12 ноября 2013

Девочки, что это такое?Опять 39

Месяц назад дочка заболела,3 дня темпа 39,дала антибиотик(врач говорила что вирус),вылечилась.Потом опять были сопли,но все прошло.В прошлый понедельник резко поднялась температура 39-39,4(Нурофен не помог)сбила Панадолом,врач сказала что вирус,назначила Арбидол ит.д.До четверга вроде все нормально стало.А сегодня опять поднялась 39.Что это такое?Я завтра поеду кровь ей сдавать,и опять к врачу!Я уже в панике!Успокойте меня!Горло немножечко красное и все!!!Ничего нет!!!
Крошка Енот 12 ноября 2013
А чего успокаивать это жизнь и вирусный сезон только начался
220В 12 ноября 2013
рентген сделайте еще
Тенюшка 12 ноября 2013
Антибиотик при вирусе? Вы врача сменить не хотите? Или это Ваша самодеятельность? Расширенный АК сдать обязательно и ОАМ, при малейшем подкашливании с такой симптоматикой я бы настояла на рентгене.
Печальки.нет 12 ноября 2013
Зачем сразу антибаотик???? Может и правда вирус, а Вы недолечились,успокоились как только темпертура упала. А он бродит в организие-сдавйте все анализы и идите к другому врачу.
Однозначная 12 ноября 2013
У нас на той неделе то же самое, уехали в больницу с темпой 42.. Или мононуклеоз, или скарлатина...
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
рентген сделайте еще
Если бы у Вас так было,Вы бы так не писали!
Робот Вертер 12 ноября 2013
У моей подруги вся семья со скарлатиной слегла, тоже похоже начиналось. Но при скарлатине еще сыпь местами должна быть...
кусочек шоколада 12 ноября 2013
а зачем при вирусе антибиотик? это вы сами решили его дать или доктор? антибиотик назначают только при бактериальном заражении.
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Антибиотик при вирусе? Вы врача сменить не хотите? Или это Ваша самодеятельность? Расширенный АК сдать обязательно и ОАМ, при малейшем подкашливании с такой симптоматикой я бы настояла на рентгене.
Нет кашля!Ничего нет!
Светка-пипетка 12 ноября 2013
Я бы скорую вызвала
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
а зачем при вирусе антибиотик? это вы сами решили его дать или доктор? антибиотик назначают только при бактериальном заражении.
Да,тогда месяц назад,доктор сказал!А последние разы не давала!
4udik 12 ноября 2013
Во-первых, это скорее всего банальные ОРВИ. Ничего страшного. Дети вирусов не боятся, если не пичкать их антибиотиками и арбидолами.
И подумайте о смене врача, а то у Вашего с методами лечения явно какие-то проблемы. В первый же день при вирусе назначать АБ - это
220В 12 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Если бы у Вас так было,Вы бы так не писали!
вы шо здурели? я вам что такого не приятного написала?

при такой температуре плавающей желательно сделать рентген дабы исключить воспаление легких
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
У моей подруги вся семья со скарлатиной слегла, тоже похоже начиналось. Но при скарлатине еще сыпь местами должна быть...
Нет сыпи!Ничего нет,вот и паника!
Ждушечка 12 ноября 2013
мы такие же 1 ноября заболели 7 здоровы 8 опять 39 температура,пишут орви и никто не хочет толком смотреть сразу антибиотики,спасибо что мама терапевт ............хотя вот заметили что у нас уздечка короткая направили подрезать,а вот 39 температура это оказывается мелочи жизни
Безникая 12 ноября 2013
Вирусные заболевания не лечат АБ! Врач перестраховалась, и это сыграло не в вашу пользу.
В саду давно были?
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
вы шо здурели? я вам что такого не приятного написала?

при такой температуре плавающей желательно сделать рентген дабы исключить воспаление легких
Простите,не так понялаДумала Вы смеетесь)Малой 2,5 года,рентген делать как-то боязно!Завтра увидим анализы,подумаем!
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Вирусные заболевания не лечат АБ! Врач перестраховалась, и это сыграло не в вашу пользу.
В саду давно были?
В сад еще не ходим!2,5 года нам!
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ длямаша ч
мы такие же 1 ноября заболели 7 здоровы 8 опять 39 температура,пишут орви и никто не хочет толком смотреть сразу антибиотики,спасибо что мама терапевт ............хотя вот заметили что у нас уздечка короткая направили подрезать,а вот 39 температура это оказывается мелочи жизни
Меня пугает повтор высокой температуры,без причин!Как дожить до утра?
Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
вы шо здурели? я вам что такого не приятного написала?

