13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ну нужно подолбаться: тень убрать, наклон выровнять, верхнюю полосочку дорисовать в конце то концов)
Не получится.
Его можно, разве что, полностью перерисовать
Потом найти подходящего типа бумагу, распечатать, вырезать, смять...
Зачем это нужно мошеннику?
Овчинка выделки не стоит
Не стесняюсь 13 декабря 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
Перша дійсно шикарна порада на Порадниці!!!
Фото чека с вайбера можно распечать в таком размере, как реальный чек и сделать хоть 150 фот с ним.
Пленница SexShop-а! 13 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ну нужно подолбаться: тень убрать, наклон выровнять, верхнюю полосочку дорисовать в конце то концов)
Но все-равно, это реально, распечатать чек и сверху написать что хочет продавец
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Автор, вы чуть не верно начали решать эту ситуацию ( лично мое мнение).
После того как вы решили что это схема 3-х, надо было написать покупателю, что банк почему то заблокировал этот платеж и пусть отправитель позвонит в банк или обратится и спросит почему деньги не зашли.
это было сложно с горящей отправкой 20 посылок и 2 детьми ’на голове’
У нас такого никогда не было, в основном отправляем контролем оплаты или безнал фирмы платят. Оплаты у нас процентов 20
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Фото чека с вайбера можно распечать в таком размере, как реальный чек и сделать хоть 150 фот с ним.
Ну, распечатайте, сфоткайте, мы посмотрим ))
Получится забавно, гарантирую ))
Не, можно и подолбаться, если очень-очень нужно. Но не та сумма для этой возни
Пленница SexShop-а! 13 декабря 2019
А вообще, я часто заказываю, оплачиваю, а отправку прошу сделать на мамин адрес. Меня тоже могут заподозрить в схеме трёх?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
А вообще, я часто заказываю, оплачиваю, а отправку прошу сделать на мамин адрес. Меня тоже могут заподозрить в схеме трёх?
да нет, конечно, 399 и 950 немного разные суммы, вот в чем вопрос
Русичка24 13 декабря 2019
Сейчас конечно приват не блокирует карты, только после заявления в полицию, но конечно не хочется кормить мошенниц.
Девочки что пишут о переводах с других карт, ответьте, сколько раз вы переводили деньги за товар в 2 раза больше? Думаю ответов будет - 0!
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Понимаете, мне не жалко 950 вернуть получателю даже своих, а вот мошенникам, если они таковыми есть, совсем отправлять товар не хочется. Переживает очень, чтоб на никоалая дошло
Моська-слон 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
Так он мог для детей подарки к Новому Году найти, за чужой счет
Чебураха с перцем 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Понимаете, мне не жалко 950 вернуть получателю даже своих, а вот мошенникам, если они таковыми есть, совсем отправлять товар не хочется. Переживает очень, чтоб на никоалая дошло
надо же.
и времени в обрез.

я правильно поняла , что пополнили наличными , сумма больше , айбокс физически хз где от места получения куклы , карта со *** указана Ваша, Автор?

ничего не упустила ?

если все так, то ни Вы никого не найдете, ни Вас никто , разве что Вас будут искать через полицию и приватбанк , и то сомнительно .

товар не отправляйте , конечно , сумму пока *заморозьте*, ну и ждите.
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Понимаете, мне не жалко 950 вернуть получателю даже своих, а вот мошенникам, если они таковыми есть, совсем отправлять товар не хочется. Переживает очень, чтоб на никоалая дошло
Я бы не отправляла 100%. Скажите, что отправите только наложкой после полного возврата ошибочно зашедшей суммы отправителю (т.е.мужу с такой же фамилией).
Чебураха с перцем 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я бы не отправляла 100%. Скажите, что отправите только наложкой после полного возврата ошибочно зашедшей суммы отправителю (т.е.мужу с такой же фамилией).
у мужа может быть другая фамилия.
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
у мужа может быть другая фамилия.
И не сомневаюсь, что в этом случае будет так ;-)
Жерица ночи 13 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
А вообще, я часто заказываю, оплачиваю, а отправку прошу сделать на мамин адрес. Меня тоже могут заподозрить в схеме трёх?
И часто вы случайно денег в 2 раза больше бросаете?
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я бы не отправляла 100%. Скажите, что отправите только наложкой после полного возврата ошибочно зашедшей суммы отправителю (т.е.мужу с такой же фамилией).
Автор в тупике. Она не знает, кто плательщик и не может узнать
И причем тут муж модницы? С чего вы взяли, что это действительно он платил?
Дуняша 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Понимаете, мне не жалко 950 вернуть получателю даже своих, а вот мошенникам, если они таковыми есть, совсем отправлять товар не хочется. Переживает очень, чтоб на никоалая дошло
У меня так пациентка лечила ребенку зубы. Поставила пломбу за 400 грн , она подзонила мужу говорит 800 грн . Он мне на карточку скинул 800 грн. 400 поросила отдать ей . , мол с мужем в разводе мало денег дает .Может быт такой вариант?
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор в тупике. Она не знает, кто плательщик и не может узнать
И причем тут муж модницы? С чего вы взяли, что это действительно он платил?
Это легенда клиента. Для меня, как раз, все предельно ясно.
Разумная Губка 13 декабря 2019
Автор, вы гуглили номер покупателя, тот с которого на вайбер писали? Ищите объявки в интернете по этому номеру, эл.адресу, может что-то попадется на сумму 950 грн и там будут интересующиеся тем товаром
Olen4a 13 декабря 2019
Ответ дляДуняша
У меня так пациентка лечила ребенку зубы. Поставила пломбу за 400 грн , она подзонила мужу говорит 800 грн . Он мне на карточку скинул 800 грн. 400 поросила отдать ей . , мол с мужем в разводе мало денег дает .Может быт такой вариант?
Такий вариант предварительно обговаривается.
Русичка24 13 декабря 2019
Интересно а хозяева айбокса могут увидеть кто делал платеж, там есть какая то идентификация клиента.
Про продвинут по айбоксам?
Автопортрет нурофена 13 декабря 2019
Ответ дляДуняша
У меня так пациентка лечила ребенку зубы. Поставила пломбу за 400 грн , она подзонила мужу говорит 800 грн . Он мне на карточку скинул 800 грн. 400 поросила отдать ей . , мол с мужем в разводе мало денег дает .Может быт такой вариант?
Нет
Вы описали банальную экономическую схему отмывания средств, которая издавна используется всеми нечистыми на руку сотрудниками, имеющими допуск к средствам фирмы, только в бытовом разрезе.
Здесь все сложнее и интернет-магазины на такие аферы не идут по, я надеюсь, уже понятной, причине
Русичка24 13 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Такий вариант предварительно обговаривается.
Согласна.
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Думаю, что соучастник этой схемы сейчас отбывает наказание в местах не столь отдаленных. А таким образом решил поздравить своего ребёнка с праздниками. ИМХО
Совбез 13 декабря 2019
А мне не совсем понятно с чеком: если он от реального отправителя денег, почему там указан номер карты Автора, как плательщика?
Русичка24 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Думаю, что соучастник этой схемы сейчас отбывает наказание в местах не столь отдаленных. А таким образом решил поздравить своего ребёнка с праздниками. ИМХО
Что вполне очень вероятно!
У нас возле зоны постоянно задерживают ’ходаков’ что пачками носят карты мобильных операторов на зону, зачем спрашивается им 200 номеров? Думаю понятно для многих!
Русичка24 13 декабря 2019
Ответ дляСовбез
А мне не совсем понятно с чеком: если он от реального отправителя денег, почему там указан номер карты Автора, как плательщика?
Вот мне тоже не понятен этот момент.
Не может же быть что автора и номер карты указан и + ещё р/с.

Автор вы давали номер карты покупателю или р/с?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Думаю, что соучастник этой схемы сейчас отбывает наказание в местах не столь отдаленных. А таким образом решил поздравить своего ребёнка с праздниками. ИМХО
Стоп, вы пропустили, девушка мне звонила сначала по товару, мы общались
автор Алгонавт 13 декабря 2019
А, ещё у меня есть голосовые сообщения, но тут они вряд-ли прикрепятся
Молчунья 13 декабря 2019
А как это можно просто ввести номер карты без самой карты как идентификатор? Я запуталась)