Неместная Я• 18 декабря 2019

Устроились бы на работу ?

Работа в Ощадбанке
Есть сын 6 лет
Болеет часто
Беременна 8 нед
Работа возле садика
С 9-18.00
8000 грн
Муж говорит, что если малой будет болеть
Сидеть с ним ему - это потерять 1000 в день
Родители не помогут, работают
У меня опыта нет
Сейчас родить , 2-3 года и никому не буду нужна как сотрудник
Как поступить , уже пару недель оттягиваю решение
Стыдно
Лама_мама• 18 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
У нас на работе одна ушла в декрет, взяли другую, та тоже ушла в декрет, взяли третью предпенсионнного возраста. Сказал, что настоящая удача, в декрет точно не уйдет, у нее одни сыновья.
Смешно. Она тоже имеет право уйти в декрет, если есть внуки
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
Я устраиваюсь , чтобы работать
И выйти из декрета на работу
Чтобы опыт был хоть какой-то
Я за один день уже знала что там нужно делать
Мне обучение нужно для галочки
Просто незнаю как правиле о поступить
Что ребёнок болеет
Что беременность эта , вдруг будет плохое самочувствие
Запуталась уже
Автор, прием-прием, ещё раз за вами место не закрепляется, вы временно занимаете место человека который находится в декретном отпуске, если вас не уволят до больничного и отпуска по уходу, вас уволят при выходе из отпуска, вам некуда возвращаться, либо девочка чьё место вы занимаете увольняется, либо открываю ещё одну штатную единицу, либо вам предлагают другую должность, хотя предлагать что либо человеку который будет постоянно отсутствовать, вряд ли будут.
Лама_мама• 18 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
И правильно делали. Я тоже на работе помалкивала, незачем мне лишние сплетни. Начальница так возмущалась, что я не сказала. А с каких радостей, беременность - нормальное состояние замужней женщины. Естественные риски, так сказать.
Не хотят декретциц, пусть берут женщин под 50, там все будет четко, они и в декрет не идут (разве что к внукам), и работой дорожат.
Вы не правы. У подруги на работе ушла в декрет 51 летняя сотрудница. Случайно забеременела, думала, что климакс. И у нее старшему сыну больше 20 лет!
В декрет с любом возрасте могут уйти, даже имея внуков.
Баба_Воля• 18 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
И много у вас знакомых, родивших в 51? У меня - только одна, но работник из нее - никакой, никто не жалел, а вот 30-летних декретчиц - орава.
Баба_Воля• 18 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Право-то она имеет, но статистика неумолима - их единицы, особенно редки случаи, где свекровь берет декрет, а не теща.
Именно у этой женщины - только сыновья, поэтому начальник и решил - идеал. И не прогадал
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
После меня с отделения ушло где-то 5чел в декрет))
И приходили устраиваться беременные, и беременели в процессе обучения.
Никто не афишировал, никто не впускал работу в семейную жизнь
Это на какой должности такая текучка? Я слабо себе представляю серьезный участок с таким проходным двором, хотя теперь понятно откуда такой бардак в госструктурах, если там постоянная смена караула и идут туда что бы получить выплаты, то качество работы конечно конкретно хромает (((
Где тут 0?• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Ведущий экономист
Где тут 0?• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Ушли с отделения, а не с моей должности. Отделение маленькое, 5-6ч, я ’открыла’ сезон.
Но я отработала долго до декрета
Слоник-тоник• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Не обязаны, ей могут предложить другое место, если по штату Один администратор, тем более в госструктуре где все очень четко, как Одна штатная единица поделиться на две? Или как можно продлить трудовой договор на место на котором уже есть человек,?
Ее обязаны трудоустроить. Могут предложить другое место, но аналогичную работу.
Если нет в штате места - ищут, куда оформить, а до этого времени сидит дома и получает зарплату))
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вас умоляю, у нас девочка пришла 16.11. на работу, два дня посидела, в телефоне втыкала, потом пропала, хз, наверное, на больничном была, вот, в понедельник пришла, на следующей неделе выходит на больничный по беременности и родам, и нам таааак пох
)) Значит то у вас такая работа, если бы учитель вашего ребенка так не вышел, пох точно не было, или бухгалтер который зп начисляет)))а если ее брали дырку в стене закрывать то конечно пох.
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пока ей выходить из декрета, там десять раз коллектив поменяется
Куда выходить? Автор на декретном месте, а общаться ей ещё 5 месяцев с коллегами.
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Как раз таки бухгалтер
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
На работу
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Ведущий экономист
теперь мне открылась тайна, почему эти гострутуры работают так что всех хочется расстрелять, вы же не работаете, а точно бумажки перекладывает, без обид, но, я себе слабо представляю нормально работающий отдел с такой постановкой вопроса, ушел-пришел на больничном посидел.
Где тут 0?• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Какие госструктуры?
Ощад - обычный банк с некоторой долей гос. акций.
Всем бы так бумажки перекладывать))) я не буду сейчас описывать все те ужасы, которые я там пережила. Не хочу даже вспоминать
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляСлоник-тоник
)))Почему обязаны? Человек за которым закрепленно место обязаны, автору нет, могут предложить, но не обязаны, она занимает штатную единицу на которой есть работник, ей могут предложить другую работу согласно ее квалификации, все плюшки с обязаны это к первой девочки, а после автора ещё десяток беременных может придти.
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как раз таки бухгалтер
Для меня открылась загадка, почему я два года борюсь с коммунальными службами и долгами, только все устаканила как опять ’здрасьте’ через месяцпри такой текучке понятно качество работы, мне непонятно только жалобы на ЗП, я бы их точно не подымала, как раз уровень услуг соотвует качеству их работы
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Какие госструктуры?
И зачем вы переживали там ужасы, а не уволились?
Где тут 0?• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Долгая история)
Нервогенератор• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
На работу
На какую работу? Автор на декретном месте, ее брали на конкретно эту должность, на эту должность выйдет обратно человек, и если это человек не уволится, она сможет выйти только с условием что ей предложат другую должность.
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Поздравляю, с прозрением
Слоник-тоник• 19 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Читайте трудовой кодекс. Беременную уволить нельзя, даже, если она на декретном месте.
Такие нелепые рассуждения....