ТрамвайGirl• 03 декабря 2019
Чего вы ждёте от 9 декабря?
Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Про зависимость от РФ не слышали? Которая вентиль перекрывает чуть что ей не понравится. Экономическая зависимость вам не важна?
Ну тут совсем все просто. Кто девушку обедает, тот ее и танцует. Никто и никогда на даст денег просто так.
На данный момент у нас абсолютная зависимость от МВФ и страна будет делать все, что ей скажут, кто бы ни сидел в президентском кресле.
Это какая-то более качественная и приятная зависимость?
Об этом заявила народный депутат от партии ’Слуга народа’, постоянный представитель Кабинета министров в парламенте Ирина Верещук в кулуарах Верховной Рады, передает ’ДС’ со ссылкой на Depo.ua.
’Мы точно пока не можем отказаться (от услуг МВФ, - ’ДС’), хотя наверняка имели такую возможность в 90-х годах. Я помню из истории, у нас лишь однажды была такая возможность в начале 2000-х, когда Леонид Кучма был президентом, когда они могли отказаться и то не смогли. Так построена мировая денежная система, фискальная система, что такие страны как Украина не могут быть в полной независимости’, - подчеркнула она.
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот эти преференции и есть потеря государственности.
Ну да.
Лучше орать ’москалей на ножи’, сносить памятники, переименовывать города против воли горожан (в Кировограде вон на опросе перед переименованием города - 80% населения проголосовало за сохранение названия Кировоград - или возврат старого названия Елисаветград, - но ВОПРЕКИ ВОЛЕ НАСЕЛЕНИЯ город переименовали в какое-то уродское название Кропивницкий: видимо, Елизавета Петровна в 18 веке тоже коммунисткой была, да. Или нацисткой); навязывать украинский язык из-под палки...
Всё это, конечно, улучшает моральный климат в стране, ога. И независимую Украину и украинство начинают просто охрененно любить жители восточных областей. И крымчане, конечно, - просто жаждут вернуться обратно в такую страну.
И сепаратизма-то это не добавляет.
Вообще всё расцветает и улучшается. Сплошное покращення...)))
А потом думаем почему оккупантов с цветами у нас в стране встречают, ога.
И сепаратизма-то это не добавляет.
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну да.
Скажут продавать землю - будем продавать (не просто же так референдум Зе объявил только о продаже земли ИНОСТРАНЦАМ, - а в принципе о продаже земли референдум проводить не стал: понятно, что будет результат 80% против, - а МВФ требует открыть рынок). Официально - только своим; неофициально - тем же иностранцам через украинских подставных лиц.
Скажут продавать лес-кругляк на экспорт - будем продавать. Как миленькие.
А иначе денег не дадут. И элементарно зарплаты бюджетникам станет нечем платить (равно как и погашать старые долги).
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну да.
И сепаратизма-то это не добавляет.
Дались вам те памятники. Типичные шаблоны ваты! М-да не убедили не убедили... особенно про притеснения русских! Я говорю Вам не могу учиться общаться на украинском, т.к. вата везде. Долой Совдепию!! Из мозгов. В 30 лет так рассуждать, как тЁха 50ти лет. Мне вас жаль. Изучайте историю дальше, анализируя (как выгодно вам), не выходя за рамки своих стереотипов, может хоть как-то реализуетесь на сайте Советчицы например. Конкретно ни одного ответа про беззаботную жизнь при СССР,которую не вкусили и про экономическое развитие при Яныке, бросаете скопированные тексты далеко от заданного вопроса. Очень жаль, вот так с набитым холодильником, дешевой коммуналкой, телеком например с Киркоровым или Винником люди
готовы никуда не ездить (т.к. это же не важно), отмечать 9 мая(когда деды были мясом), не иметь возможности начальству сказать НЕ ХОЧУ ИДТИ НА МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ЯНУКОВИЧА, деградировать просто ради потребительства...и таких большинство.
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да, дались.
Даже в Кировограде, где украинцев порядка 89% (и сепаров 0 целых 0 десятых) - население было ПРОТИВ переименования города в Кропивницкий!!!
Там полтора года шли митинги; там был опрос населения (с результатом в 82% против: настаивали либо на сохранении названия Кировоград, - либо на возврате исторического названия Елисаветград, - но никак не на Кропивницком); там был сбор подписей (которых собрали 35 тысяч) и петиция к Пороху (который даже не изволил ответить на неё); там было голосование местной Рады (которая проголосовала ПРОТИВ переименования), - но всё равно им впарили название Кропивницкий.
Даже старое название Елисаветград, данное Елизаветой Петровной в честь святой Елисаветы в 18 веке, - не подошло. Видимо, тоже она попадает в список коммунистических и нацистских деятелей)))) - по закону о декоммунизации.
