Новопоштинская• 12 декабря 2019

Самый ПЛОХОЙ подарок?

Девочки давайте вспомним какой самый ПЛОХОЙ подарок вам подарили? Не обязательно на НГ или ДР, просто вот самый НЕ нужный или плохой подарок?

Начну с себя - в школе мальчишки поздравляли с 8 марта и презентовали глиняные фигурки девочкам. Другим девочкам достались котики, собачки, зайчики, рыбки, .... милые сувениры. Мне досталась .... лошадь! страшненькая , грустная лошадь. При чём было озвучено - ну а тебе что осталось, бери.

Свекровь на рождение дочери принесла "наследство" мужа классный германский костюмчик! Валялся у неё на крыше, моль его погрызла, но - берите носите! А мужу на минуточку 30 лет!
Чумачечая_• 12 декабря 2019
Ещё помню подруга спрашивала: что подарить? Я говорю: хочу красивые труселя, но не стринги. Вуаля: получила стринги)))))
Позже для сына моего интересовалась. Говорю: любую машинку, кроме КАМАЗа. Вуаля: КамАЗ))
Пушап Ми• 12 декабря 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сатин вроде тоже полиестер, но я не понимаю в этом. Так думаю..
нет, это переплетение нитей, должно быть хлопковым, но сейчас все что угодно продают под названием сатин
Вот Она Я• 12 декабря 2019
Наши мальчики на работе на 8 марта всем нам вручили по упаковке краски для волос. Причём, они сами решили, кого из нас в какой цвет перекрасить :)))))))
Краска дешёвка и с цветами не угадали. Но некоторые из наших девочек таки покрасились... Начало 2000-х

Не ужасный подарок, но смешной :)
Добрый Жук• 12 декабря 2019
Кофейный сервиз из магазина все по 10, страшный поносного цвета)) и это при том, что ни я ни муж и никто у нас в семье кофе не пьет. И подруга об этом знала прекрасно и на свадьбу подарила. Стоял столя, потом так целиком на мусорник и отнесли.
Tatka Kiev• 12 декабря 2019
Куча всего, но запомнилась такая история
Ещё в школе я коллекционировала ангелочков, разные милые статуэтки, даже в институте ещё дарили и несколько ещё стоит любимых.
Не помню сколько лет отмечали, но ко мне пришла большая компания друзей и подарили огромного стрёмного ангела, черный такой тяжёлый можно убить ним ...
Самое интересное, этот ангел был очень дорогим и моя подруга собрала со всех деньги и получается вся компания, минимум 10человек подарили вот этого ангел, сидела я за столом и думала, бляха и подарков больше нет
Стеклянная мышь• 12 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Атас, вы не читаете, что пишете?)))
может, женщина так говорит )))
Мюллерная• 12 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
ого да повезло с дедом и бабой вам, хотя у меня похожее было, только там был ненаглядный внук и мне его поношенные вещи типа дарили, а потом вздыхали что нельзя женить нас, я бы очень, своему двоюродному недоделанному братцу и их ненаглядному внуку, была отличной женой..... вот где жесть, и я это не придумываю.... блин
Не то слово, обидно очень было. Видела их в детстве несколько раз всего, как впрочем и своего отца. Видимо считали, что раз уж жена бывшая, то и ребенок бывший.
Зато, когда я выросла, то они очень удивлялись, чего это я их не навещаю, родня же ж.
Пез Году Неделя• 12 декабря 2019
из галимых мне всегда свекровь дарит секонд какую-то кофту, рубашку!! это все сразу идет в мусор..буквально в этот же день. А если из посуды что-то, то обязательно с какими-то изъянами...не побитое, но вот на керамике может запечься какой-то кусок сырья, или ямки в глазури на керамике. Причем это обычная штамповка, тоесть можно повыбирать лучше среди таких же, но нет! Всегда с изъянами!
Пез Году Неделя• 12 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Самые ужасные подарки я получала и продолжаю получать от свекрови. После каждого её приезда у меня куча ненужного низкосортного хлама, который ни передарить нельзя, ни самой пользоваться, только выбросить.
