Анка-пулемётчица• 12 октября 2012
Что с ребенком? Всю ночь была рвота.
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким??? У моей дочки (7,5лет) всю ночь была рвота! К обеду поднялась температура до 38!!! Ребенок лежит и ине встает, свет, комп, телевизор - все напрягает!!! После жаропонижающего стало легче - смогла покушать!!! Теперь температура опять подымается... Как-то на интоксикацию перестает быть похожим... Врач наш в отпуске, посоветоваться не с кем... На скорой консультации по телефону не очень рады давать... Лечу литрами мятного чая. Может это вирус и надо переходить к основательным лекарствам??? Подскажите!
mary-franch• 12 октября 2012
Если рвоты больше нет. Может не спешите с основательным. Отпаивайте и следите.
алена роз.• 12 октября 2012
Сложно давать советы,может,отравление,а может - вирусная инф-ция, в любом случае ООООЧЧЧЕНЬ много пить!!!!!и при возможности сдать анализ крови и мочи.
MarinOCHKI• 12 октября 2012
У племяшки 7 лет,неделю назад были похожие признаки+боль в животике-вызвали скорую-воспаление аппендицита,операцию не делали,сказали обострился.Может лучше скорую вызовите,пусть проверять.
Анка-пулемётчица
• 12 октября 2012
Спасибо всем за ответ! Врача вызову с утра обязательно! Ацетон 1+!
Анка-пулемётчица
• 12 октября 2012
Живот не болит и стул нормальный!!! Интоксикация обычно за сутки проходит (при таком количестве питья), а при вирусе говорят сразу температура а потом рвота и растройство ... Запуталась(((
Аноним• 12 октября 2012
прямо сейчас вызывайте скорую!!! как можно советоваться в интернете по здоровью вашего ребенка!? я в шоке!!!!
tsibinanna• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой не затягивайте! Не стану рассказывать Вам подробно случай недавний,НО СРОЧНО скорую и в больницу!!!
Бабульция• 12 октября 2012
У нас в школе был энтеровирус с такой вот симптоматикой. Перекачал многих. Считаю скорую нужно вызвать обязательно. И регидрон пить от обезвоживания.
Анка-пулемётчица
• 12 октября 2012
С ацетоном мы знакомы очень ’хорошо’! Объясняю я вполне адекватная мама! Если я вызову скорую нас запихнут в инфекционку! При том никто не будит разбираться в причинах недомогания! На выходных никто и подходить в той больнице не будит! У нас в феврале был коклюш - вызвала скорую... Ребенок задыхается, синеет, белая пена изо рта... Эти ДЕБИЛЫ стоят и говорят мне ’бедный ребенок’ и ’бедная мама, у Вас так что каждый вечер?’ Это просто не совсем быстрое такси до больницы... не более! Машина под подъездом - сама в больницу отвезу быстрее!
маруся мама стеши• 12 октября 2012
а че не позвонить прям сейчас в неотложку то(токо скажите что температура 39 и более, чтоб мозг не полоскали)?
Пить нужно не мятный чай а регидрон и ему подобное, нет в аптечке, сделайте сами(знаете как?), но регидрон обязан быть в аптечке!!!!
Дети между прочем от отравления могут погибнуть в течении нескольких часов, это не взрослый человек!
Звоните, хай едут!
Будут настаивать на госпитализации, не вздумайте отказываться
Звоните, хай едут!
маруся мама стеши• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну так что теперь делать, не вызывать скорою, потому что могут быть дебилы?
Вам какая помощь, вот тут нужна?
Диагноз поставили чтоб туташние мамки и прописали вам таблетку волшебную?
Ну так сами езжайте, вы в каком городе?
интоксикация , это простите не коклюш, от нее умирают....
Вам какая помощь, вот тут нужна?
Ну так сами езжайте, вы в каком городе?
похожее было в прошлом месяце 2 раза. сыну 2г 2 м. Было вроде как кишечная инфекция, расстройство желудка, поднималась температура 39.9, рвота. В итоге ацетон. Покупала тесты. Лечились регидроном, боржоми, атоксилом, глюкозой в ампулах. До утра определитесь. Думаю если вы ее сразу не вызвали, то сейчас не решитесь на ночь вызывать.