Так вот: в ОРДЛО есть такие города как Свердовск, Торез, Краснодон... - и их тоже заочно переименовали в Должанск, Чистяково, Сорокино...
Вы думаете, население ЖАЖДЕТ (видя ситуацию с Кировоградом) возвращаться в Украину, - чтобы их города СИЛОЙ переименовали (наложив большую кучу на их мнение)?
Ну не проводится так политика, - когда просто извиняюсь на мнение граждан, извините, срут.
Вот надо переименовать - переименуем.
Надо перестать набирать первые русские классы в Херсоне - перестанем (а то, что родители написали 1600 заявлений на русскоязычное обучение - ну что ж: подотрёмся этими заявлениями).
П - права.
С - свободы.
И да: ну если Вам удобно верить, что я ’вставляю какие-то скопированные тексты’ - ну... считайте как хотите.
Но у меня есть свои мозги. И я действительно много лет изучаю историю (даже на гуманитарный факультет вуза звали историком стать при учёбе, - но я всё же айтишник).
Вот надо переименовать - переименуем.
П - права.
С - свободы.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Хотела уже не отвечать...
Мой дед не был мясом. Он защищал свою страну, получил ордена за это. Для него это был очень важный праздник. Он в войне дошел до Чехословакии.
Как вообще язык поворачивается такое говорить?
И без этих дедов вы бы сейчас здесь не варнякали.
И я всегда могла сказать начальству ’нет’. Я никогда не ходила на митинги, никогда не переводилась на указанные избирательные участки и не отчитывалась за кого голосовала.
Я в принципе не делаю то, что считаю неприемлемым, даже в детстве в школе. И родители мои так же.
Это от человека зависит.
А вам я сочувствую...
Это от человека зависит.
А вам я сочувствую...
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну да.
И сепаратизма-то это не добавляет.
Ох ты, Боже мой, памятников жалко, палачам украинского народа.
Она же и загнала в крепостное право украинцев и за это теперь называют города? Украинский надо было сделать с 1991 г.
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я не являюсь поклонницей Ленина в 30 лет, поверьте.
Как и Жукова или Петровского.
Эти деятели много сделали как позитива (тот же Ленин, собственно, Украину и начал создавать в нынешних границах), - так и говна, - поэтому пусть их история рассудит.
Речь не о Ленине, и не о Жукове.
Речь о том, что жители улиц, названных их именем, - должны быть САМИ ВПРАВЕ РЕШАТЬ, переименовывать их или нет.
Должны проводиться местные опросы, референдумы и т.д., - перед переименованием.
Памятники тоже должны сноситься С СОГЛАСИЯ местных жителей этих районов и городов.
Равно как и переименования городов.
Вы считаете, что случай с Кировоградом, - когда 82% жителей города на опросе проголосовали против, - но город всё равно в какое-то уродское притянутое за уши название переименовали, - это нормально?!
Я - нет.
И речь не о коммунистах или политических взглядах. Речь об элементарном уважении людей.
Всех пытаются силой заставить мыслить так как требует ’генеральная линия партии’.
Мы упорно боремся с совком, типа. Но подходы такие - это именно совок. Причём махровый совочище 37-го года - сталинских времён.
Ну в Третьем Рейхе ещё такая политика велась - в те же 30-е (Сталин и Гитлер друг друга стоили)...
И что? У этих учиться?
Как и Жукова или Петровского.
Речь не о Ленине, и не о Жукове.
Равно как и переименования городов.
Я - нет.
И что? У этих учиться?
Чавонадо• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы в какой стране живёте? Мамочки на собрании не могут заявление на украинском языке написать. Почему вы не живёте в соседней стране, а решаете нашу судьбу, идя на выборы? Почему?
Почему мамочки не изучили украинский язык в школе в независимой Украине, если те кто учились при СССР его знают на приличном уровне, причем литературном. В Донбассе в 70-х все художественная литература была на украинском. Что же все так спаплюжилы во время независимости, или независимость и от украинского языка была тоже, или такое преподавание было в незалежной?
Чавонадо• 06 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы живете в Украине, не в раше, тут украинский язык.
По вашему тексту непонятно где Вы живете
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
На півдні України. щось не так?
Чавонадо• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какой исход событий при Яныке? Рассвет? И рай?Без коррупции? Без масок шоу с вытряхиванием налички у руководства фирм? С донецкими братка и миллиардерами? За русские бабки?
Какой исход? Выборы президента конституционные, переизбирайте кого хотите, без небесной сотни, без потери Крыма, без войны
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
конституционный, кого хотите?
помню я стремный наблюдателей на выборах Яныка.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
конституционный, кого хотите?
Кровь, смерть, экономический упадок и абсолютное разделение мнений в стране по всем ключевым вопросам 50:50 - это гораздо лучше стремных наблюдателей.
Це перемога!
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Це перемога!
