покрыты.
Вредняжка 12 ноября 2013
Да уж... Это ж с каких времен вера уже понтами стала. Дамочка явно неудовлетворена жизнью.
Мой носит серебряный (в котором крестили) на веревочке.
По поводу веры, то она непременно должна быть в душе и сердце, но и крест несет огромную силу.
Любовь Калистратовна 12 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
а что такое хиджабы???
Вернее это косынка,по специальному завязанная,что бы волосы не было видно.А то что я перед этим написала паранджа называется :)
Sweet_baby 12 ноября 2013
Кроме того у моей дочери от серебра сыпь ... пробовала как-то ей свою цепочку серебренною одеть ... прыщики появились
Аноним НаВсеГда 12 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
ого,вы думаете и правда веревочкой можно удушить??
был реальный случай когда душили и теперь я знаю, что можно.
Nikocha 12 ноября 2013
у моих серебрянные, но не носим, они уже по две цепочки порвали, веревочка тоже не вариант.
Летчица 12 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Однажды,преподобный Амфилокий,споймав ведьму,начал пытать ее,скольким людям она беды сделала-а та ответила,те на ком был крест-ничего не смогла сделать..
Я думаю,вы поймете,раз крестили своих детей,что это не дань традиции,а элементарная защита.
И,неважно какой крестик,осиновый,серебряный или золотой.Люди,думающие что это понты-глупы.
Да-да! А если смотрели Битву экстрасенсов,помните,как там Роза Люлякова,едьма,которая говорила что в ней черти живут,не могла и близко подойти к человеку,на котором есть крестик!
Бабка-ежика 12 ноября 2013
мой не носит (3,5 года). Когда крестили, был очень маленький и я боялась, что может веревочкой задушиться... и потом не одевала, как по мне - мешает... сама тоже никакие украшения не ношу.. На веру это мою не влияет. Но чтобы высмеивать тех, кто носит? бред! У каждого свое восприятие и каждый волен делать, то что ему ближе.
автор Кима_кепка 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
был реальный случай когда душили и теперь я знаю, что можно.
я об этом и не думала(
Директриссимо 12 ноября 2013
У моего крест большой и цепища толстенная. Из белого золота. Не одеваю, как-то на ребёнке это ’добро’ не очень хорошо смотрится. Может одену когда постарше станет, сейчас ни к чему. Тоже первоклассник.
Аноним Анонимыч 12 ноября 2013
У нас золотой крестик лежит дома, пока не носим.
Ребенку 3 ода и очень активный,круть-верть))
Мастер Пис 12 ноября 2013
Мы носим золотой крестик на веревочке. Нам 4,5года.
Бабка_в_кедах 12 ноября 2013
Автор, купите сыну самый обычный, простой деревянный крестик, если боитесь золотой потерять. Носить нужно обязательно.
Erzebet 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
был реальный случай когда душили и теперь я знаю, что можно.
Ого,я помню сыну маленькому боялась одеть,мне священник сказал,что если бы хоть одно дете задушилось или повесилось,знал бы весь мир уже.
УраганнаЯ 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если есть вера Бог будет всегда рядом независимо от крестика на шее, а носить крест на цепочке а тем более верёвке это делать спецальную ситуацию когда ребёнка могут придушить этой самой цепочкой или верёвкой. Мои дети не носят ничего такого на шее. Вера должна быть в сердце а не телепаться на верёвочке. В садике у сына был случай когда мальчика так душил другой мальчик, следы верёвки на шее были синие, воспитатель успел вовремя и ребёнка спасли. Я бы не сказала, что это понты, это скорее глупость. Глупость носить удавку на шее.
никакой крестик не защитит, только Бог! Сколько магов носят кресты, и что? Это не говорит о особой Божьей защите или крепкой вере, а просто такой амулет, которым пользуются все кто хочет.
Снежнакомка 12 ноября 2013
мы носим золотой крестик на золотой цепочка с того времени как батюшка одел и не снимаем, с месяца, носим золотые сережки с полугода и всегда носим золотую булавку, и не какие это не понты, а личное решение родителей что носить их детям.
