Баба-царьлебедь• 07 декабря 2019
Правительство Зеленского отменило повышение зарплат, надбавки и премии учителям
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2019
Ответ дляБандитка Сью
Было бы забавно читать темы спустя 5 лет, если бы в стране действительно все наладилось благодаря Зеленскому. Я уверена,что каждый пост был бы пропет одой к президенту. И все говорили бы , я голосовала за него, я всегда верила в него и т.д. вот такте у нас есть двуличный граждане. Никто не голосовал за него, а потом резко все проголосовавшими станут
Пока что все выглядит так, что через 5 лет мессией будет Петя, при котором жилось лучше, а признаться, что голосовал за Зеленского, сможет только 95 квартал. Остальные скромно скажут ябылнизакавооо.
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ну то же самое мне хотелось сказать сторонником порошенко. Но они говорили что такинадо. Так чего вас теперь бомбит?! Вам было хорошо при по? Рада за вас. Мне хреново. Хорошо ли мне при зе? Нет. Лучше чем при по? Да. Что вам надо? Чтоб я выбирала то, когда вашей заднице лучше будет?
Чем вам лучше при зе? Скажите пожалуйста, а то может и мне лучше, а я просто не замечаю
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Кто-то утащил когда смывался
ага так воровали так воровали, а теперь не воруют но денг нет вы та держитесь.
Любвиобильный бот• 07 декабря 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Масло, молочка, твердый сыр, колбасные изделия, крупы.
Такого дешевого молока не помню уже года три. В какой супермаркет не зайди акции на молоко, плюс-минус 20 грн. В сильпо сейчас ферма 3,2 процента ок. 20, славяночка в паке 20,90. Селянское в клеточку в Дигме(Харьков) 20 грн. Ещё год назад дешевле 24-25 не попадалось.
Лгин• 07 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
и главное, как до них не доходит , что если бы воровали, уже бы было за что дела раздувать и сажать, а так- все на свободе
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Пока я домашку с детьми делаю и плачу за школу вообще считаю что пол зарплаты нужно у них урезать !
а вы не делайте, кто вас заставляет.
Главный котик• 07 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот история из нашей школы
Учитель английского, организовала курсы в школе
800 в месяц, в группе 10-12 человек
Несколько таких груп, каждый день
За шкафом ( шкаф отделил кусок пространства и там стол секретаря курсов стоял) принимает их скретарь оплату с 3 часов до 7, я несколько раз приходила.
Мне слышно было как проходил урок
Это кошмар
она как в школе сказала открыть страничку такую то и писать
А сама в это время с кем то болтала
Результат от этих курсов равен 0
Вот она за большие деньги, нихера делать не хотела
Ждут подарков.... обнаглели до ужаса
800 в месяц, в группе 10-12 человек
Несколько таких груп, каждый день
Мне слышно было как проходил урок
Это кошмар
А сама в это время с кем то болтала
Результат от этих курсов равен 0
Ждут подарков.... обнаглели до ужаса
Это-прямая вина директора школы. В нормальных школах учителям запрещено в школе репетиторством заниматься
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Опять нытье от 8% не вникающих в ситуацию
Зупинити дію постанови кабінету міністрів україни від 10 липня 2019 р. № 822 «про оплату праці педагогічних, науково-педагогічних та наукових працівників закладів і установ освіти і науки» та ЗАБЕЗПЕЧИТИ ВИКОНАННЯ ПОЛОЖЕНЬ ч. 2 ст. 36 Закону України «про наукову і науково-технічну діяльність» щодо державних гарантій встановлення ставок (окладів) науковим працівникам державних наукових установ (вищих навчальних закладів), виходячи з розрахунку посадового окладу молодшого наукового співробітника на рівні не нижче подвійної середньої заробітної плати у промисловості в цілому по Україні.
Вважаємо, що ця Постанова прийнята з ПОРУШЕННЯМ ВИМОГ ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА та свідчить про бездіяльність Кабінету Міністрів України щодо реалізації положень Закону України «Про наукову і науково-технічну діяльність», що спричиняє не лише порушення прав та законних інтересів наукових працівників, а й призводить до руйнування наукової сфери держави Україна. Такий висновок спричинений наступним....
