как тебе такое илон маск• 19 декабря 2019
Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?
Результат:
вже голосів:
1205 (84.21%)
7 января
226 (15.79%)
25 декабря
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вопрос, НГ вы празднуете 14, верно?
31/1го. А что?
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вопрос, НГ вы празднуете 14, верно?
Можете объяснить связь НГ и Рождества? Атеисты в принципе не должны Новый год отмечать?
Счастье_же_вот_оно• 19 декабря 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот , что за вопрос? Католики будут праздноватт свою дату, мы свою. Я долго прожила в Европе, поэтому и Святой Николай отмечали 5 и 19 ( 5 просто в городе, со всеми, а наш уютно и по-домашнему), 24-25 тоже садились за стол семьей, потому что для друзей и родственников это их праздник, а 6- 7 они отмечали с нами наш. Это переплетение культур, традиций и здесь уже выбор за каждый: отмечать только свой праздник или присоединиться к другому.
Удалено администрацией...
Счастье_же_вот_оно• 19 декабря 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
7 янаваря пойдем в церковь! Вообще непонятен ваш вопрос. Католики отмечают этот день 25 января, православные 7 января! Или вы, как партия прикажет? Так мне лично, на нынешнии партии - фиолетово!
Еще одна волшебная на всю голову((
Счастье_же_вот_оно• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А по Вашему это не так?
Весь мир в едином порыве празднует 25 декабря Рождество?
Я подозревала о существовании параллельных реальностей, но вот что бы они так пересекались вижу впервые
Весь мир в едином порыве празднует 25 декабря Рождество? Я подозревала о существовании параллельных реальностей, но вот что бы они так пересекались вижу впервые
Такие слова, не употребляю термин понятия, вам он не знаком, григорианский или юлианский календари, вам знакомы, слышали?
Счастье_же_вот_оно• 19 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
31/1го. А что?
НГ , в потом Рождество?
И вас ничего не смущает?
Счастье_же_вот_оно• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Атеисты и нг?
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
НГ , в потом Рождество?
И вас ничего не смущает?
нет
не пойму, почему Вас смущает то, когда я отмечаю праздники
Ревнивая жена• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Штаты. Есть только Рождественский праздничный ужин. А к новому году многие уже убирают иллюминацию.
И? Отменим НГ, потому что в Штатах так или к чему Вы это написали?
В рот не ложи• 19 декабря 2019
Все церковные праздники связаны между собой. Если мы принадлежим к какой-то церкви , то и празднуем по ее правилам. Нельзя прийти и сказать вы не так делаете - это могут только они решать. Если вас не устраивает дата 7го - то и другие даты по идее вас не должны устраивать - т.к они все по старому стилю.
Очень странно видеть этот опрос - если люди не воцерковленные (как я например. но все-таки я крещена в этой церкви) - то я придерживаюсь - хоть и формально дат, что устанавливает церковь.
Если бы я была католиком, или еще в какой ветке - то играла бы по их правилам.
А если человек верующий реально - то для него не возникает таких вопросов. Как церковь в которую он ходит считает - так и будет действовать.
В рот не ложи• 19 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
На самом деле, нет понятий, католическое или православное Рождество, оно едино! Есть разница в календарях, почитайте, просветитесь... откроете много нового для себя...
Вы почему на всех кидаетесь? у вас очень агрессивный стиль общения.
Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Но бурные вечеринки в честь НГ устраивают. Елка, украшения и подарки у них являются атрибутами Рождества, поэтому логично, что после празника их снимают.
Редисочка• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Тогда, когда и праздновали испокон веков до прихода совка и навязывания их даты.
Мда. Вы вообще понимаете почему 7 января то? Как раз неприятие ’совковой’ реформы и привело к переносу на 7 января. Православное рождество как было 25 декабря так и осталось 25 декабря, но по Юлианскому календарю.
Те кто принял реформу - праздную 25 декабря уже по григорианскому календарю. Так что ’испокон веков’ - это как раз 7 января ;-)
P.S. Не верующий, готов ’праздновать’ хоть каждый месяц, если за это оплачиваемые выходные дают :-)
Быстровочка• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Не устраивают. Новый год это обычный будний день.
Люди работают в этот день? Те, это даже не выходной? Я 1 января имею ввиду.
Быстровочка• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Выходной. И день рождения Мартина Лютера Кинга , и день рождения Вашингтона это тоже федеральные праздники.)
Значит это не будний день, а выходной. Просто он не празднуется так, как в Украине или России.
все по ГОСТу!• 19 декабря 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Православные. Празднуем 25
Это как ещё ,если праздничная служба только 7-го??? Или такие ’православные ’,абы забухать ?
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Они празднуются, только празднуются каждый на свой лад
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
В Европе фейерверков больше чем в Украине на новый год
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
После нового года убирают, а некоторые после 7 января, после 3х королей, аналог 21 в украине
Быстровочка• 19 декабря 2019
Ответ дляБезникая
Я живу в Европе и знаю, как здесь празднуют, только мне непонятно, когда пишут, что в Америке это простой будний день?! Ведь это не так, это тоже праздничный день, просто празднуется по-другому.
Ласковая_львица• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Да отмечают они НГ, но не так массово и без официоза. Примерно как у нас День Валентина или Хеллоуин.
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
И я живу и знаю, во всем мире это выходной
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Заблуждаетесь