сестра!!!
Стеклянная мышь• 12 декабря 2019
Пока свекрови рулят со своими подарками ))
И еще заметила закономерность, свекрови дарят размер сколько там иксов л,
а все невестки, как на подбор эски )))))
Совпадение? )))
Аноним ФЕЯ• 12 декабря 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Подруге свекровь ’любимая’ подарила внуку на ДР барабан - типа ж всё для внучка! Пусть музыкальный слух развивает!
Подруга спрятала этот барабан, а на выходной приехала с внуком к ним в деревню с барабаном! Бабушка внук так хорошо научился на барабане играть! Покажи! И так как у вас игрушек в селе мало то барабан мы тут оставляем и будет им внук играть как приезжать в гости!
Вот как надо отучать от плохих подарков!
Нам так брат мужа нашей дочке подарил дешманский барабан на годика 2 или на НГ, не помню. У них дома он и остался, тоже под предлогом, что будет у вас играть (живёт брат со свекровью)
Оля_с_киркою• 12 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
зачем плакать из-за плохого подарка?
Потому что определенно ждала хорошего подарка и мечтала о паларойде как у той дочки крестного.
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Муж подарил пижаму (кофта и брюки разных размеров). Самое неприятное, что этот неликвид ему продала родная его сестра
Ну это сам бог велел сестре передарить на др...
Грабля• 12 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
а в садик, школу на поделки?
Мне было 19 лет тогда. Я жила в общежитии.
Какой садик?
Грабля• 12 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Родственники приехав из штатов. Вот вторым родственникам мы и то и это привезли. Правда, размеров не знали. Поэтому брали универсальное. А вам мы ничего не привезли - размеров же не знали!!!!
Мамина подруга переехала в Сан-Франциско в 90-х.
И пару посылок нам отправила оттуда.
Да, она не знала точных размеров, но мне отправила резинки для волос, нам с мамой по футболке, и набор вкусных продуктов.
Явно всё подбиралось с заботой о нас.
вентиляторная• 12 декабря 2019
Вашей свекрови до моей ещё срать и срать, простите.
На выписку из роддома подарила большое махровое полотенце. На возражения, что ну зачем Вы, не нужно было тратиться, свекровь в кроватке откинула с ребенка одеялко, начала укрывать тем полотенцем и ответила ’Это не тебе!’ А также сделан был королевский подарок, о котором извещены все родственники. Открыли депозит на имя свёкра с припиской ’для внучки’, на который ежемесячно перечисляют по 50 грн. Потом ещё моей маме свекровь сообщала, что денежка капает
Пододияльничек после сына (отца ребенка) подарила. Мужу 40 было на момент рождения ребенка.
Обещала сшить теплый конверт в коляску. На возражения, что не надо, уже все купили, сказала, что будет два. Маме моей ещё названивала, размеры нужные спрашивала. Правда, силы свои она переоценила, конверт не получился, зато получилась перинка На хр...на мне перинка в коляске, уже другой вопрос. В очередной раз пришла без приглашения и по-хозяйски впихнула эту перину в коляску.
А ещё свекровь решила сшить ребенку костюмчик (кофточку и юбочку). Даже с примерками приходила, перешивала пару раз. С кофточкой опять не задалось, хвасталась, как она вышла из положения: нашла выкройку распашонки и пошила по ней. Все было в шикарнейших любимых цветах свекрови - красно-черном. И в комплекте беленькие колготки. Такая милота
Человечек ребенку в 3 месяца подарила. Где такой нашла, до сих пор для меня загадка. Выглядел как из советского прошлого. Наверное, когда была в ожидании второго ребенка, о девочке мечтала, но не задалось, вот и ждал тот человечек 35 лет рождения внучки у моей свекрови.
Ещё обхаяла колготки, которые мы покупаем дочке, и решила купить нормальные. Мы на минуточку Некст тогда покупали. Помните колготки из нашего советского детства? Я думала, таких уже нигде нет. Ошибалась! Моя свекровь нашла, ярко-малинового цвета.
