Играюся• 12 ноября 2013
мать не мать
девочки,скажите вот как мне жить с матерью и с ребенком,если мы постоянно ругаемя,она меня не навидит.я с ней тоже жить не могу.вот как жить дальше с таким человеком.она и обзивала и дратся лезет.только что снова скандал и драку затеяла.потому что что то не по ее.я уже жить просто не могу.если б не ребеночек мой,то точно не жила.а так он меня на свете держит.
ооо!как мне это знакомо!спасение одно-съезжайте!я так спаслась.сняла квартиру и уехала.в течение нескольких месяцев мы кое-как наладили отношения. а спустя 1,5 года судьба занесла меня за 800км от отчего дома.и сейчас,верите или нет,роднее нас с мамой нет на свете людей.расстояние в данной ситуации-лучшее лекарство!удачи вам в решении этой проблемы!
Анка-пулемётчица• 12 ноября 2013
Ответ дляЛьва
живите отдельно. Только не надо говорить,что нет никакой возможности. Пока есть жизнь- есть и возможность
Очень умная фраза )) Жаль толку от нее О
Если у девушки нет денег снимать квартиру, то их нет, как не крути не все в этой жизни могут сидеть в декрете и зарабатывать хорошие деньги.
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2013
понимаю вас!
я от такой уехала в 14 лет вникуда в другую страну.
возможность есть всегда, главное-захотеть!
Из ДОМа-2 Я• 12 ноября 2013
ой мне это знакомо!!!!держитесь автор,будьте себе на уме!живите для себя и своего ребенка!
Ответ дляАнка-пулемётчица
а общежития для кого? или не комильфо?
Ухаживать за престарелыми можно,жить там же с ребенком- знаю лично,работают женщины.
Играюся
• 12 ноября 2013
если б было где жить,то было б проще.ушла и все и живу с ребенком.с мужем мы не живем.когда вместе жили с мужем снимали квартиру на детс. деньги еду он с села привозил.за совсесную с ним жизнь он в семью приносил 500гр.я за 2 года живя с ним потратила все сбережения.так как грудной ребенок,болячки.все верила,что будут деньги.а денег не было и его днями не было,а потом разошлись и он ушел к родителям,а я к своим.к ребенку не ездит.деньги не дает.моя зп 2700еле на нас еле хватает и то бывает так что я выйти на работу не могу ребенок заболеет и тогда вообще тяжело.квартиру продавать не хотят.так как у меня старшая сестра против.Слава Богу она отдельно живет.теперь мать ее во всем слушает.а я отприсок общества
Ответ дляИграюся
на алименты подали? На выплаты по малообеспеченности? Статус матери-одиночки?
Из ДОМа-2 Я• 12 ноября 2013
наверное правы девочки нужно от таких мамаш убегать,ну а пока нет возможности чуть чуть потерпите,ну и готовте почву к дальнейшей самостоятельной жизни
Ответ дляИграюся
пока вы живете вместе, ваша проблема никуда не денется.будет только хуже.ищите варианты.думайте,прикидывайте.
Играюся
• 12 ноября 2013
Льва,вы о чем кто за хочет чтоб ухаживали за лежачим родстенником с ребенком на руках?никто.да и подрабативала я медсестрой и сиделкой до родов.вы думаете у меня жизнь рай?если б была б рай то не писала б.а так не кому даже сказать.ни кто не поймет
Анка-пулемётчица• 12 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а общежития для кого? или не комильфо?
Вы думаете так легко получить комнату в общежитии ?
У нас в городе это просто невозможно,.
Играюся
• 12 ноября 2013
думала снять.но за что ж мы кушать будем.всю зп за квартиру не могу отдать.в комнату с ребенком не хотят брать
Ответ дляЛьва
с зарплатой в 2700 ее не признают малообеспеченной.матерью-одиночкой,я так поняла,она не является (муж был),а лишение родительских прав-процедура сложная и длительная.да и не стоит она того(пособие около 300 грн). алименты минимальные сейчас тоже смешные. не поможет это ей снять квартиру.и не нужно так резко.человек оказался в сложной жизненной ситуации,и решение ее,кажется,лежит на поверхности,но в то же время не все так просто. сытый голодного никогда не поймет.
Играюся
• 12 ноября 2013
да мужу присудили 450гр алиментов,как вам?так как у него зп офиц.850гр и дохов нет.а ведь и ему кушать надо...
Каравай-каравай• 12 ноября 2013
ой как я вас понимаю,это очень тяжело когда мать не помогает,а ещё и добивает тебя,у меня мать не подарок,но я живу отдельно с мужем и ни за какие миллионы не пойду к матери жить..да и она мне сказала,что я ей не дочь и она мне не мать хотя живем отдельно но уже месяцев 5 не общаемся вообще..крепитесь,все наладится ищите подработки,ребенок подрастет легче станет..найдете мужчину,который будет вам опорой
Из ДОМа-2 Я• 12 ноября 2013
Ответ дляИграюся
я у матери.ребенок у родителей отца
вот и не выписывайтесь пока от матери даже если будет возможность переехать,а почему мать не хочет продать квартиру чем аргументирует?
Из ДОМа-2 Я• 12 ноября 2013
я имею ввиду не выписываться для того чтоб автор могла тоже претендовать на квартиру,а вообще автор будте хитрее,умнеее,и все у вас со временем должно наладиться,ласковый теленок двух маток сосет
Грушки-яблочки• 12 ноября 2013
как я вас понимаю,сама бы сбежала,но двое деток,и пока в декретном отпуске,возможно выйду из декрета,и что-то получится!
Играюся
• 12 ноября 2013
когда каждый день скандали,то ласковым вряд ли будешь.думаю ,что может надо было жить с мужем.хотя тоже было очень тяжело денег нет и его нет-одни гульки в голове в 30 лет с кумами.пришла к матери.думала поможет. поначалу да помагала.а сейчас все время высказывает ,упрекает ,обижает.моей отец живет отдельно.со мной вообще не общается и неинтерес. ни мной ни внуком.им всем интересно общаться с моей сестрой она старшее,умнее у него есть жилье,деньги,а я так ....
Неправдиша• 12 ноября 2013
А я не понимаю.
Зарплата 2700, извините не маленькая, можно и угол свой снять и на еду останется,с папаши алименты сбить, подработать в инете.
Играюся
• 12 ноября 2013
я с киева.как подработать подскажите?и так работаю с 8 до почти 6.ребенок сидит сам в садике до вечера пока я его заберу.я не могу его и на выходные бросать и бежать куда то.я все таки мать,а не кукушка и мой ребенок знаете как по утрам плачет чтоб я его в сад не вела и там не оставляла.у нас выходные праздник!