Простоваля• 21 декабря 2019

Ваша учётная запись была заблокирована ОЛХ

Захожу в аккаунт: не могу ввойти, мелким шрифтом вверху пишет: "учетная запись заблокирована". Захожу бегом на почту, там их сервисное письмо от робота: "К сожалению, ваша учетная запись заблокирована. Причины блокирования учетной записи: регулярные нарушения Правил сервиса, правил публикации; продажа товаров и услуг, запрещенных к публикации."
Ни с кем не ругалась, никого не кидала, запрещенных товаров на сайте не было. Продавала монеты(в нумизматических целях не запрещено), книги, одежду, мелочевку разную. Может кому-то не понравились русские монеты? Ну это не нарушает правила, когда размещено в рубрике антиквар. Похоже на то, что какой-то недоброжелатель накидал жалоб необоснованных. Неприятно. Или чистка неугодных? Ну чем меньше продавцов - меньше предложений на сайте, меньше продавцов - меньше посетителей, ведь человек и продает и покупает и что-то ищет на сайте. Попытаюсь выяснить через обратную связь, в чем дело, надеюсь на какую-то ошибку. Или Вы думаете кто-то захочет пользоваться после этого Вашими услугами? Когда Вы так поступаете, человеку ничего не остается, как переходить на другие площадки, искать альтернативу, а так же рассказывать знакомым о Вашем поведение и обсуждать, на какие площадки переходить. Вы своим поведением сами отталкиваете от ресурса. Никакой клиенто-оривтовности. Причина написана "на отстань" без конкретики по "нарушению". Когда людям пишут какие-то гадости, и люди пишут жалобы на хамское поведение, Вы банально отписываете в таком тоне: "Спасибо за инфу, если будут поступать жалобы, мы рассмотрим и примем меры, если это будет действительно так." А то, что человек пишет в лс гадости, этого не достаточное доказательства его некорректности? Такие неадекваты так же отталкивают от сайта.
ГендиреХтор• 21 декабря 2019
На ваш счет никаких денег не поступало? Может, схема троих? При подаче объявлений не было так, что оно не проходило модерацию? Пишите админам.
ГендиреХтор• 21 декабря 2019
Это ваши рассуждения про хамство в личной переписке или факт?
Фекла Персиковна• 21 декабря 2019
Пишите в поддержку, звоните. У меня раз было что все объявления пропали, я восстановила, еще и компенсировали рекламу, за те дни что отключили мне объявления.
asoka• 21 декабря 2019
У меня так пропали 60 злотых на счету на польском лохе. Теперь с опаской отношусь к этому сайту. Они мне объяснили, что прошло 60 дней с момента пополнения, значит, они могут их списать Я обалдела от такой наглости.
Фекла Персиковна• 21 декабря 2019
Ой, дочитала ваш текст до конца, это все вы накатали в поддержку?))) Если да, то без выяснения причин, как-то очень истерично выглядит.
Айболитная• 21 декабря 2019
у меня сегодня такая же фигня. Заблочили 10 акков. Как вычислили ?
Фиона Шрековна• 21 декабря 2019
и у меня 2 ака заблокировали,играла-игралась ,никак,пробовала и пароло восстановить тоже не хочет,выдает ошибк....
Фиона Шрековна• 21 декабря 2019
и пробовала искать одно из своих обьявлений в поисковике на олх-тоже нет
Фиона Шрековна• 21 декабря 2019
может у них какой-то глюк на сайте???
Айболитная• 21 декабря 2019
Ответ дляФиона Шрековна
а у вас пароли к ним были одинаковые ?
Фиона Шрековна• 21 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
а у вас пароли к ним были одинаковые ?
да
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2019
И у меня 5 аков заблочили((Что делать?
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2019
И да,на одной странице купили вечером слип.Как мне теперь его отправить человеку если я не могу посмотреть адрес.На всех страничках разная почта,разные телефоны,объявления тоже разные.
Сделали чистку?Очень надеюсь,что это глюк.
Айболитная• 21 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
И у меня 5 аков заблочили((Что делать?
пароли к ним были одинаковые ?
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
пароли к ним были одинаковые ?
