12 ноября 2013

а ваши детки носят крестик??меня засмеяли

девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1104
608 (55.07%) конечно носит
251 (22.74%) не,не считаю нужным
145 (13.13%) иногда одеваю
100 (9.06%) ваш вариант
Печенюшка 12 ноября 2013
Автор просто очень мнительная- обращать внимание на то кто там что-то сказалКому какое- что! Вы вместо того, чтобы ответить мадам- чтобы не заглядывала и не комментировала что ей не нужно, устроили здесь цирк. Ну нравится Вам носить крестик-Ваше право, а Вы опрос устраиваете
Тра Ля Ля 12 ноября 2013
Моя дочка не носит в сад крестик. У нас в саду с этим делом строго ЗАПРЕЩЕНО. После случая как мальчик потерял крестик золотой с цепочкой, а мама мозг выносила воспитателям где он делся? А по поводу носить или нет главное воспитывать ребёнка в вере Бог всегда с нами не зависимо висит на теле крестик или нет!
Бабка_в_кедах 12 ноября 2013
Ответ дляtania_filatova
Девочки, а я много слышала и читала, что нательный крестик не должен быть золотой. Не скажу, какой он должен быть, но точно запомнила - не золотой. И еще... Это, конечно, личное дело каждого, что одевать на шею своему ребенку. Но... вот вдумайтесь даже в смысл слов ’носить крест’ -> ’нести крест’... Зачем вашим деткам с младенчества уже ’нести крест’, - в жизни еще придется не носить, а таскать и прогибаться под многим... Мне кажется, муж той советчицы, который против крещения ребенка и навешивания на него креста прав: вырастет и решит, нужно ли ему что-то нести... ведь ’нести крест’ - ноша не из легких, не каждому под силу...
Все люди несут свой крест, у кого-то он тяжкий, кому-то достается легкий, у каждого - свой.
Дарина_777 12 ноября 2013
Автор все не читала, а барышня, которая крестик ’понтами’ называет - явно недалекая... Я на таких внимания вообще не обращаю
Прячусь от Всех 12 ноября 2013
Нам батюшка в церкви сказал, что детям не желательно носить крестик, так как они берут на себя все муки Христа. Ребенок уже и так защищен, есле его крестили. Церковь старинная християнская, есле что.
kamolina 12 ноября 2013
Не носит из соображений безопасности, ребенку 4 года, вдруг поранится или в саду кто - то сильно потянет ( цепочка и крестик золотые, это именно те, которыми крестили). Но вот на выходных сам попросил - одели, потом так же сам попросил снять.
В общем никого не слушайте, делайте так как удобно Вам и Вашему ребенку!
Jacqueline 12 ноября 2013
Не носит. Считаю небезопасным для ребенка носить что то на шее, на руках, в ушах и т.д. Выростет до сознательного возраста - будет носить. Крестик и цепочка тоже золотые.
medvedica 12 ноября 2013
Я бы эту мамашу послала культурно на три буквы.
Моя дочка носит крестик с момента крестин (с 7 дней) золотой на веревочке.
Соображалочка 12 ноября 2013
Не в коем случае

А вы крестик еще на веревочку шелковую одеваете, чтоб не порвалось?
Тогда снимите немедленно. Я в детстве из-за такой веревки, чуть не удушилась. Через забор решили перелезть, не в первый раз при том и как-то зацепилась. Так веревка не порвалась, ушко от крестика не выдержало, хорошо что им зацепилась.
Р.S. с шеей мучаюсь до сих пор из-за этой веревочки, нестабильность позвонков и боли , поэтому НЕ ОДЕВАЙТЕ ДЕТЯМ НИ КАКИХ ВЕРЕВОЧЕК, даже с крестиком самого папы римского, если хотите детям счастья и здоровья.
Я понимаю кто-то скажет я все детство проносил и ничего, но раз на раз не привозможность я вам дала совет из собственного опыта, учитесь на чужих ошибках, если есть возможность.
medvedica 12 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Нам батюшка в церкви сказал, что детям не желательно носить крестик, так как они берут на себя все муки Христа. Ребенок уже и так защищен, есле его крестили. Церковь старинная християнская, есле что.
Что у вас за церковь такая странная?
У меня два знакомых священника, их детки носят крестики с рождения. И о таком бреде первый раз слышу.
кураГАЛЯ 12 ноября 2013
Носим с 2 месяцев золотой крестик, как покрестили, сейчас в первом классе, ни в садике ни в школе никто ничего не говорил
Polina2005 12 ноября 2013
Мы носим и никто не смеется
Соображалочка 12 ноября 2013
Тогда от веревки кровоподтеки сходили долго недели 2-3 , а кое где и порезы были, от веревки прям вмятина помню была.