Кто отдавал приказ идти на людей на майдане?Опять заговор? Другого президента мы бы по другому бы не выбрали, так что не надо свою теорию про конституционные и честные выборы. У вас на работе маски шоу при Яныке не устраивали, порядок блин... Я уверена, что никто из ваших родственников не был в АТО, поэтому не надо скорбить...Про упадок, сейчас в длинной очереди стояла в магазине ’Свижена’ за мясом, 3 продавца обслуживали. Вот думаю у людей память отшибло, что такое только макароны в 90х.А?Радуйтесь тому, что есть, т. к. Опа очень близко...
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Идите лесом. Уже сто раз сказано-пересказано. Все записано в прямом эфире, при желании все можно самой разобрать.
А вот что делало ваше доблестное АТО.
Почитайте, пока тему не снесли
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2512941
А вот что делало ваше доблестное АТО.
Почитайте, пока тему не снесли
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Це перемога!
Да и на опупенный экономический рост никто за 5 лет не рассчитывал это глупо,в стране война и много миллиардеров у нас, которые не хотят от кормушки отходить, тут десятилетия нужны!
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А вот что делало ваше доблестное АТО.
Почитайте, пока тему не снесли
А вот что делало ваше доблестное АТО.
Почитайте, пока тему не снесли
У вас головой не все норм! Мой брат там тоже почти не погиб, так что не нужно тут перекручивать. И 5 лет не прошло, а теперь атошники убийцы!
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зато у вас все в порядке. Ваш брат военный, а это пишут мирные люди. Они НЕ прыгали и никуда не просились. Обычный мирный город в центре Европы расстреляли с самолетов.
В 21 веке в европейской стране люди не могли похоронить родственников.
Искривленная реальность
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Искривленная реальность
Ой да и они знают правду и конечно вы конечно её знаете великий историк! Вы там были? Кстати он в армии даже не служил,асматики, он добровольцем был, а не военным, которые кстати только и знают как жрать водку и обмывать свои погоны!
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Искривленная реальность
Как вам такая реальность
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Как вам такая реальность
Полиции уже удалось установить личности нападавших.
’Одному 16 лет, ранее судимый, а второму - 17 лет, судимый за ограбление в прошлом году. По данным полиции, 16-летний ’беспричинно’ напал на Артема, избил и ударил головой о плиту. Другой просто наблюдал. Оба нападавших были пьяны. Впоследствии суд отправил одного из них под домашний арест’, - написала Татьяна Печончик
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой какие интересные у вас источники
и никто же не полезет и не капнет, а прочитает и схавает...
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ой какие интересные у вас источники
Не читайте укрСМИ
Если брату кажется и этому типу, то это совсем не доказательство
А двум пьяным ублюдкам и как дышишь могло не понравиться.
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Как вам такая реальность
Ну как обычно: в пьяной драке убили человека два каких-то ушлёпка, - но подаётся это как ’человек, погибший за правое дело’...
Да, ужасно, конечно, что погиб человек. Но только не надо лепить опять героический эпос там, где его нет.
Это как ’небесная сотня’ - как минимум часть из которой - обычная гопота и алкашня, просто случайно попавшая под раздачу, - но их Героями сделали...
Разумеется, были среди них и достойные люди, получившие Героя заслуженно. Но... Не вся сотня - такие.
Джинцы на Флиси• 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сколько же ’вони’ сейчас было, если бы на западной бедного ´русского’ замочили! Сейчас вам все рассказали как было, правдочку, тем более в опупенно правовом государстве, где без суда и следствия на улице забирают(как преступника) , когда человек идёт с ребёнком!
Джинцы на Флиси• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хотела уже не отвечать...
Это от человека зависит.
А вам я сочувствую...
Это от человека зависит.
А вам я сочувствую...
Да и скажу, что может я лучше бы жила если бы исход событий был другой! Очень даже уверена!Так что не надо. А то, что ваш дедушка выжил очень хорошо , а другие без оружия были сразу убиты (вы же историк, знаете как одна винтовка на троих) и для меня праздника тут нет.
Джинцы на Флиси• 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Как и Жукова или Петровского.
Речь не о Ленине, и не о Жукове.
Равно как и переименования городов.
Я - нет.
И что? У этих учиться?
Как и Жукова или Петровского.
Речь не о Ленине, и не о Жукове.
Равно как и переименования городов.
Я - нет.
И что? У этих учиться?
Переименование улиц и снос памятников... сравнивать с расстрелами.... ну какое себе пафосное
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я вам по секрету скажу, что ни вас, ни меня просто бы не было. Не для того Гитлер войну затеял, чтобы всяких там холопов размножать.
И эти, которые без оружия на поле боя оказались, они тоже не мясо, они тоже защищали свою страну и будущее своих детей, зачастую добыв оружие в бою. Вряд ли они могли предположить, что теперь живущие в тепле и достатке потомки будут их напрасным мясом считать