07 декабря 2019

Правительство Зеленского отменило повышение зарплат, надбавки и премии учителям

показать весь текст
Янка-угомонись 07 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
но учителям последнее время и так постоянно зарплаты поднимали. они не так и мало получают как для бюджетников. только плачутся постоянно. моя соседка учитель трудов, женщине через несколько лет на пенсию. зарплату имеет под 15 тыс. за все что доплачивают. в два часа уже дома. сб и вс выходные и отпуск 2 мес. вроде и не плохо. зато у медработников зп немного больше минималки. даже со всеми надбавками и 1,5 ст до 10 тыс далеко. и повышали только на размер повышения минималки
Де такі зарплати? Де? В моєму оточенні повно вчителів. Немає таких зарплат. За пару годин 15 тис. - не правда!!!!
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляБандитка Сью
Было бы забавно читать темы спустя 5 лет, если бы в стране действительно все наладилось благодаря Зеленскому. Я уверена,что каждый пост был бы пропет одой к президенту. И все говорили бы , я голосовала за него, я всегда верила в него и т.д. вот такте у нас есть двуличный граждане. Никто не голосовал за него, а потом резко все проголосовавшими станут
Люди все же не настолько тупые, чтоб о таком даже мечтать.
Марфушечка душечка 07 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вообще, плохо, когда человек Вы не видите, что учителя массово увольняются?? Кто будет ваших отпрысков учить? Перед тем, как ляпать языком, ДУМАЙТЕ.
Свято место пусто не бывает, куча молодежи после университетов а работать негде, бо пенсионеры штаны просиживают
10 мин рассказала тему
Остальное время дети сами решают а учитель сидит втыкает в телефон
Задала д/з ВСЕ
зашибись образование, за что таким учителям платить з/пл?
У всего класса 6-7 математика, приходится ходить по репетиторам
Янка-угомонись 07 декабря 2019
Ответ дляvdfs
Кабміну Зеленського лише 100 днів і живуть поки по бюджету 2019 від минулого уряду - тому це лише початок - справжній ефект відчуєте, коли вони працюватимуть по складеному ними бюджету
Страшно усвідомлювати, що нас чекає попереду.
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Прям там. Немолодые кучу надбавок имеют. И опыт.
Особенно опытом сыт будешь. А надбавок лишают как раз. А молодым не откуда взяться даже. У нас вуз работает на треть, даже не наполовину. Закрыли уже некоторые факультеты, остальные свели.
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
У нас в городе шахтеры получают 8-10, учителя 8-12, учитель ребенка, 3 класс, никаких кружков не ведёт, уроки заканчиваются в 12-10, и свободна, зарплата 10 тысяч, подруга учитель английского 16 часов+ 4 индивидуально, дома уже в 12 , 7500
Город из рассказа Стругацких?
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляСовНарКом
Ну так идите в пед на заочку, тоже будете так получать, в чем проблема? И конверты, о которых тут все рассказывают, вам таскать будут. И с работы будете сваливать в 12...
Вот интересно, пишете, что учителям так классно, а чего ж тогда в школах такой недобор учителей, и те же бухгалтера не спешат на трудовичек и филологов переучиваться?
Тем более возьмут с распростёртыми объятиями.
Свисток ля-минор 07 декабря 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Страшно усвідомлювати, що нас чекає попереду.
Дааа вы что
А че это эксперты прогнозируешие бакс по 100 ге учли бюджет от предыдущих
ПыСы. Может хватит панику нагнетать?
Приват отдадут коломойскому тоже писали
Отдали?
На майдан завтра все равно не пойду
Пусть там прроплаченные и бомди стоят ну и петя со своим бабтистом и шипилявым
Упругая попка 07 декабря 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Жесть. А немолодые пусть с голоду пухнут. Чё там, все равно не уйдут, уже ж не молодые.
Вы покажите, кто ’немолодые’ с голоду пухнут. Никто не уходит с работы что-то, кто при стаже, все держатся за свои места.
А молодым, да, часов собрать на полный день тяжело, так и зарплата минимальная.
Не служанка 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
При тій самій нагрузці у молодого вчителя зарплата 3000, а в немолодого 12000. Для Вас кайф, щоб в школі були лише пенсіонери?
зарплата вчителя залежить не тільки від кількості годин, але від категорії і відпрацьованого стажу. І старші вчителі ,у свій час, теж починали з низької зарплати. За радянських часів 120 рублів у молодого педагога, а югославські туфлі коштували 240 рублів.
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
за что им зп? нефига не делают, только все им должны! зп после ЗНО учеников - а так 4000 - гривен
Детей сначала своих воспитайте, мотивируйте правильно, чтоб они в школу приходили учиться, а не просто посидетьбомаменадонаработу. Вот может потом и уроки сами будут делать,без родительских истерик, и ЗНО сдадут тоже нормально. А то в классе больше половины неадекватов , с подачи родителей, они и сами далеко не ушли от них, другая половина ничего не надо, а пару человек совестных и готовых учиться. И каждый год неадекватов больше. Зато свои права знают отлично, что дети, что родители.
ЕлькиПальки 07 декабря 2019
20 процентов все не угомонятся. Курс уже ниже 24.нужно по 30.