Соображалочка 12 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Что у вас за церковь такая странная?
У меня два знакомых священника, их детки носят крестики с рождения. И о таком бреде первый раз слышу.
Моей племяшке тоже самое сказал. Церковь украинская православная.
Соображалочка 12 ноября 2013
Лучше ничего не одевайте , вырастит , захочет оденет и не на веревке а на цепочке.
NyushaPchela 12 ноября 2013
Носят оба со дня своих крестин-маленькие,серебряные на веревочках,которые я регулярно меняю.Снимать не собираемся как и думать,что по этому поводу думают окружающие.
На сегодняшний день-это наше решение.
Твердая валюта 12 ноября 2013
моя не носит, так как не любит на шее что то . а крестик я хороший покупала. с брилями и изумрудами. а вот у подруги , малая такого же возраста как моя (4 года) ходит давно уже с крестиком и тоже добротный. с бриликами. т мне нравится понты колотить, если есть возможность! почему бы и нет!!а у кого нет, то это же их проблемы! так что , делайте как хотите. не слушайте
NyushaPchela 12 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
моя не носит, так как не любит на шее что то . а крестик я хороший покупала. с брилями и изумрудами. а вот у подруги , малая такого же возраста как моя (4 года) ходит давно уже с крестиком и тоже добротный. с бриликами. т мне нравится понты колотить, если есть возможность! почему бы и нет!!а у кого нет, то это же их проблемы! так что , делайте как хотите. не слушайте
Д-к Вы исключительно для ’красоты’ носите?Интересно стало-впервые слышу,чтобы ’граальль’ с брюлями была(у детей по крайней мере)
NyushaPchela 12 ноября 2013
прошу прощения за опечатку
tania_filatova 12 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
моя не носит, так как не любит на шее что то . а крестик я хороший покупала. с брилями и изумрудами. а вот у подруги , малая такого же возраста как моя (4 года) ходит давно уже с крестиком и тоже добротный. с бриликами. т мне нравится понты колотить, если есть возможность! почему бы и нет!!а у кого нет, то это же их проблемы! так что , делайте как хотите. не слушайте
Ощущение, что Вы такая же верующая, как я балерина...
’Крест нательный должен быть скромен’, - слышала по телевизору от духовного лица в солидном сане, приглашенного на телепередачу про духовность на каком-то из центральных каналов...
Понты гоняйте, но выбирайте для этого что-либо другое, - украшений много есть.
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Нам батюшка в церкви сказал, что детям не желательно носить крестик, так как они берут на себя все муки Христа. Ребенок уже и так защищен, есле его крестили. Церковь старинная християнская, есле что.
Ни один адекватный священник никому такого не скажет. Это чистой воды бред.
Извините.
chuha 12 ноября 2013
крестик-это не оберег, это символ веры. надевая крест-вы говорите всем, что моя вера во Христа, я не стыжусь ее. Вот сейчас читаю Красная Пасха про трех новомучеников. ТАк вот, один из них, о. Василий в миру был очень известным спортсменом, но еще до того, как пойти в монастырь и посвятить себя Богу, он на всех соревнованиях НИКОГДА не снимал крест. а в те времена, когда Православие попиралось, заставляли идти в пионеры, иначе исключат и т.д. - это был вызов очень смелый. Именно из-за того, что он не захотел предавать свою веру его перестали пускать на всемирные соревнования. И он все равно крест не снял. Для него-это символ той любви к человечеству, за которую так пострадал Христос.
И про иконы: еще при жизни Иисуса храми расписывали, на них изображались херувимы. Так вот, если бы это считалось как изображение идолов, то Иисус еще тогда бы об этом сказал. Изображения святых-это как напоминание нам молиться. Вот садится водитель за руль, взгялул на иконку и помолился в дорогу. Мы обращаемся к святым за помощью и они нам помогают. А то, что от мощей исходит такая сильная благодать, что бесы боятся-это факт. И много тому подтверждений. Но как говориться, кто не хочет, тот не услышит и не увидит.
Olga.Skad 12 ноября 2013
Моя носит с раннего детства серебряный крестик на коротком шнурке (крестик у ребенка должен доставать до межключичной ямки). Сама его никогда не снимет - кто бы что ни говорил.
Крестик на взрослом или ребенке - это, в значительной степени, исповедание его христианской православной веры.
Защищает не крестик (ах как любят сектанты обвинять православных в ношении амулетов), защищает Бог. Но надевая крестик на себя или своего ребенка, вы как бы говорите ’вот, Господи, я твой - защити меня, спаси и сохрани от всякого зла!’ И Бог своих не оставляет.
