Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2019
Счета за коммуналку. Вы в обморок не упали?
Живу в очень маленьком городке, но счет за ноябрь меня убил наповал. При тотальной экономии набежало 2 100 причем отопление включили 23 ноября. Прошу прощения, но это даже больше чем в прошлом году, так как гривна укрепилась и в баксах теперь плачу больше. Что у вас с коммуналкой за ноябрь?
Детектор лжи• 17 декабря 2019
У нас 75м, счёт на отопление 2518. Киев.
И это весь ноябрь тёплый был...
Интересно, сколько ж они нарисуют, когда морозы ударят?
И это весь ноябрь тёплый был...
Мозговая пилочка• 17 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
а когда и кто обещал? все переслушала и пересмотрела,не нашла обещаний
Тож зелений ролік знімав, що тарифи це вирок і знизить. Шукати не буду не можу на ту жабу дивитись
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ дляОстановщица
Получается в Киеве разные тарифы на ЦО? Как так? Ладно в других городах, но по домам... Сомневаюсь я.
а почему нет? если поставщики тепла разные (Киевтеплоэнерго ,ЕвроРеконструкция )
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Писец. У мамы пенсия 1800,с чего платить 2000 за двушку
субсидия?
СноваЗдорова• 17 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Это просто ужас какой то! Обещали снизить, а стало больше!!!!!!!!!!! Прикиньте у меня ваще 2400 что за бред? Харьков!
Харьков 2 х комнатная за ноябрь 453 грн отопление
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 декабря 2019
Запорожье, трёшка 66 квадратов отопление, 938 грн вышло, счётчик общедомовой. У мамы при тех же квадратах и со счетчиком- 1600 грн. У бабушки за двушку 45 кв. - 1120
Рябушка Ку• 17 декабря 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Много(, не буду писать даже. Частный дом в пригороде Киева, небольшой 90 метров. Прикручиваем и мёрзнем, а платим ужас(((
А сколько получается и на какой мощности котел?
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
разумеется разная подача тепла в многоквартирный дом... это понятно? подача это подвал, где стоит счетчик на трубе!И да, большая разница между утепленным многоквартирным домом и старым фондом 90 годов
я так понимаю, что спрашивают о тарифах, а не от чего зависит сумма платежа, вы пишите об этом
Вытворунка• 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
И это весь ноябрь тёплый был...
У меня 73 кв.м, нарисовали 1400, причем включили в конце октября. Батареи едва теплые, для вида только. Боюсь, в морозы круче будет.
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
Отож, вот нашла квитанцию на просторах интернета. Я еще застала эти славные времена)))
хотите туда?
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
о тарифах вопроса не было, вопрос сколько у вас начислено за отопление. отписались все именно о платеже. Ко мне был вопрос, почему оплата по хрущевке в одном районе и хруще в другом с разными м2 к оплате у меня дешевле. Все
Детектор лжи• 17 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
да хватит вам лозунги писать, надоело. можно подумать в прошлом году были копейки
В этом году вдвое больше, так что, вам и вправду хватит понты колотить.
73%, похоже, резко вступили в эпоху немыслимого богатства и счёт деньгам не ведут, ахаха. Ну, не хворать!
КокошинЭль• 17 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
субсидия?
Не дают, там брат предприниматель прописан
Амели на мели• 17 декабря 2019
Да сколько было в прошлом году, столько же и в этом! А 73 % помнят , что тарифы поднял Петя
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ дляОстановщица
В Киеве есть разные поставщики, которые используют разные виды топлива)
Например, у Евро-реконструкции осн. вид топлива уголь, отсюда и цена ниже в 2-3 раза
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Ха, так с этого бы и начинали, чего жаловаться-то?))
КокошинЭль• 17 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А кто жалуется?
Сфера влияния• 17 декабря 2019
230 грн отопление 54 кв с 7 ноября и 120 грн отопление МОП. Счётчик на квартиру, регуляторы на 3. Свет много, у нас нет тарифа 0.9/1,68 и все на электрике, один бойлер тянет много.
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
я тоже фигею... 1890 грн за 68 м2 Троещина и Воскресенка-477/описка в предыдущем посте/
девочки, ну вы это серьёзно? да миллион факторов из которых складывается сумма, у вас абсолютно в одинаковых домах такие платёжки, и даже в абсолютно одинаковых может быть разная, т.к. разная подача тепла
Запароленое одеяло• 17 декабря 2019
Ребята, автомное отопление + регулятор температуры - это вещь!!! Ровно в 4 раза меньше коммуналка, чем за такую же квадратуру в Киеве с ЦО!!!
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
и? предыдущие посты мои прочли? я именно об этом и писала- разная подача тепла. на Троещине цифра к оплате 1860 ооочень большая! писала в теплоэнерго, сообщение приняли, но вот уменьшить подачу тепла в дом не удосужились... при том, что погода +++ в Киеве
Мозговая пилочка• 17 декабря 2019
Ответ дляYana.ukrn
Дом 200м2, 550 грн за ноябрь. Отопление газом.
Ну-ну. Включаєте їсти нагріти?
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Нужно проверить какие показания общедомового счетчика - там где-то могут может мухлевать..
и вот как? проверить показания общедомового счетчика. Кто в этом разбирается? ну, циферку снимут и? дальше как? или Что?