Голубая устрица• 12 октября 2012
Много пить, белый уголь(замечательно работает), левомицетин...
Я так лечу подобное если надо срочно что-то сделать.
Если всё рвет, и лекарства тоже, то сначала -от рвоты ’Метоклопрамид-Промед’ таблеточку и немного запивать,чтоб не вырвало + спать.
А когда рвота успокоится тогда уже уголь и левомицетин.
Не есть конечно ничего. Выздоравливайте!
Путешественники• 12 октября 2012
Ответ дляspringy
+много
Не рискуйте здоровьем ребенка. Симптомы могут быть похожими, а заболевания разные.
Не болейте!
+ бесконечно много
Sweet_baby• 12 октября 2012
Ответ дляsunland
у неее ацетон поднялся все признаки. дробное питье цетраргенин в ампулах продается+глюкозы таблетки и много пить,но понемногу. купите в аптеке тесты на мочу на уровень ацетона
Согласна, срочно купите тест на ацетон. Ну и конечно обратитесь к врачам. У моей крестницы такое было. девочка день лежала в больнице под капельницей. Тут нужна строгая диета
Аноним• 12 октября 2012
у нас кишечная инфекция дня три давала температуру и понос
но должен посмотреть врач
кстати - ребенок что ел? после такого ведь диета должна быть
потому что у нас было один раз такое - рвота, все прошло, а потом я не уследила - дали ребенку ’кефирчик для желудка’ - опять по новой
молочку нельзя ни в коем случае
но должен посмотреть врач
молочку нельзя ни в коем случае
Аноним• 12 октября 2012
Автор, а Вас саму не очень напрягает, что ребенка раздражает свет, телевизор и т.д. и это всё в купе с рвотой и температурой и другими признаками?Вы в инете введите ’признаки менингита’. я Вас не попугать хочу, будьте благоразумны, вызовите скорую.
вот Вам симптомы:
Сильная головная боль. Она распространяется молниеносно по всей голове. Приступы боли становятся такими болезненными, что очень часто дети кричат не своим голосом. Обусловлена такая сильная головная боль раздражением мозговых оболочек.
Сыпь. По всему телу обычно уже в первые дни болезни появляются мелкие темно-вишневые точечки. При легкой форме менингита они исчезают на 3 день, а при тяжелой – проявляются в виде кровоподтеков и больших пятен.
Спутанное сознание. Возможны также эпилептические припадки, угнетенное состояние.
Рвота. Обычно появляется на фоне сильной головной боли. Приступы рвоты наблюдаются очень часто и не приносят облегчения.
Косоглазие. К такому состоянию обычно приводит поражение черепных нервов.
Повышение чувствительности. Ребенок болезненно реагирует на яркий свет, громкие звуки и прикосновения к телу.
Симптом Кернига. Положив ребенка на спину, ему в тазобедренном и коленном суставе сгибают ногу, потом пытаются разогнуть только в колене. При этом у ребенка нога полностью не разгибается и наблюдается резкая боль в пояснице.
Симптом Брудзинского. Ребенок, лежа на спине, пассивно сгибает ногу при попытке наклонить его голову. Или же при пассивном сгибании головы происходит произвольное сгибание ног и они подтягиваются к животу.
К специфическим симптомам менингита относятся также боли в мышцах затылка и шеи. Они очень сильно напряжены, поэтому больной ребенок не может наклонить голову к груди.
При наличии таких симптомов следует немедленно госпитализировать ребенка, так как лечение на дому невозможно.
вот Вам симптомы:
Анка-пулемётчица
• 12 октября 2012
Сыпи нет - осматриваю все время! Я сыпи боюсь больше всего...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ЗА КРИТИКУ) ТЕМПЕРАТУРА ОСТАНОВИЛАСЬ НА 37,4 - С МАМОЙ ПРЕРЕКАТЬСЯ УЖЕ НАЧАЛА))))) ВЫЧУХАЕМСЯ!