при такой температуре плавающей желательно сделать рентген дабы исключить воспаление легких
Все правильно вам советуют. Я раз чуть так вдовой не осталась всего за 4 дня. Слава Богу муж пошел и сделал ренген. Сказали, если бы пришел позже, пироги бы ели. Лежал потом в больнице месяц под капельницей.
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ для4udik
Во-первых, это скорее всего банальные ОРВИ. Ничего страшного. Дети вирусов не боятся, если не пичкать их антибиотиками и арбидолами.
И подумайте о смене врача, а то у Вашего с методами лечения явно какие-то проблемы. В первый же день при вирусе назначать АБ - это
Не в первый день,а после 3 дней высокой температуры,читайте внимательней!
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Все правильно вам советуют. Я раз чуть так вдовой не осталась всего за 4 дня. Слава Богу муж пошел и сделал ренген. Сказали, если бы пришел позже, пироги бы ели. Лежал потом в больнице месяц под капельницей.
Спасибо,завтра поедем обследуемся!
4udik 12 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет кашля!Ничего нет!
Проветрить, увлажнить воздух в помещении. температура - 18-20 градусов, влажность - 50-60%. При этом тепло одеть. Желательно в хлопок. Если вспотела - сразу переодеть.
Солевые растворы в нос. Часто, можно каждые пол часа по 1-2 капли в каждую ноздрю.
Жаропонижающие(парацетамол, ибупрофен) симптоматически - при температуре выше 38.5.
Поить-поить-поить. Температура питья - 40-50 градусов оптимально, не выше. Если даете чай с малиной - предварительно хорошо напоить ребенка чем-то без малины.
Кормить по аппетиту. Если ребенок умеет просить - не предлагать есть, пока не попросит. Если не умеет - сознательно оттягивать момент кормления. Если стоит вопрос о том, накормить или напоить - лучше напоить.
Безникая 12 ноября 2013
Скорее всего подхватили вирус в процессе общения с другими детками, может, на площадке детской, ОРВИ дает высокую температуру, при красном горле она еще и скачет. Обычно рекомендуют витамин с, обильное питье и противовирусные. Местное лечение горла тоже обязательно. И при 39 сбивать температуру - нурофен или эффералган, что больше подходит. АБ - только при бактериальных осложнениях после ОАК и не ранее 3 дня температуры
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
вы шо здурели? я вам что такого не приятного написала?

при такой температуре плавающей желательно сделать рентген дабы исключить воспаление легких
Спасибо,завтра поедем!
кусочек шоколада 12 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Не в первый день,а после 3 дней высокой температуры,читайте внимательней!
обычное ОРВИ с температурой может быть до 7-8 дней. какой антибиотик. меняйте врача. давать на третий день антибиотик сверх не професионально.
4udik 12 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Не в первый день,а после 3 дней высокой температуры,читайте внимательней!
АБ назначают при наличии бактериального осложнения. Для этого как минимум нужны результаты ОАК. 3 дня высокой температуры при вирусной инфекции - норма, особенно если она сбивается.
Тенюшка 12 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Не в первый день,а после 3 дней высокой температуры,читайте внимательней!
Какая разница на какой день, при вирусе антибиотик противопоказан!!!
А по поводу рентгена - страшно не рентген в 2,5 года, а запущенная пневмония ((( Вообще вред этой процедуры очень сильно преувеличен. Никто ж его не предлагает делать ’просто так’, но если симптоматика настораживает, глупо отказываться.
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ для4udik
Проветрить, увлажнить воздух в помещении. температура - 18-20 градусов, влажность - 50-60%. При этом тепло одеть. Желательно в хлопок. Если вспотела - сразу переодеть.
Солевые растворы в нос. Часто, можно каждые пол часа по 1-2 капли в каждую ноздрю.
Жаропонижающие(парацетамол, ибупрофен) симптоматически - при температуре выше 38.5.
Поить-поить-поить. Температура питья - 40-50 градусов оптимально, не выше. Если даете чай с малиной - предварительно хорошо напоить ребенка чем-то без малины.
Кормить по аппетиту. Если ребенок умеет просить - не предлагать есть, пока не попросит. Если не умеет - сознательно оттягивать момент кормления. Если стоит вопрос о том, накормить или напоить - лучше напоить.
Все делаю как Вы сказали!Все четко!Кроме солевых растворов в нос.
автор Царевна в уггах 12 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Какая разница на какой день, при вирусе антибиотик противопоказан!!!
А по поводу рентгена - страшно не рентген в 2,5 года, а запущенная пневмония ((( Вообще вред этой процедуры очень сильно преувеличен. Никто ж его не предлагает делать ’просто так’, но если симптоматика настораживает, глупо отказываться.
Завтра поедем!