Однозначная 07 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Кто-то утащил когда смывался
Лет на 5 вперед, наверняка, утащил, да? или на все 10?
ЦыбаФу 07 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вообще, плохо, когда человек Вы не видите, что учителя массово увольняются?? Кто будет ваших отпрысков учить? Перед тем, как ляпать языком, ДУМАЙТЕ.
да кто увольняется??? у нас предмета одного не было первую четверть, учителя не могли найти, а учитель начальной школы - 67 лет, стонет как её тяжело, но выгнать её невозможно.
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Де такі зарплати? Де? В моєму оточенні повно вчителів. Немає таких зарплат. За пару годин 15 тис. - не правда!!!!
Вы никому не докажете. Мамки твёрдо уверенны, что есть. И конверты три раза в год. И все пишут про соседей и знакомых учителей, и у всех тех знакомых зарплата под двадцатку .
Ластоноша 07 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ну для равновесия напишите что ли, что до этого приняли постановление о выплате надбавки в 21 тыс молодым педагогам
А зачем?
Задача ведь побольше да посильнее расшатать.
Завтра ж майданить надо, видимо, мало народа намечается, ну и в целях экономии 350 на человека-побольше бесплатных недовольных собрать)
viter33 07 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
20 процентов все не угомонятся. Курс уже ниже 24.нужно по 30.
Тому що взяли в борг (продали облігації ОВДП) на 106 млрд грн.
Кумушка 07 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
20 процентов все не угомонятся. Курс уже ниже 24.нужно по 30.
Вам лично что с того, что он по 24?
ЦыбаФу 07 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
вам показать тарифную сетку чтобы вы посчитали зарплату учителя 3 классов? У мамы 48 лет педстажа, учитель -методист, классное руковоство, кабинет, почти ставка чистыми 8500. Вы мне тут будете рассказывать про учителя 3 класса? Покажите ее расчетный лист.
ой, а у нашей 44, тоже методист, классное тоже есть, а ЗП 13000. Что-то мама ваша не договаривает
Женщинас 07 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
первый майдан будет я так понимаю бюджетников))
плохо понимаете, я учитель, голосовала за Зе естественно, про 4000 дол понимаю. что ошибка и бред ждать и тыкать этим.
Olga_72 07 декабря 2019
В школу не хотят идти молодые учителя. Стариков не выгонишь и переучиваться они не хотят. Деспотизм в школах процветает. Философия совдеповской школы была заложена 200лет назад канцлером воюющей страны. и ее цель воспитывать солдат. Умных, но не принимающих собственных решений. Людей без собственного мнения.
Любвиобильный бот 07 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Вам лично что с того, что он по 24?
Продукты дешёвые. Морковь, капуста по четыре гривни, курица 38-45 за кг,яйца 17-18. При По таких цен не было!
Ламборджини 07 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Город из рассказа Стругацких?
Це в рублях )
фан L.O.S.T. 07 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Свято место пусто не бывает, куча молодежи после университетов а работать негде, бо пенсионеры штаны просиживают
10 мин рассказала тему
Остальное время дети сами решают а учитель сидит втыкает в телефон
Задала д/з ВСЕ
зашибись образование, за что таким учителям платить з/пл?
У всего класса 6-7 математика, приходится ходить по репетиторам
Даже не берусь понимать, что это за формат урока такой. Потому что Я веду уроки так, что после двух уроков умираю с голоду - столько энергии трачу на игры, кроссворды прочее. И это старшая школа у меня.
Юпитерная 07 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
вот у нашей учительницы был др. младшая школа. 1000грн в конверте подарили. в кл 30 детей. и таких праздников 3 - день учителя, др и 8 марта.
в прошлом году по 500грн дарили.
это много?
Новый год забыли и пасху и окончание года. И поздравляем не одну учительницу а весь состав, включая директора завуча и медработника!!!!
AnnLipa123 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Продукты дешёвые. Морковь, капуста по четыре гривни, курица 38-45 за кг,яйца 17-18. При По таких цен не было!
Где курица по 45?
фан L.O.S.T. 07 декабря 2019
Ответ дляЦыбаФу
да кто увольняется??? у нас предмета одного не было первую четверть, учителя не могли найти, а учитель начальной школы - 67 лет, стонет как её тяжело, но выгнать её невозможно.
Эээммм... Так в чем смысл ВАШЕГО комментария? Всё-таки не могли найти учителя или всё-таки их много?)))
Не служанка 07 декабря 2019
Ответ дляOlga_72
В школу не хотят идти молодые учителя. Стариков не выгонишь и переучиваться они не хотят. Деспотизм в школах процветает. Философия совдеповской школы была заложена 200лет назад канцлером воюющей страны. и ее цель воспитывать солдат. Умных, но не принимающих собственных решений. Людей без собственного мнения.
в нашій школі нема вчителя музики, інформатики і мед сестри. Ніхто не хоче йти на цю зарплату.
Куратор дебошей 07 декабря 2019
Я педагог. Ушла из-за маленькой зарплаты.
Не нравится учителям, воспитателям работать за копейки - уходите!
Любвиобильный бот 07 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Где курица по 45?
Харьков. Окорочка 38-40, курица тушка 45.