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляchuha
крестик-это не оберег, это символ веры. надевая крест-вы говорите всем, что моя вера во Христа, я не стыжусь ее. Вот сейчас читаю Красная Пасха про трех новомучеников. ТАк вот, один из них, о. Василий в миру был очень известным спортсменом, но еще до того, как пойти в монастырь и посвятить себя Богу, он на всех соревнованиях НИКОГДА не снимал крест. а в те времена, когда Православие попиралось, заставляли идти в пионеры, иначе исключат и т.д. - это был вызов очень смелый. Именно из-за того, что он не захотел предавать свою веру его перестали пускать на всемирные соревнования. И он все равно крест не снял. Для него-это символ той любви к человечеству, за которую так пострадал Христос.
И про иконы: еще при жизни Иисуса храми расписывали, на них изображались херувимы. Так вот, если бы это считалось как изображение идолов, то Иисус еще тогда бы об этом сказал. Изображения святых-это как напоминание нам молиться. Вот садится водитель за руль, взгялул на иконку и помолился в дорогу. Мы обращаемся к святым за помощью и они нам помогают. А то, что от мощей исходит такая сильная благодать, что бесы боятся-это факт. И много тому подтверждений. Но как говориться, кто не хочет, тот не услышит и не увидит.
Мама фифти цента 12 ноября 2013
а по-моему крест что-то стали сильно мистифицировать. крест на шее это в первую очередь символ веры. о каких там ношениях креста может идти речь? такие трактовки слышала только от разного рода сектантов. или как они себя называют - протестантов.
Бабка_в_кедах 12 ноября 2013
Ответ дляchuha
крестик-это не оберег, это символ веры. надевая крест-вы говорите всем, что моя вера во Христа, я не стыжусь ее. Вот сейчас читаю Красная Пасха про трех новомучеников. ТАк вот, один из них, о. Василий в миру был очень известным спортсменом, но еще до того, как пойти в монастырь и посвятить себя Богу, он на всех соревнованиях НИКОГДА не снимал крест. а в те времена, когда Православие попиралось, заставляли идти в пионеры, иначе исключат и т.д. - это был вызов очень смелый. Именно из-за того, что он не захотел предавать свою веру его перестали пускать на всемирные соревнования. И он все равно крест не снял. Для него-это символ той любви к человечеству, за которую так пострадал Христос.
И про иконы: еще при жизни Иисуса храми расписывали, на них изображались херувимы. Так вот, если бы это считалось как изображение идолов, то Иисус еще тогда бы об этом сказал. Изображения святых-это как напоминание нам молиться. Вот садится водитель за руль, взгялул на иконку и помолился в дорогу. Мы обращаемся к святым за помощью и они нам помогают. А то, что от мощей исходит такая сильная благодать, что бесы боятся-это факт. И много тому подтверждений. Но как говориться, кто не хочет, тот не услышит и не увидит.
Спасибо!!! Под каждым словом подписываюсь!
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Однажды,преподобный Амфилокий,споймав ведьму,начал пытать ее,скольким людям она беды сделала-а та ответила,те на ком был крест-ничего не смогла сделать..
Я думаю,вы поймете,раз крестили своих детей,что это не дань традиции,а элементарная защита.
И,неважно какой крестик,осиновый,серебряный или золотой.Люди,думающие что это понты-глупы.
вот она, вся суть религии, сколько людеи перегубила...
Мать драконов 12 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Моя носит с раннего детства серебряный крестик на коротком шнурке (крестик у ребенка должен доставать до межключичной ямки). Сама его никогда не снимет - кто бы что ни говорил.
Крестик на взрослом или ребенке - это, в значительной степени, исповедание его христианской православной веры.
Защищает не крестик (ах как любят сектанты обвинять православных в ношении амулетов), защищает Бог. Но надевая крестик на себя или своего ребенка, вы как бы говорите ’вот, Господи, я твой - защити меня, спаси и сохрани от всякого зла!’ И Бог своих не оставляет.
я вас умоляю...
Льва 12 ноября 2013
Ответ дляErzebet
Ого,я помню сыну маленькому боялась одеть,мне священник сказал,что если бы хоть одно дете задушилось или повесилось,знал бы весь мир уже.
А Вы не знаете? Я знаю случаи удушения веревками- до смерти и не очень

Я покупала иконки и крестик,будучи беременная,мне продали крестик для ребенка,но слезно просили носить его самой до 3 лет детки,чтоб не ДБ не удушился. Видимо,просто поп из Вашего, Erzebet, прихода, лично таких случаев не знает.
Olga.Skad 12 ноября 2013
Ответ дляМать драконов
я вас умоляю...
Конкретизируйте свои мольбы, сделайте одолжение :)