Мне ещё свекровь втюхала какой-то то ли топ, то ли майку (верх от пижамы). С таким видом одаривала, будто норковую шубу подарила. Предлагала ещё юбку сшить к той майке. Дубленку свою мне презентовала, из Курска привезенную (!!!). Я ношу 44-й размер, дубленка, наверное, 54-го была Вернула ей потом и ту майку, и дубленку.
Ну и самый крутой подарок мне свекры сделали на мой ДР. Набор браслет и серьги с крупными бусинами. Наверное, ей презентовали, а она решила передарить. А может, и носила раньше, свое б/у передарила. Ну тоже с таким видом преподносилось, будто бриллиантовое колье дарят. Это ещё нужно уметь. Я аж посмела посмела засомневаться, что это дешёвая бижутерия, предположила, что, может, серебро с какими камнями. Ну не может же человек с таким видом дарить дерьмо. Но нет, ошибочное было предположение. К тому же у меня уши не проколоты и прокалывать их я не планировала. Этот подарок я уже посчитала последней каплей и высказала свое ’фе’ мужу для объяснения свекрови норм приличия в конце-концов.
На следующий ДР я их не пригласила, а они и не поздравили меня даже по телефону. На вопрос мужа, что за нафиг, ответили ’Ну нас же не пригласили’. Хотела наладить нормальные семейные отношения, но сделала вывод, что не все люди таких отношений заслуживают, и если ко мне по-свински, то и я напрягаться не буду.
Мамзелькин• 12 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Нет.
Сказали маме, чтоб поставила эту мебель у себя в квартире, и мы будем дочку к ней с ночёвкой иногда отправлять) Мама сказала, что ей ставить некуда, и ’подарила’ единственной внучке раскладное кресло, которое поставила у себя в квартире))
А ’стенку’ пришлось мужу возвращать в магазин, оплатив доставку в обе стороны и заплатив грузчикам за ’этажность’.
жесть... Ничего вы не зажрались, а мамы- да они такие бывают, иногда с приветом небольшим))) А зачем за этажность ещё доплачивать? Они что вам её таки подняли?
Слепок стопы• 12 декабря 2019
Ответ для220В
мужчина на 8 марта подарил какую-то модную тряпку-салфетку для уборки))типа не надо моющего. я охренела
Я читала где-то про эти салфетки, пару лет назад. Они ещё стоят до фига.
)))
выходные пролетают• 12 декабря 2019
Моя бабушка подарла мне пальто зеленое, с красной подкладкой, из какойто гуманитарки она выципила.
Пальто грубое, как салдатская шенель. Брр
Я одела его весной, промерзла, в школе в нем сидела, так как холодно было и нам разрешили в верхней одежде находится. Оно какоето взрослое, но детского размера. Странная вещь.
Позже я отпорола эту красную подкладку, со временем стралась его воообще не одевать и куда то оно исчезло
Радость моя• 12 декабря 2019
Ответ дляГолодаю
спасибо, за несколько посылок мне не оплатили доставку или даже не отписали спасибо. больше на почту не пойду.
А что возможно забрать и не оплатить?
Грабля• 12 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Совпадение? )))
Мне свекровь как-то подарила красивую блузочку на размер меньше.
Но я тогда была намного стройнее её семьи, она просто не угадала.
С тех пор она мне шьёт, это гораздо круче подарок.
СирОжино пирОжино• 12 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Совпадение? )))
Если бы дарила в размер, то никто бы не обращал внимания. По поволу с и л, могу по себе сказать, такое свекровь чудила, пока я была молодой, тогда у меня действительно был с, просила мужа, чтоб поговорил с ней на тему подарков, жалко было ее денег, это не единственный ее шедевр. С сестрой было проще, в какой-то из разов муж сказал, что подарки домой не повезет, обиделась и перестала дрить, слава богу.
выходные пролетают• 12 декабря 2019
Приехали родственники с села на мою свадьбу.
Приехали вдвоем, к нас недедю жили.дома хозяйство оставили на сына. Сын к слову вернулся из Москвы с заработков.