Закон України «про наукову і науково-технічну діяльність
ага три лярда это же больше 5 лярдов, зеарифметика
Читайте
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляЛгин
они там так тужатся но ничего нарыть не могут бедолаги, думаю слив разговоров трубы вы слышали.
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
идите в супермаркет и тогда вам ваша школа раем покажется, там за такую зп 12 часов работают
Люди для того и учились, чтоб потом не работать дворником, кассиром или на разливе кваса. Почему вы сравниваете? Вы своего ребёнка доверяете учить и воспитывать этим людям, при этом презирая - как это монтируется? И что, любой тетке из торгзала физику преподавать по силам?
Тут половина пишет неграмотно и огрызается, когда поправляют, вместо благодарности. Образовываться не хотят - что ж, и полы мыть в супермаркете тоже нужно.
Но вынуждать учителей побираться, как нищих... вот потому в школе и остаются только самые циничные, бездушные и наглые.
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляЖенщинас
плохо понимаете, я учитель, голосовала за Зе естественно, про 4000 дол понимаю. что ошибка и бред ждать и тыкать этим.
а теперь еще поймете что вам надбавки урезали, жить стало лучше жить стало веселее
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Юлия Овсянникова
Очередная статистика. Что уже получил Коломойский, за время правления Зеленского.
Считаем вместе :
1. 60 000 000 грн прощен долг МАУ
2. 1 326 000 000 грн прощены долги Укртатнафы и Галичина
3. 476 000 000 грн прощен налоговый сбор для МАУ
4. 12 560 000 ДОЛЛАРов государство Украина возместит нефтегазовой компании Коломойского в 2020 года(заложено в бюджет)
5. 1 500 000 000 грн прощено Днеправиа
6. 350 000 000 грн ЕЖЕМЕСЯЧНО дотация из бюджета на ферросплавые заводы Коломойского
7. После прихода гнома к власти, прибыль укрнафты уменьшилась в 100 раз. При барыге была 2 000 000 000 грн , сейчас 20 000 000 грн. В какой карман разница идёт ?
4000 $ учителям ?
Считаем вместе :
1. 60 000 000 грн прощен долг МАУ
5. 1 500 000 000 грн прощено Днеправиа
4000 $ учителям ?
Это для кого? Для 8%?
1. Решение суда от 5 февраля 2019.
2. Решение суда от 8 мая 2019.
3. Решение от 04.02.2019...
И при чем тут Зеленский? Дальше лень просто искать.
1. Решение суда от 5 февраля 2019.
2. Решение суда от 8 мая 2019.
3. Решение от 04.02.2019...
УраганнаЯ• 07 декабря 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ваши хрустальные мечты вряд-ли сбудутся... Пете народ никогда не просит того, что он творил в течении 5 лет своего правления...((( Так что, лучше бы остался, все-таки, Зе, ибо смотрю - реклама Медведчука из всех дырок сейчас полезла...((((
Уходя дверю не хлопать• 07 декабря 2019
Это все заслужили. Все равнодушные, не вникающие, не понимающие причинно- следственных связей, живущие одним днем и своим карманом. И учителя они, или машинисты, не суть.
Печально, что их большинство.
Эту страну спасёт только проукраинская власть и платное телевидение. Иначе так и будут ходить по кругу за зеящиком
Печально, что их большинство.
УраганнаЯ• 07 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
Подобные комменты и фото очень характерны для адептов ’Секты святого По’ - сразу виден их интеллектуальный и культурный уровень....
кнопкодав• 07 декабря 2019
Работаю учителем младших классов, на руки получаю 5000 (спасибо, муж есть, иначе меня давно бы в школе не было), требований от администрации школы все больше, некоторые абсурдные... Держит только то, что детки хорошие и родители за меня горой. Подарками, кстати, не балуют, обычно гривен на 300, как знак внимания.
Вам телефонограмма• 07 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я педагог. Ушла из-за маленькой зарплаты.
