13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
реальный покупатель ведь знает ваши реквизиты, значит скоро объявится, ничего не отправляйте
уточню 3 раз. Он знает номер карты и ф.и. что он будет делать дальше? я как раз очень хочу ему вернуть деньги, но как он меня найдет?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А почему она удивлена, что у вас есть ее номер телефона? Вы же через Вайбер общались.
а вот это хз. При чем у меня 3 номера, с которого звонила, вайбер и получателя
Олленка 13 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
вы гений - подсказали не только для автора а всем кто может попасть в такую же ситуацию . спасибо
А в чём гениальность? Так как выше писали нарисовать сейчас можно что угодно+ написать на бумаги ’покупка куклы’ и приложить нарисованный чек
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
уточню 3 раз. Он знает номер карты и ф.и. что он будет делать дальше? я как раз очень хочу ему вернуть деньги, но как он меня найдет?
Позвонит в Приват и скажет, что Вы мошенница. Напишите самостоятельно заявление в Приват об ошибочно зашедшей сумме.
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Позвонит в Приват и скажет, что Вы мошенница. Напишите самостоятельно заявление в Приват об ошибочно зашедшей сумме.
я уже общалась с приватом. Ничего не будет, писала уже 3 раза
Путающаяся 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
уточню 3 раз. Он знает номер карты и ф.и. что он будет делать дальше? я как раз очень хочу ему вернуть деньги, но как он меня найдет?
так может догадается пойти с чеком в приват, и скажет что сделал перевод на клиента приват банка, но не получил товар
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Сказала, что скинет. Будем ждать
[ 13 декабря 2019 г. 22:53 ] Модница: Честно жду чтоб все решить
[ 13 декабря 2019 г. 22:54 ] Сообщение удалено
[ 13 декабря 2019 г. 22:54 ] Модница: И когда ?
[ 13 декабря 2019 г. 22:59 ] Модница: Решим
[ 13 декабря 2019 г. 23:02 ] Модница: Ладно жду от вас ответа ок
[ 13 декабря 2019 г. 23:05 ] mamic.in.ua: ответ повторяется: фото чека на фоне монитора с товаром. всё
[ 13 декабря 2019 г. 23:06 ] Модница: Ок вы хотите чтоб я отправила вам ето все
[ 13 декабря 2019 г. 23:06 ] Модница: ?
[ 13 декабря 2019 г. 23:07 ] mamic.in.ua: да
[ 13 декабря 2019 г. 23:09 ] Модница: Ок я напишу
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
так может догадается пойти с чеком в приват, и скажет что сделал перевод на клиента приват банка, но не получил товар
иии, может он его в мусорке нашел, я скидывала фото чека. Там плательщик я сама себе
ДинамоКит 13 декабря 2019
Так она фото чека на фоне надписи кукла прислала?
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
я уже общалась с приватом. Ничего не будет, писала уже 3 раза
Патовая ситуация. Неужели им все равно?! Бред... Хотя в Привате такие консультанты на он-лайн поддержке - хай Бог милує
былоИпрошло 13 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
Вы по-любому что-то скрываете :) Простите, это шутка
ребенок от первого брака , я сожительствую с мужчиной
поэтому у нас разные фамилии
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
о, коллеги подтянулись, прекрасно.
У вас была такая ситуация, где вас хотят жестко эмм ... обмануть?
Всяко бывало
Именно такого не было
Была истерия ’дэнгы отправила, шлите срочно’, не прокатило
Может, даже попадала на эту схему - хз, мы четко не проверяем такой жёсткой разницы в сумме не было
А вообще чего только не было за 10 лет ))
Одного мужика поперло ’вы продаете ггг’, и все тут (товар дороговастенький, все с ними более, чем хорошо, а он не покупатель, так, мимо проходил), я ему ответила, и его понеслооо )) у него заводы, пароходы, и бла-бла-бла, бла-бла-бла )))

Вообще все реальные плательщики, если им нормально объяснить, и ждут 3 дня, пока деньги зайдут, и все, что нужно, предоставят
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Так она фото чека на фоне надписи кукла прислала?
пока нет, чек же у мужа, который с ней поругался, и в Овидиополе. а она в Луцке
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
реальный покупатель ведь знает ваши реквизиты, значит скоро объявится, ничего не отправляйте
Только счёт в банке
Куда он объявится?
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляОлленка
А в чём гениальность? Так как выше писали нарисовать сейчас можно что угодно+ написать на бумаги ’покупка куклы’ и приложить нарисованный чек
Слишком много мороки ради таких деньжищ
Мошеннику проще плюнуть
Или же он больше заработает за это время, работая в ФШ, раз такой спец =)
Я не Тролль 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
пока нет, чек же у мужа, который с ней поругался, и в Овидиополе. а она в Луцке
А она вам изначально говорила, почему платеж сделан в другом городе? Или только после ваших вопросов оказалось, что это муж?
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
пока нет, чек же у мужа, который с ней поругался, и в Овидиополе. а она в Луцке
Ничего ей не мешает распечатать этот чек и с ним сфоткаться. Проще простого для человека с интеллектом ;-)
Путающаяся 13 декабря 2019
Девочки а помните представитель привата отвечал в темах, может он чем то поможет. На киде его аккаунт был
LarsonPeterson 13 декабря 2019
это ЗЭК, у меня на них чуйка
культУра 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
я уже общалась с приватом. Ничего не будет, писала уже 3 раза
а каким образом Вы оказались плательщиком?
Вы это понимаете??
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляLarsonPeterson
это ЗЭК, у меня на них чуйка
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляLarsonPeterson
это ЗЭК, у меня на них чуйка
А зачем ему игрушки?! Они обычно телефоны пополняют.
Престидижитатор 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Попросите фото : на чеке написать ваш ник .
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ длякультУра
а каким образом Вы оказались плательщиком?
Вы это понимаете??
Легко. В терминале нужно вводить данные плательщика. Ввела карту получателя, видимо, вроде пополняет свою карту
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ длякультУра
а каким образом Вы оказались плательщиком?
Вы это понимаете??
Аналогичный вопрос. Хочется до конца понять саму процедуру оплаты.
ДинамоКит 13 декабря 2019
Ее фио в соцсетях есть? Номера ее гуглил?
Елена Майборода 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ничего ей не мешает распечатать этот чек и с ним сфоткаться. Проще простого для человека с интеллектом ;-)
Ну нужно подолбаться: тень убрать, наклон выровнять, верхнюю полосочку дорисовать в конце то концов)
Елена Майборода 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
КуклЫ на 950 грн
культУра 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Легко. В терминале нужно вводить данные плательщика. Ввела карту получателя, видимо, вроде пополняет свою карту
да ну, как это...
Русичка24 13 декабря 2019
Автор, вы чуть не верно начали решать эту ситуацию ( лично мое мнение).
После того как вы решили что это схема 3-х, надо было написать покупателю, что банк почему то заблокировал этот платеж и пусть отправитель позвонит в банк или обратится и спросит почему деньги не зашли.