нет
Айболитная• 21 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
нет
может сделали чистку, если с одного ай-ти заходят
Луковая• 21 декабря 2019
И у меня сегодня заблокировали,тоже пришло на почту ,,учётная запись заблокирована,,
автор Простоваля • 21 декабря 2019
Еще вечером у них было написано, что на сайте приблизительно 13 700 000-13 800 000 объявлений(в таких пределах, точную цифру не помню), а сейчас пишет, что 13 088 243. Не верю, что за ночь продалось такое количество товаров. Вижу, что это не одиночные случаи. Еще одно дело - дубли. Ну когда аккаунт один. Мне теперь специально вторую симку покупать? У кого дубли - насколько наслышана, они предлагают выбрать один профиль для пользования, остальные блокируют. Что интересно, несколько месяцев не добавляла уже новых объявлений, просто активировала объявления, которые были ранее добавлены по истечению срока добавления(то есть 30 дней). Обычно, насколько знаю - если им не нравится объявление, они отправляют его на редактирование или бесповоротно удаляют, но не профиль, тем более в профиле не было товаров, которые нарушают правила. Еще после 00:00 активировала объявления, а около 2 ночи пришло письмо счастье. Ок, если у меня товары нарушают правила, то у меня вопрос: как они прошли модерацию при добавлении, как они проходили повторную модерацию каждые 30 дней, ведь некоторые объявления висят по несколько месяцев, а некоторые и вовсе больше года. Почему не было никакого предупреждения? Получается им что-то приснилось, верней их техническому анализу - и всё? Или получается кучка ботов, конкурентов, людям, которым нечего делать - от фонаря настрочили жалоб - и без проверки подлинности слов блокируют? Как мне когда-то говорил модератор - одной жалобы мало, нужно количество. Так вот, отсюда вывод. Так можно любого человека завалить.
автор Простоваля • 21 декабря 2019
Немножко вселяет веру, что какая-то ошибка, или эксперименты...потому что походу имеет массовый характер и в одно время удаление исходя с комментариев, которые люди пишут в интернете. Может действительно ошибка какая-то?
автор Простоваля • 21 декабря 2019
Суббота, обратная связь будет наверное ’на протяжении 48 часов отвечать’, и не факт, что ответит - если это ’запланированный план’ завалить продавцов или в лучшем случаи шаблоном ответят. Кто-то им писал? Обратная связь была уже?
автор Простоваля • 21 декабря 2019
И еще случай
Луковая• 21 декабря 2019
Ответ дляПростоваля
Если бы обвинили в ведении двух и более аккаунтов,то так бы и написали ..мол вы замечены..А здесь -просто взяли и заблокировали.У меня пока что только 2 аккаунта..Либо они решили сделать чистку всё-же ,или будем надеяться,что какой-то глюк
Козяка-маляка• 21 декабря 2019
меня тоже сегодня заблочила 1 ак,но письма на почте нет никакого((
Луковая• 21 декабря 2019
Странно,что на советчице только одна темка по этому поводу...значит у всех всё нормально с олх..
автор Простоваля • 21 декабря 2019
Еще отзыв. Это точно имеет массовый характер. Или сбой, или удаляют профиля с товаром, который им не нравится. Отталкивают. Не понимают, что люди теперь и покупать не будут. Ведь теперь ты любому продавцу оплатишь, а его заблокируют, он не успеет даже данные для отправки зафиксировать.
Да Щас же• 21 декабря 2019
У меня тоже заблокировали профиль, пришло уведомление на почту. Причин никаких нет, написала в службу поддержки. Недавно у них сбой был - несколько дней не могла вообще попасть на ОЛХ в профиль, писали типа подозрительная активность с вашего аккаунта. А теперь вот это. ОЛХ все хуже и хуже работает. Что заметила: как только они объявляют какую-то свою скидку грандиозную на все их рекламные услуги, так начинается вот это вот все, уже не первый год так. И да, за ночь полмиллиона объявлений - в минус ушли. Чистку рядов проводят, не справляются они с таким количеством... Обидно, досадно. Особо не надеюсь, что восстановят, хотя профиль у меня подтвержденный и через тел. и через почту.
Айболитная• 21 декабря 2019
Ответ дляЛуковая
да, как-то мало
автор Простоваля • 21 декабря 2019
У меня получилось восстановить свой профиль. С минусов - куча нервов ушло, и люди удалили с избранных объявления, пока они были недоступны.
Клевотница• 21 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
IP отследили.
С одного устройства заходили?
Irisha0108• 21 декабря 2019
Ответ дляПростоваля
Поздравляю! Что вы им писали??