привезли в подарок на свадьбу чайник. Электрический
Это в 2003 году считалось приемлимым подарком
Он был бу.
Это их сын привез с зароботков. И они решили мне подарить
Я им вернула. Так они начали рекламировать, что помыть можно и он как новенький будет
Наверное еще и обиделись
БоХатая• 12 декабря 2019
Была свидетелем похожей ситуации как у автора с игрушкой лошадью. У нас в классе род комитет закупили игрушки на 8 марта, чтобы мальчики раздали девочкам, непонятно как среди этих игрушек была мягкая корова. Её преподнесли девочке с лишним весом, в итоге - все ржут, она плачет(( зачем вообще было корову покупать, не ясно. Ещё подруге на 25 лет её мужчина подарил чайный китайский сервиз доя церемоний, Господи прости. При том что она не увлекается культурой Азии и чай пьёт только из больших кружек, по большей части пакетированный. Мне самые странные подарки перепадали от бабушки, в основном её одежда из молодости, все тома советской энциклопедии (там стопка книг в мой рост), и тому подобные ништяки)) я конечно всегда только благодарила, но не хихикнуть с этого было невозможно (если что, такие подарки делались НЕ от безденежья, 100%)
Рябушка Ку• 12 декабря 2019
Мне кума всегда дарила на 8 марта вазоны с ценой. Вот смотришь на этот вазон и плакать хочется. И конфеты, неважно коробка, или просто шоколадка. С ценником всегда
Опля Картопля• 12 декабря 2019
Бабушка мне на 14 лет репетузы в цветочек подарила, что бы я в школу ходила.
выходные пролетают• 12 декабря 2019
Я вспомнила
Справляли мы день рождение мужа
Звонит его знакомая, перед праздником, просит фото где мы втроем,
У нас только родился малыш, третий наш ребенок.
Я отправила, подумав что это для видео
Праздновать собрались взрослые. Они приехали с детьми, не выгонишь ведь
И тут нам вручают подарок
ВНИМАНИЕ
Белые футболки с фотографиями
Футболок 2 штуки
На сына, новорожденного на вырост, гдето на лет 5
И на мужа на 2 размера меньше.
Фотография с фотосессии, где малюк спящий у мужа на руках и я рядом
И все
Праздновали в ресторане
Так они еще и забыли этот подарок, ездили за ним через весь Киев

И что с таким подарком делать?
Не выкинуть, не отдать, ни одеть
Кондуктор автобуса• 12 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
Мне подруга рассказывала, что ее мама ей на 8 марта дарит панталоны. Она считает, что без этого женщине ходить нельзя в холодное время года. Подруга похихиковала, складировала и конечно не носила. Одела она их один раз. Одела потому что ее мама ночевала у нее и очень просила чтобы дочка надела ’ретузики’ для тепла. Чтобы не спорить она одела. И именно в этот раз ее прихвалил аппендицит. Вызвали скорую на работу (Она учительница в школе). Сначала ее осматривал врач в учительской. Нкоторые сердобольные коллеги присутствовали, не выходилииз учительской. Потом она светила своими бабскими панталонами в приемном покое..... вообщем один раз надела и показала всем кто был рядом.
Ржууу Ну просто закон подлости во всей красе!
Армейская• 12 декабря 2019
Меня подруга всегда удивляет подарками...Жадная до ужаса. Зараатывает хорошо, но как дарить... У нас с мужем ДР в один день, приходит подруга с мужем и дарят нам !!! жидкое мыло Эйвон!!!
Дую ветер• 12 декабря 2019
Абсолютно честно, особо плохих не было. Не пережила бы наверно чего-то открытого, использованног, не переношу деньги в качестве подарка, но такое как раз часто и бывает. У меня другая проблема: хочется приятных сюрпризов, заботливо подобранных даже мелочей от близких, а вот мама моя никогда этого не делала. Поэтосу я с десятикратной силой компенсирую это в подарках детям, родственникам.Мне уже 45, муж старается за всех, всегда в этом плане на 100% на высоте, а я все жду подарок, ну вот просто подарок от мамы. Но, никак не дождусь.