ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2019
Хроническая молочница. Чем вылечились?
Девочки, хелп. Чем получилось избавиться от хронической молочницы? Гинеколог посоветовала Вагетту по схеме, а ее нигде сейчас нет. Задолбалась уже: каждый месяц перед овуляцией или перед месячными. Инфекций нет, впч тоже нет. Делала пап-тест-кандида есть.
НеКонец-Света• 06 декабря 2019
Прооесить партнёра, исключить аллергию на прокладки/ синтетическое белье/ презервативы/ смазки и пр.
Дон Пэдро• 06 декабря 2019
Только родами. До того и меня лечили, и микрофлору восстанавливали, и иимунитет поднимали, и муж не носитель ни разу... родила - пошептало.
Томатико• 06 декабря 2019
Ой, автор, у меня та же беда. Уже и мужа пролечила. На следующий месяц всё опять. Послушаю что вам тут насоветуют
Томатико• 06 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Кстати, да, у меня так же и было
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Двое уже было) Началось все после восстановления цикла после вторых родов.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2019
Ответ дляНеКонец-Света
У мужа нет. Белье натуральное, прокладки презервативы смазки не использую
ExpertSolutionsService• 06 декабря 2019
Вагетта не поможет.У меня пачка есть ,могу отдать .Она до одного места вообще.
Покупала в артлайфе препарат что то типа стоп кандида ,у них программа есть стоп кандида или что то в таком духе.
И полностью убирала сахар и хлеб
Мне помогло сразу и только это .
И полностью убирала сахар и хлеб
Мне помогло сразу и только это .
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2019
Мне помог Эпиген - интим спрей, до этого чем только не пыталась лечиться, все мимо. При первом звоночке сразу использовать по инструкции, утихает и не развивается. А со временем все реже звоночки эти, так и живу. Надеюсь, скоро совсем забуду.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2019
Ответ дляExpertSolutionsService
И полностью убирала сахар и хлеб
Мне помогло сразу и только это .
И полностью убирала сахар и хлеб
Мне помогло сразу и только это .
Спасибо. Попробую
Как_б_не_так• 06 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Из личного опыта ( для облегчения симптомов) - подмываться водой с содой, очень хорошо помогает. У меня была такая ситуация во время беременности, ходила даже на ванночки в женскую консультацию. Родила - прошло. Но если возникает какой-то дискомфорт - спасаюсь содой.
Нафаня Маня• 06 декабря 2019
1) поменяйте гинеколога. Лечение должно содержать вагинальные свечи и противогрибковые препараты орально. Лечиться несколько недель
2) пап-тест - это тест не на кандиду, а на папиломовирус. Кандиду выявляет цитология.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Спешл фор ю
Пап тест – это мазок на цитологию, который берется при каждом осмотре женщины
гинекологом. Этот анализ имеет множество разных названий:
• цервикальный мазок;
• цитологический мазок;
• анализ Папаниколау.
Это очень простой анализ, который при этом является достаточно информативным
• цервикальный мазок;
• цитологический мазок;
• анализ Папаниколау.
Ворую вкусняшки• 06 декабря 2019
А молочница анализами подтверждена или по выделениям судите? Перед овуляцией, в овуляцию, перед месячными выделения усиливаются и это нормально. Сухо у женщины быть не должно, тем более инфнкций нет у вас
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Кандида в анализе. Зуд и дискомфорт присутствует
ЕлькиПальки• 06 декабря 2019
Сдайте комплексный анализ на иппп в другой лаборатории. Возможно в вашей ложные результаты. Мы с мужем пролечились лет 7 назад, потом раз в 2 месяца контроль и по сей день ни разу ни молочницы, ни цистита. У него были хламидии, у меня микоплазма. Не все лаборатории делают анализы на совесть....
Аноним_Галя• 06 декабря 2019
Питание + спринцевание перекисью 5 дней. И я забыла, уже более полугода тихо
Бабулька• 06 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А в какой лаборатории делают на совесть анализы?
Ворую вкусняшки• 06 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Еще от питания зависит, если сладкого много едите, то молочница может быть. Каждодневками любите пользоваться? Как часто меняете?
ФсеСама• 07 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
Чистой перекисью или разводили?