Nalin 12 ноября 2013
Крестик, которым крестили- голимые понты??? После этих слов диалог с этой мамочкой у меня бы прекратился!
tania_filatova 12 ноября 2013
Девочки, а я много слышала и читала, что нательный крестик не должен быть золотой. Не скажу, какой он должен быть, но точно запомнила - не золотой. И еще... Это, конечно, личное дело каждого, что одевать на шею своему ребенку. Но... вот вдумайтесь даже в смысл слов ’носить крест’ -> ’нести крест’... Зачем вашим деткам с младенчества уже ’нести крест’, - в жизни еще придется не носить, а таскать и прогибаться под многим... Мне кажется, муж той советчицы, который против крещения ребенка и навешивания на него креста прав: вырастет и решит, нужно ли ему что-то нести... ведь ’нести крест’ - ноша не из легких, не каждому под силу...
УраганнаЯ 12 ноября 2013
Лично для меня понты - это когда девочка в 6 месяцев уже в сережках. До чего безвкусно и некрасиво смотрится!
Вредняжка 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Девочки, а я много слышала и читала, что нательный крестик не должен быть золотой. Не скажу, какой он должен быть, но точно запомнила - не золотой. И еще... Это, конечно, личное дело каждого, что одевать на шею своему ребенку. Но... вот вдумайтесь даже в смысл слов ’носить крест’ -> ’нести крест’... Зачем вашим деткам с младенчества уже ’нести крест’, - в жизни еще придется не носить, а таскать и прогибаться под многим... Мне кажется, муж той советчицы, который против крещения ребенка и навешивания на него креста прав: вырастет и решит, нужно ли ему что-то нести... ведь ’нести крест’ - ноша не из легких, не каждому под силу...
Вы немного (мягко говоря)путаете понятия
Я такая боевая 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Девочки, а я много слышала и читала, что нательный крестик не должен быть золотой. Не скажу, какой он должен быть, но точно запомнила - не золотой. И еще... Это, конечно, личное дело каждого, что одевать на шею своему ребенку. Но... вот вдумайтесь даже в смысл слов ’носить крест’ -> ’нести крест’... Зачем вашим деткам с младенчества уже ’нести крест’, - в жизни еще придется не носить, а таскать и прогибаться под многим... Мне кажется, муж той советчицы, который против крещения ребенка и навешивания на него креста прав: вырастет и решит, нужно ли ему что-то нести... ведь ’нести крест’ - ноша не из легких, не каждому под силу...
Нести крест и одеть на себя или ребенка крестик - это абсолютно разные понятия. При чем тут вообще нести крест?
tania_filatova 12 ноября 2013
Ответ дляtatito
Вы немного (мягко говоря)путаете понятия
Я понимаю, о чем Вы говорите... Конечно, ведь крестик считается защитой, оберегом, и потому его нужно как бы носить. Но мне кажется, что не стоит также и не придавать значения словам, - они о многом говорят... возможно, есть смысл задуматься... Ну и его ношение должно быть осознанным, - тогда это имеет смысл. Что осознает ребенок в 1 год? Ну как-то так...
tania_filatova 12 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Нести крест и одеть на себя или ребенка крестик - это абсолютно разные понятия. При чем тут вообще нести крест?
п.88
Вредняжка 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Я понимаю, о чем Вы говорите... Конечно, ведь крестик считается защитой, оберегом, и потому его нужно как бы носить. Но мне кажется, что не стоит также и не придавать значения словам, - они о многом говорят... возможно, есть смысл задуматься... Ну и его ношение должно быть осознанным, - тогда это имеет смысл. Что осознает ребенок в 1 год? Ну как-то так...
Тут, конечно, каждый понимает как ему ближе, и верит, во что хочет. Просто для меня крест - действительно защита,я в это и верю. Потому и ребенок мой носит и верит )