ЗлойанОним• 08 декабря 2019
Вам стало жить лучше по сравнению с 2013 годом?
Вопрос чисто экономический, просьба без перехода на срач. Оцените, как вы живёте по сравнению с концом 2013 года. Как изменилось ваше экономическое состояние?
Результат:
вже голосів:
136 (32.69%)
Значительно хуже
88 (21.15%)
Хуже
60 (14.42%)
Лучше
59 (14.18%)
Так же
55 (13.22%)
Значительно лучше
18 (4.33%)
Теперь живём в другой стране
ТрамвайGirl• 08 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Смотрите на результаты опроса. Некоторые живут лучше.
Либо они у кормушки, либо доход в у.е. Третьего не дано.
младокошкина• 08 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Бо не всі кому стало краще тусуються на совєтчиці ( сьогодні вихіднийй), люди в кафе, в гостях , десь розважаються
а мы сегодня как раз дома. последние две недели были такие насыщенные, что я просто устала. и захотела посидеть дома, повтыкать в интернет.
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
За счёт чего вам подняли зарплаты?
За счёт нового опыта и новой работы
ТрамвайGirl• 08 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Жили прекрасно. И при Ющенко, и при Януковиче. А потом пришли революционеры во главе с нациками и ворами и понеслось ...
Очень надеюсь что вот вот это все закончится и будем с ужасом вспоминать.
И обязательно призовут к ответу всех начинаю от Турчинова с кроликом до мародёров на передовой
А каким образом теперь это может закончиться?
Манька Галченок• 08 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вас 12 процентов!
друзья Порошенко родственники и коллеги
ТрамвайGirl• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
За счёт нового опыта и новой работы
То есть ваша зарплата поднялась бы на этот уровень в любом случае. Тогда посчитайте, как бы вы сейчас жили с таким доходом, как сейчас, но с долларом по 8 и с прежними ценами и тарифами. Посчитайте, сколько вы ежемесячно теряете. Это нельзя назвать ’ жить стало лучше’.
ЗлойанОним
• 08 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Чем плох доход в у.е.?
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Моя зарплата меня мало интересует. Меня интересует больше зарплата мужа. И я была в декрете три года. И считать умею, не переживайте. Ничего не теряю, как бы не пытались мне рассказать
Королева спама• 08 декабря 2019
Ой, кто тогда нормально жил, благодаря собственному труду, тот и сейчас, пережив коллапс 2014-2015, живет нормально или лучше, а кто тогда ныл про ’зубожіііння’, те и сейчас про то же ’зубожіііня’ с надрывом в голосе воет, в большинстве своем.
Хотя есть примеры тех, кого весь этот ужас заставил перестать ждать манны небесной, поднять жопку и сжать булки, но их оч.мало.
Про свою семью скажу - однозначно лучше. Но хочу большего и стремлюсь к этому!)
Одни_мысли• 08 декабря 2019
Лучше стали жить.
Но не благодаря, а вопреки. Мне в 13 году было 23 года, только началась считай трудовая карьера.
Муж сейчас хуже себя чувствует, чем тогда. Но в целом мы живем лучше, как семья. Тогда только встречались
ТрамвайGirl• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Значит, вы таки не умеете считать. И я вам ничего не рассказываю, я говорю очевидные вещи, факты.
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Конечно, тут только вы умеете. Продолжайте в том же духе
ТрамвайGirl• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Добрая свекровь• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Не одно и тоже
конечно не одно и то же)
в 2013 году на 1400грн Вы могли израсходовать 1500кубов газа при тарифе 0.93грн/м3, сейчас на свои 4000 - 570 кубов при тарифе 7грн/м3.
на 1400грн в 2013 Вы могли купить 35кг свинины по 40грн/кг, а теперь на 4000грн - аж 40кг,но по 100грн/кг)
но , как говорится, не свининкой единой....)))
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
конечно не одно и то же)
..и ничего, что у меня не газ и не одна зарплата...и ничего, что свинина бывает с разных час тей и разной цены...
Добрая свекровь• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
да без разницы, газ у Вас или нет. стоимость отопления и прочие виды энергоносителей дорожали пропорционально росту цены на газ. только не говорите, что Ваши платежки стали меньше)
и будь у Вас хоть 10 источников дохода, пропорционально росту цен и обесценивания гривны, Вы никак не сможете никого убедить в том, что жить стало лучше , жить стало веселее))
Манька Галченок• 08 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
в 13-ом у нас с мужем на двоих ЗП была 2 тыс долларов. Сейчас 600 долларов. При возросших ценах, бешеной коммуналке, повышенной в три раза стоимости проезда...
Ото мы стали нормально жить или лучше.
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Да вы себя убеждайте, что всем плохо. Меня - не надо. Я знаю что и как а моем бюджете. Что подорожало - там и зарплата поднялась
Королева спама• 08 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Ото мы стали нормально жить или лучше.
Ну так каждому своё
Есть переселенцы проактивные, которые потеряв всё в 2014м уже наверстали за несколько лет, а есть вы.
Добрая свекровь• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
а в итоге - бульон от яиц)) но зато ж какой наваристый)))

Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь

Конечно, ч тают же только то, что хотят.
Тумба-юмба• 08 декабря 2019
Проголосовала за ’живём в другой стране’. Потому что Украина 2013 и после 2014 - это две разные страны.
Добрая свекровь• 08 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
т.е., насчет наваристого бульона от яиц Вы полностью согласны?)
Дюймовочка• 08 декабря 2019
Ответ дляОбращеница
В разы больше и Свободы, и Демократии, и Гiдности!
Смешно даже сравнивать!
При порохе было жестко меньше. Даже тут на советчице я вечно в бане сидела :)))
Пыхтелка• 08 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Нет, абсолютно не согласна
Дюймовочка• 08 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
++++++