Сердючка• 19 декабря 2019

Соседский ребенок без ключей: как поступить

Как "правильно" можно поступить в такой ситуации? Просто интересно мнение мам)))
Незнакомая девочка-соседка помогла зайти в подъезд с коляской (до этого играла на детской площадке) и попросила проехать с ней на лифте, так как сама ехать боится.
В лифте рассказывает, что ей 5,5 лет, мама уехала в киев к стоматологу, папа на работе, ключей нет.
На вопрос, зачем тогда едет домой ничего не ответила, телефоны родителей не знает, знакомых в доме нет, "и вообще у них дома много ценностей, мама боится воров".

Какие в этой ситуации наиболее адекватные действия?))
ТыЧиНеТЫ• 19 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
а мне интересно, откуда девочка возвращается в 5,5 лет одна домой?
и даже не домой а вообще хз куда....ключей то нет...бред какой то
Етитьская богомышь• 19 декабря 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Школа во дворе и вести не надо
А что вы сделали ?
Советчицы тоже плачут• 19 декабря 2019
Живу в частном секторе. Напротив живёт вроде нормальная семья, но их дочь с 4 лет сама на улице. Гуляет по району а мама каждый вечер её ищет по улицам. И это не село, а районный центр,
Лень гуглить• 19 декабря 2019
Я ребенку с нашего дома как то открыла дверь.ему около 6,7 лет. Ключи родители ему не дают,потому что постоянно теряет.но... родители дома,пока он на площадке.по инструкции он гуляет на площадке,чтоб было видно из окна.
Что то мне тоже не верится,что такого маленького на улице без присмотра оставили.
По теме.консьерж точно знает,чей ребенок с подъезда.если консьержа нет-звонить в полицию.
Н@Диете• 19 декабря 2019
Недавно в фейсбуке был пост о таких детках наводчиках. Дети ясное дело не виноваты и запуганы аферистами. Там схема похожа, типа заблудилась, отведите туда то. А там уже поджидают. Либо ребёнка ведут к себе, вас пасутся со стороны. И тут к вам в дом ломятся рязьяренные ’родители’ и тут уже сценарий печальный. Я бы девочку не отпускала (в подъезде естественно) пока полиция не приедет. В любом случае, это так нельзя оставлять.
ГендиреХтор• 19 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну ключей нет якобы, но вроде домой же
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 декабря 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
А что вы сделали ?
Я ничего. Она пошла к другой женщине
Докладная• 19 декабря 2019
автор, сейчас тут будет поток кокококо - но даю гарантию, что девочка эта - подсадная утка для тупых, чтобы вы ее впустили в квартиру, а завтра вас обнесут)
кто уедет в Киев и бросит на площадке, ну сами подумайте? и меньше верьте незнакомым любого возраста)
если совсем вам хочется так помочь - звонок в 102
фан L.O.S.T.• 19 декабря 2019
Ой, мой в первом классе, один конечно не ходит, но у него папа то Человек-паук, то сотрудник спецназа и он его помощник. Представляю, что о нашей семье учительница думает. А по теме - если незнакомый ребенок, плюс в нестандартной ситуации - только полиция. Детям верю, а вот взрослым нет(
MacOS-ница• 19 декабря 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
В школу отвести - не ?
А что школа с 5 лет?
Спелый баклажан• 19 декабря 2019
Девочке может быть и не 5,5 лет, просто меленькая. И уже в деле.
кураГАЛЯ• 19 декабря 2019
Автор, ну вы заинтриговали! Ответ будет надеюсь? Мне вот вообще не понятно, зачем она так себя повела.
мадамГрицацуева• 19 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
Вызвать полицию, пусть родителей потрясут хорошо за такое.
И я за полицию- 5 лет и без родителей? Это как?
Царевна Лягушка• 19 декабря 2019
полицию вызвала бы однозначно!

не зная ребёнка забирать домой? может быть девочка подсадная утка!
а потом доказывать что я НЕ украла девочку?
пусть я буду чёрствая соседка но на свободе! чем сердобольная но доказывающая что я не верблюд!
Однозначно• 19 декабря 2019
У нас есть телефоны всех соседей. Но у нас частный сектор. Все соседи знают друг друга, знают, у кого какие дети)))
руки_Крюги• 19 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
поддерживаю, вызывайте полицию, пусть разбраются
Красота неземная• 19 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ну,что за странный вопрос? Откуда?с работы,конечно
ГендиреХтор• 19 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
ребенок 5,5 лет с работы?
Некомильфо• 19 декабря 2019
Очень странная ситуация. Нужно было вызвать полицию.
Автор, не томите, чем закончилась история?
Красота неземная• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
ситуация вчерашняя, просто интересны варианты.
вот с мужем мнения сошлись, а с мамой разделились.
да и в целом непонятно мне, зачем было все это рассказывать незнакомому человеку, просить проехаться на лифте, зная, что родителей нет, дверь закрыта
Спасибо за ответ.Хотелось бы послушать конец истории и мнения Вас и мамы?
Етитьская богомышь• 19 декабря 2019
Ответ дляMacOS-ница
А что школа с 5 лет?
Там речь шла о девочке 8 - 9 лет , которая ушла с продленки . В этом возрасте в школу уже ходят .
Мир Мир Мир!• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
чим вирішилось?
автор Сердючка • 19 декабря 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
так а что вы сделали?
спросила, кого она знает из соседей и как ее зовут, может они могут связаться с мамой
в итоге девочка побежала к лестнице и сказала, что не нужно, будет ждать маму , спуститься со мной на лифте отказалась
я написала в общедомовой чат, и оставила свой номер. никто так и не звонил
ЦыбаФу• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
5 лет ребенку, не ищите логику.
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Только полиция
Исключение: очень хорошо знакомый ребёнок
Но и тогда я бы соседям постучала и спросила кто что знает
На всякий случай
Докладная• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Ну вот и напишите в чате, что по дому шастает девочка-наводчица, а то какая-то сердобольная бабулька к себе отведет и будете потом на лавочке обсуждать ’ото розвелось всяких мошэнникив’ с соседями.
Я вообще никому не открываю, мне пофигу на всех, кто просит зайти в подъезд, по домофону посылаю всех ’мы соседи из 18 квартиры’ и так далее. Соседям, чьи дети периодически просили открыть им дверь, пояснила, что ключи от домофона стоят 15 гривен, а я не консьерж.
Становитесь взрослой наконец.
Етитьская богомышь• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Да уж , странная ситуация . Вы все правильно сделали . А как считает муж ?
автор Сердючка • 19 декабря 2019
Ответ длякураГАЛЯ

интриги нет: просто непонятна мне ситуация, а тут еще и мама на совесть давит, что ребенка нужно было домой пустить, вдруг в туалет захочет)) вот и решила узнать мнение со стороны, и только ли мне кажется все это странным и непонятно как можно пустить домой незнакомого ребенка)

так что без шока, слез и мороженной курицы
автор Сердючка • 19 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо

Доставучая• 19 декабря 2019
Думаю, девочка шутит