Tamirin• 21 декабря 2019

МЯСО, которое мы едим. ФОТО.

Мясо, которое мы едим.
Я не могу говорить за всех производителей.
Я скажу на примере нашего мясоперерабатывающего комбината с убойным цехом.
К моему удивлению, туда сдают на убой не толстых бычков с грустными глазами, не наглых быков с кольцами в носу, а большей частью производят вынужденный забой буренок.
Много стельных коров на последних сроках.
Недавно была двойня, здоровые красивые телята, их всегда жалко больше всего.
Сдавать на убой беременных коров – это вообще идиотизм высшей меры, но мы не раз вывозили по два десятка трупов новорожденных телят за раз. Они погибают вместе с матерью и их должны «утилизировать», а наши собаки это делают с удовольствием и с пользой для себя.
Обычно на забой привозят маститных кормилиц, либо коров-доходяг из-за плохого содержания, или буренок с гнилыми ногами, опухолями и болезнями. Коров с маститом вообще подавляющее большинство.
Естественно, что гнилые вымя ветеринары бракуют, причем целиком, чему наши собаки очень рады. Им чем тухлее, тем вкуснее – они свежак есть не будут, а на маститное вымя, да ещё если там есть места серого цвета, налетают чуть ли не в драку. Санитары, блин.
Часто бракуют целиком легкие с трахеей, сердцем и печенью.
Не удивительно, что убивают больных – если корова здоровая, то зачем её пускать под нож за 35-40 тысяч, если за живую можно выручить в два раза больше денег. Поэтому и забивают, в основном, больных, старых или доходяг, которых нечем кормить.
А потом это мясо, естественно, продают.

Пейте, дети, молоко ... будете здоровы?
Про гной в молоке вы слышали и это правда – когда я разрезаю вымя, то оттуда обычно течет не только кровь с молоком, но и гной. Конечно, большинство коров боле-менее здоровы. Но ведь потом весь удой сливается в одну бочку, где здоровое молоко смешивается с больным.
Кстати, прежде чем покупать фермерское молоко или у частников, надо бы посмотреть на коров и как их доят. Есть такие горе-хозяйства, где коровы стоят по уши в навозе, а вымя перед дойкой не моют, а просто процеживают молоко от грязи и отправляют его на продажу.
Поэтому мы не покупаем в магазинах ни молока, ни мяса, ни яиц, а едим своё или покупаем у наших чистоплотных друзей. Так что приезжайте жить в деревню – это не только вкусно и полезно, но и здорово для здоровья. Если есть на что жить, разумеется.
Бочка порохУ• 21 декабря 2019
Лечитесь, вот и весь совет.
KatriSSa• 21 декабря 2019
Додекаэдр• 21 декабря 2019
Что это было?
Черпак_для_фантазий• 21 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
Лечитесь, вот и весь совет.
Автор правду написала.
nezhinka• 21 декабря 2019
Меньше знаешь - крепче спишь.
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
И??По теме сказать нечего?
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Что это было?
Правда жизни.
Самохвалова• 21 декабря 2019
Так! А где фото производства, которое описано? Я инженер пищевого производства и мне очень интересно то, что вы рассказали)) вот прямо интересно-интересно))
Дама с собачкой• 21 декабря 2019
Да куда не ступи всё вредно, жить вредно и опасно. А не жить ли в своё удовольствие просто чтоб не страшно было умереть
Голубая фишка• 21 декабря 2019
Спасибо. Интересная и полезная информация.
Соседушка• 21 декабря 2019
Где находитесь? Продаете свою продукцию? Если да, интересует прайс)
Своего не предлагать• 21 декабря 2019
Ответ дляnezhinka
Меньше знаешь - крепче спишь.
это точно((( у нас по ходу ничего нельзя кушать(((
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Жить в селе.Иметь свое или знать у кого берешь на 100%.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2019
Хорошо, что я мясо не ем.
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
Нет, ничего не продаем.
Печальки.нет• 21 декабря 2019
Ответ дляГолубая фишка
Что интересно, бред этот?
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Хорошо, что я мясо не ем.
Зря.Вкусное свежее мясо это полезно.Особенно когда берешь у друзей или режешь свое.
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
Что интересно, бред этот?
Это не бред.
Вы что думаете едите свежее мясо абсолютно здоровых животных и пьете натуральное молоко?
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2019
Фото до цього тексту очікували побачити зовсім інші, а те що Ви виложили... а особливо останнє де порося з вами у ліжку... чи ви з поросям.. ну тут просто кабздець, вершина очікувань...
PANTERA_KET• 21 декабря 2019
Ответ дляTamirin
Правда жизни.
Хрюндик такой красавчег!
Дружная семейка• 21 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Именно так все зомби и рассуждают.. Все равно что есть, что пить, с кем жить
Дама с собачкой• 21 декабря 2019
Ответ дляTamirin
Жить в селе? Кроме мяса есть образование детей, развлекаловки, друзья, работа. Так пишите будто в мясе весь смысл жизни
PANTERA_KET• 21 декабря 2019
Ответ дляTamirin
От скуки сдохнуть же можно...и мы 2ленивца коробки жители
Дружная семейка• 21 декабря 2019
Ответ дляTamirin
Мясо и молоко не полезно.. хоть своё, хоть со скотобойни.
Дама с собачкой• 21 декабря 2019
Ответ дляДружная семейка
Ваше мнение, имеет место быть
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 декабря 2019
Ответ дляTamirin
Это не бред.
Женщина, где взять производству столько больных коров, как вы описываете? Не сравнивайте село и промышленные масштабы для поставок.
Не фонарь• 21 декабря 2019
а что, кто-то ест сырое мясо?)
мне кажется, только сыроедов это должно парить)
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Так у ноги , не в постеле.
автор Tamirin • 21 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Можно проводить там свободное время.
Природа + подружиться с людьми которые держат живность.
И в город набирать раз в неделю.
PANTERA_KET• 21 декабря 2019
Все против норок. А после этого фото я против забоя хрюндиков, такие милахи особенно черные как у стаса пьехи