как тебе такое илон маск• 19 декабря 2019
Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?
Результат:
вже голосів:
1205 (84.21%)
7 января
226 (15.79%)
25 декабря
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
речь о НГ
Ну и? Я праздную Пасху и 8 марта, одно другому не мешает. Главное с какими мыслями я делаю и одно, и другое.
Цветик-семицветик• 19 декабря 2019
Моя семья, друзья всю жизнь праздновали 7 января. А в общем, кто когда считает нужным, привык, так и отмечает. Че ото спорить, навязывать свое видение.
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Празднуем, Старый Новый год. Вы нет?
Если следовать этой логике, то должно быть 7 января старое Рождество. По новому стилю 1 января новый год и 25 декабря Рождество. А по старому стилю 14 января новый год и 7 января Рождество.
А у нас новый год по одному календарю, а Рождество по другому
Уты-фрутик• 19 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
как можно на человека вешать клеймо за его вероисповедание?
такое отношение предопределяет вашу сущность...
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Так правильно все девушка написала, праздновали 25 декабря.
А ещё, что пришли большевики и изменили дату празднования Рождества). Только не написала каким декретом)
Лика-прилипка• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
причём здесь Пасха и 8 марта?
LudaSHOPSale• 19 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
главное чтоб много Праздников было, люди и 4 шт отпразднуют
Сигарный шланг• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Празднуем, Старый Новый год. Вы нет?
Соответственно 31 декабря не празднуете,молодцы.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Новый год это светский праздник, Рождество религиозный.
И нет 7 Рождество, а новый год 1 января Новый Новый год. Вы запутались.
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Рождество Христово 7 января, для православных христиан. Православные католики отмечают праздник 25 декабря.
Все верно, Рождество идет перед нг. Дату нг перенесли и теперь мы встречаем его по новому стилю. Так что логичнее вернуть на место нг
НГ на Руси отмечали дважды 1 марта и 1 сентября. Это уже потом Петр прорубил окно в Европу и стали отмечать 1 января). Какое отношение НГ имеет к Рождеству и почему он должен идти строго после?
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
причём здесь Пасха и 8 марта?
А при чем Новый год и Рождество? Не все в этом мире христиане. Или мусульман не считаем? Буддистов? Кришнаитов? В Китае вообще 4716 год идет и ниче, никто не умер.
Лика-прилипка• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что тема так называется
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Тссс, у нас НГ от европейцев, это у мокшан Петр I установил.
Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это Вы уже загнули. Прям почитайте Библию и увидите, что Рождество перед Новым Годом? Прямо родила дева Мария Христа, и поехала на ослике ёлку наряжать?
Да, так и написано. А вы не читали?
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Потому что тема так называется
Вы часто видите то, чего нет?
Лика-прилипка• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так как тема называется?
Ну раз вам сложно прочесть, то пожалуйста: Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?
К чему здесь ваша писанина о Пасхе и 8 марта?
Всё, не пишите мне, пжл. Я вижу, что вам сложно понять что-то
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляСигарный шланг
И 31 праздную, могу и Хануку за компанию попраздновать. А что? Я себя к истовым верующим не отношу, скорее агностик.
ЖонДуан• 19 декабря 2019
Мы и 7 прям не праздновали. А теперь ещё выбрать нужно) какой из дней мы не будем праздновать больше
Вот на закарпатье и в сёлах есть определённый дух этого праздника, ходят по домам, мне понравилось. В городе не так чувствуешь атмосферу праздника.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А про Новый год где?
Я такая боевая• 19 декабря 2019
Те, кто празднуют 7 января даже не догадываются, что на самом деле они празднуют 25 декабря только по устаревшему давно пересчитанному календарю, на котором упёрлась только Российская церковь по политическим причинам.
В опросе нет варианта два раза празднуем. С бабушками 7го, им по 80 лет, они так привыкли.
Чучело-Мяучело• 19 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Так хорошо начали.... Да это реально 25 декабря в другом летоисчеслении, при чем там политика? Ровно с таким же успехом можно сказать что празднование 25 это мировой заговор маркетологов. Но зачем обесценивать чужие традиции? Ваши от этого стали более традиционными?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2019
Уже поделились на тех кто ’правильно’ празднует и кто ’неправильно’. Люди, какие вы дуры
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вообще куча народа празднует 7 (25 по старому). Русская, Сербская, Грузинская, Иепусалимская, Афон, православные поляки... Даже католики, которые придерживаются Юл. календаря.
А что такое Российская церковь?
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
это шЫдевр, апофигей темы, я бы сказала!
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А что такое Российская церковь?