Не нравится учителям, воспитателям работать за копейки - уходите!
А кем Вы сейчас работаете?
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
Вот я всё пытаюсь найти, где конкретно он обещал 4000 тыс. Долларов? Сколько искала - не нашла. Нет, есть одно видео. Где ему рассказывают, что такое, типа, возможно. Если всех посадить, с них конфисковать и к 2024!! такое может быть. Т. е., даже в том видео говорят не про этот год. (это с учётом переворачивания информации)
Действие первое. Вчера на видео встречи с Зеленским «эксперт» Александр Чубатенко рассказал, что по его расчетам для выплаты украинским учителям зарплаты в $4 тыс. в месяц понадобится $200 млн в год. Главный образовательный «эксперт команды Зе» Сергей Бабак подтвердил: «Это абсолютно не является фантастикой, это абсолютно реальные цифры». Сам же Зеленский внимательно слушал и радостно кивал. Проблема, конечно, в том, что если 450 000 украинских учителей умножить на $4000 зарплаты, то цифра $200 млн в год никак не складывается – получается $1.8 млрд в месяц, или более $21.5 млрд в год. «Эксперты» так спешили начать реформировать сферу образования, что вовсе забыли изучить школьную арифметику. А кандидат в президенты не заметил ошибку в 100 раз в простых расчетах. Видео незамедлительно изъяли из YouTube.
Действие второе. Сегодня видео отредактировали, удалили упоминание о злосчастных $200 млн и выставили на YouTube снова. Теперь «эксперты» говорят, что если «начать сажать», то «результатов конфискации лишь нескольких человек» хватит, чтобы обеспечить зарплатой в $4 тыс. в месяц всех учителей на 10 лет вперед. И снова коварная арифметика наносит удар по планам реформаторов. Согласно последнему рейтингу Forbes в Украине общее состояние семи долларовых миллиардеров оценивается в $13.6 млрд. Однако, как уже упоминалось ранее, зарплата учителям в $4 тыс. в месяц обойдется в $21.5 млрд в год. Даже если предположить, что государству удастся конфисковать у всех украинских миллиардеров все до копейки (что, конечно, экономически и юридически невозможно), то этого хватит менее чем на год повышения зарплаты. Фантазеры на марше.
Действие третье. В которой я решил открыть предвыборную программу Зеленского и прочитать, что там написано об образовании. Как и ожидалось, удалось найти много комического.
Например, обещание «открыть украинский рынок для лучших зарубежных учебных заведений» выглядит особенно пикантным для страны, в которой десятки тысяч студентов ежегодно уже обучаются за границей. Но настоящий шедевр программы – это то, что «Каждый школьный гений получит образовательный ваучер, который сможет использовать при обучении в любом выбранном им заведении высшего образования». Хорошо, что в современном западном образовании никто не употребляет слово «гений», а о рисках ярлыка «одаренный ребенок» на прошлой неделе в Стэнфорде мы обсуждали полпары. Не будем даже спрашивать о том, что же делать людям, которые вдруг окажутся не «гениями». Впрочем, кто и как будет определять «гениальность» учеников? «Образовательные эксперты», которые не знают основ арифметики, или учителя с зарплатами в 4000 конфискованных долларов? Что ж, ожидаем новое образовательно-комедийное видео Зе с разъяснениями!
Видео не дождались дождались отменение надбавок и премий
Пацан к успеху шел• 07 декабря 2019
Я не ройму одного. При Порошенку все так офигительно жили?
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
При Порошенку так же было тяжело, но сейчас хоть газ стал дешевле.
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Читайте
Ну вы прочитали? При рассмотрении бюджета планировали 5, в итоге приняли 3. Что именно не понятно?
УраганнаЯ• 07 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
Так Порох на воскресенье майдан собирает, вот они и стараются... Прямо из кожи вон лезут...
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вчера на видео встречи с Зеленским «эксперт» Александр Чубатенко рассказал, что по его расчетам для выплаты украинским учителям зарплаты в $4 тыс. в месяц понадобится $200 млн в год. Главный образовательный «эксперт команды Зе» Сергей Бабак подтвердил: «Это абсолютно не является фантастикой, это абсолютно реальные цифры»
Это и называется ’Зеленский обещал’?
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
три для окремых категорий, ото повышение зп учителям, обещаное Зе
До вас не доходит насколько цинично прям в глаза вам росой то плеснули.
Утерлись))
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Это и называется ’Зеленский обещал’?
нет это уже продолжение марлизонского балета, а абещала его команда раньше, но вы можете и дальше делать вид что этого не было. Это трепло еще кредиты по 5% пообещало, снова будете лепетать что такого не было через пару месяцев.
Баба-царьлебедь
• 07 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
Это только при Зе начали так жить???
Зазомбированные порохоботы.
ага газ стал дешевле
при закупке по 5 он почти такой же цены для населения как при закупке по 11 в том году
Кумушка• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Кто посылал? У вас совесть есть! Да это порохового инициатор всего г....на, который летел в сторону оппонентов. Сколько унизительных фраз про умственные способности 73 было вываливается. Ни в одной предвыборной гонке такого ужаса не было, как устроили вы и ваши. Было было.....делили по регионарегионам. ....по языку. А тут порохового возомнил и себя культурнее, умнее и образованнее и поделили по IQ
Цитата:
Кто посылал? У вас совесть есть! Да это порохового инициатор всего г....на, который летел в сторону оппонентов. Сколько унизительных фраз про умственные способности 73 было вываливается. Ни в одной предвыборной гонке такого ужаса не было, как устроили вы и ваши. Было было.....делили по регионарегионам. ....по языку. А тут порохового возомнил и себя культурнее, умнее и образованнее и поделили по IQ[/А А как имея мозги, быть в адекватном состоянии, можно проголосовать за это нечто, которое будучи ещё комиком не один раз позорило свою страну? Как ещё можно назвать тех, кто за него голосовал?
Любвиобильный бот• 07 декабря 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Печально, что их большинство.
Это все с приходом Пороха началось. Народ довели до предела. Ставки ни одна власть до них не отвязывала от минималки, одним махом три миллиона бюджетников оказались в нищете. Пенсии мизер. Коммуналка, цены все взлетело в разы. Люди были на грани, уже не могли смотреть на сытые старые морды. И никакого просвета.
Пока обычным людям хуже не стало, чуть газ подешевле, чуть продукты. А дальше посмотрим.
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2019
Ответ дляСовНарКом
Ну так идите в пед на заочку, тоже будете так получать, в чем проблема? И конверты, о которых тут все рассказывают, вам таскать будут. И с работы будете сваливать в 12...
Вот интересно, пишете, что учителям так классно, а чего ж тогда в школах такой недобор учителей, и те же бухгалтера не спешат на трудовичек и филологов переучиваться?
А ничего, что у нас в стране уже дефицит квалифицированных кадров в любой профессии? Или у нас только учителя бедные и несчастные? Всем остальным у нас платят отлично? Просто не у всех совести хватает требовать конверты за свою работу вместо того, чтобы отстаивать свои права. Очнитесь, в какой стране Вы живете?
И по поводу подарков. За что?!!??? Были бы учителя, которые реально дают знания, то и самой бы хотелось по мере возможности отблагодарить от души. А так им на подарки собирают регулярно,а они детям в 6 классе даже домашку не задают, чтобы не проверять. Ошибки в контрольных работах разбирают с детьми единицы. После контрольной, которую проверяют неделями, ребенок не в курсе, что он сделал правильно, а что нет. Зато учителя ездят на отдых посреди учебного года, на курсы. Замена есть не всегда. Рисование ведет препод, который рисовать не то, что не умеет, а даже не пытается помочь детям. Зато оценки портит всем. Принципиально говорит на русском и Украину ненавидит. Уроки труда часто отсутствуют, но попробуй их пропустить..) И это Киев.
Птица Говоруша• 07 декабря 2019
Если уже и нашли информацию,то читайте и изучайте ее правильно...а то зрада для вас во всем блин.
Кумушка• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Где лучше, подскажите, а то может я не вижу? Или ,скорее всего ,только вам.