как тебе такое илон маск• 19 декабря 2019
Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?
Результат:
вже голосів:
1205 (84.21%)
7 января
226 (15.79%)
25 декабря
Copy-Paste• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
В Европе православных намного меньше, чем католиков и протестантов, поэтому и празднуют 25 декабря.
Глупость какая
они празднуют 25 декабря потому, что Рождество идет перед новым годом.
Сигарный шланг• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Глупость какая
Это слишком сложный мыслительный процесс,чтобы понять)
Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Почитайте библию, что ли. Рождество перед НГ, а у православной церкви старый юлианский календарь, на григорианский они не перешли. Отсюда и разбежность в две недели. Так что не в тему как раз мы, православные, со старым неправильным календарём.
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Причем тут католики? Глупость пишете. До прихода совка православные праздновали 25 декабря. Даже в России.
Вы что то путаете. До революции жили по Юлианскому календарю, в отличие от Европы. Большевики приняли Григорианский, а церковь так и осталась жить по Юлианскому. Поэтому 7 января по Григорианскому (что соответствует 25 декабря по Юлианскому) - православное Рождество
всегдаДаДа• 19 декабря 2019
Рождество Христово 7 января, для православных христиан. Православные католики отмечают праздник 25 декабря.
Все верно, Рождество идет перед нг. Дату нг перенесли и теперь мы встречаем его по новому стилю. Так что логичнее вернуть на место нг
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Рождество ВСЕГДА идет ДО нового года. Я не против того, что некоторые празднуют Рождество 7 января, но тогда им следует отмечать НГ 13 января.
Так и делаем)
Зоркая Зорро• 19 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Ну так католики празднуют 25 декабря. Православные - 6 января. Это и дураку понятно. Те которые не веруют, вообще не отмечают Рождество.
Странный опрос какой-то.
Вот Вам не понятно. Не только католики празднуют.
размахер• 19 декабря 2019
хто до якоі конфесіі належить, той тоді і святкує.
Мусульмани взагалі святкують своі свят і не звертають уваги на християнські
Зоркая Зорро• 19 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Майже всі, крім бувших радянських, і не розуміють, чому саме так.
Олька Модниця• 19 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Хто такі православні католики ?
Напланетянка• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Не всем дуракам понятно, что 25 декабря не католическое рождество, а христианское. И католики, и православные - христиане.
Я надеюсь, что НГ вы празднуете 13 января?
Я не пишу , как надо, макак это происходит у нас в стране. Или вы наблюдаете другое? Я не против отмечать 25 декабря. Считаю эту дату более правильной. Да и вообще есть ли точная дата рождения Христа?
размахер• 19 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Хто такі православні католики ?
хм, навіть не греко-католики...
Сигарный шланг• 19 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Считаете что логичней перенести нг на две недели от всего мира? Так будет правильней,да?
Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Так правильно все девушка написала, праздновали 25 декабря.
Олька Модниця• 19 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Всі хто вивчав це питання - кажуть що це точно була не зима.
Золотая орда• 19 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
а вы знаете, сколько лет православные отмечают Рождество 7 января? и когда православные отмечали раньше?))
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Тогда, когда и праздновали испокон веков до прихода совка и навязывания их даты.

Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Поинтересуйтесь почему ввели григорианский календарь и все вопросы отпадут. НГ уже вернули на место.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Празднуем, Старый Новый год. Вы нет?
размахер• 19 декабря 2019
Ответ дляСигарный шланг
логічно було би святкувати Різдво з усім світом перед святкуванням НГ. Але маємо, що маємо.
Кукарачка• 19 декабря 2019
Ну что тут, уже пересрались за Рождество? А ведь что одни,что вторые сейчас должны держать пост - иметь светлые мысли и слова))
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ну это Вы уже загнули. Прям почитайте Библию и увидите, что Рождество перед Новым Годом? Прямо родила дева Мария Христа, и поехала на ослике ёлку наряжать?
Олька Модниця• 19 декабря 2019
Ответ дляКукарачка
А може тут в темі протестанти - в них немає посту
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЗолотая орда
Они отмечают все в тот же день, просто день этот изменился в светском мире.
Лика-прилипка• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Празднуем, Старый Новый год. Вы нет?
речь о НГ
Олька Модниця• 19 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю