Не против• 21 декабря 2019

Еду на первое свидание с иностранцем. Спрашивает, что подарить. ЧТО ПРОСИТЬ??

Еду в Австрию - на нейтральную территорию пригласил. Общаемся недавно, но с его стороны уже огромный интерес, и иногда я даже думаю, что он на мне помешался:)) в хорошем смысле слова. Очень ему нравлюсь и внешне и по общению (к слову, он мне тоже), быстро пригласил на свидание, а через пару часов после предложения уже отправил на мейл билеты на самолет (еще не купил, просто нашел и отправил для ознакомления и согласия).
Я взяла время подумать, думаю, поеду :)
Спрашивает, что купить, хочет сделать подарок. Что заказать, девочки? И стоит ли ему везти что-то от себя? Кто был в такой ситуации или просто может у кого-то есть идеи?
СПАСИБО
Голубец• 22 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ага, у сестры был опыт с немцем надарил уйма всего, а потом будь добра идём в ’постельку’.
А она что, хотела взять подарки и не вступать ни в какие отношения? Хитро.

Санта Барбара• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Огромное вам спасибо! У меня тоже такое же мнение о европейских мужчинах. как писала выше, около 13 лет встречалась (и жила) с 3мя иностранцами, с некоторыми в их стране, так что опыт есть и свое мнение тоже сложилось. Вы абсолютно правы
ого,а вы на грабли наступаете периодично)))
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
экскурсии будут! интенсивные при чем :) уже все распланировал.
спасибо за участие в этой дискуссии, и подсказки. уже более-менее представляю, что мне ему купить, благодаря советам девочек
А когда едете? На НГ или после? Интересно просто
Санта Барбара• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
он еще не купил, только выслал предложения по времени полетов. купит после того, как я дам добро. и даты там на 17 января! т.е. еще 3 недели :)
но вы правы - очень быстро принял решение и все для себя понял. в моем случае, как правило, всегда так. я уже не удивляюсь.
ну вы сказочница))хорват-это тот ещё иностранец,это уже небось скатились от кого?
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
согласна любят!
но печь не буду, уж очень интимно это, имхо.
куплю белый пористый шоколад - тут кто-то советовал. и что-то еще сугубо мужское (может подарочную бутылку чего-то крепкого)
Конфет украинских будет достаточно) для первого раза
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляГолубец
А вы со всеми вступаете в отношения ,кто вам что-то дарит??
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
пишите, где купили, идея класс (хотя может и не для мужчины, но ситуации же разные бывают:))
Придется брать множество мягких вещей, чтобы хорошо запаковать стеклянные баночки). А до этого запаковать в пупырчатую пленку)
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
С 2006 года встречаетесь с иностранцами? Я извиняюсь, а какую цель вы перед собой ставите? Если выйти замуж за границу, то если за 13 лет не вышло, то дальше надежды все меньше. Если секс на пару раз плюс пара флаконов духов, то не сильно ли много риска попасть на неадеквата и зачем собирать международную заразу по всему миру? Я честно без упрека, зачем оно вам надо, какой в этом смысл?
у меня нет цели именно иностранцы. я выше писала свою историю, это просто случайности всегда. зашла в белую комнату в Пинчук Арт центре, ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, натолкнулась на мужчину. он на автомате извинился по-итальянски, я ему ответила по-итальянски. это было зацепкой - не все девушки в Киеве знают его язык. сказала, что не могу найти выход, он меня за руку вывел оттуда как слепую :)) завязалось знакомство. вот так все и происходит. из 3х раз, замуж должна была выйти за двоих. с третьим только велись разговоры на перспективу. 2 раза были куплены кольца и костюмы, я была в поиске платья, назначена дата, сообщено родителям моим и т.д.
но я меняла решение и отказывалась. может, меня Бог от чего-то бережет - не знаю. ко мне просто приходило сознание того, что не хочу замуж, без видимой причины. и я слушала это сознание, потому что я ему доверяю.
со всеми сейчас дружеские отношения, если пересекаемся, то встречаемся на кофе, т.е. никому отказом жизнь не поломала, но зато сохранила свою свободу и право на счастье без них.
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляМамОмужа
Киев Вена от 10€ в один конец.
В Бровары иногда дороже.

Вот и подумайте, стоит ли за 20€ ехать кувыркаться.
Предлагаете удорожить кувыркание поездкой в Бровары?)

Кишмишная Мая• 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
Вы что-то путаете. Обычный секс-туризм - это когда человек не тратится на билеты на нейтральную территорию, а приезжает в город к принимающей стороне.
А здесь похоже на начало романтических отношений. Покупка билетов в место, где будет ново и интересно обоим
Вы многого не знаете )) У меня есть один знакомый очень обеспеченный женатый американец, он раза 4 в год прилетает в Вену на две недели, а за это время к нему приезжают на свидание девушки с сайта знакомств, у него целый график. И всем он оплачивает перелет. Они друг о друге не знают, естественно. Всем он врет, что хочет жениться.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляМамОмужа
Киев Вена от 10€ в один конец.
В Бровары иногда дороже.

Вы кувыркаетесь со всеми ?
ПолБатона• 22 декабря 2019
Нормально будет если он подарит дорогие духи,
а вы ему какую нибудь ерунду, шоколад из Рошен с видами Киева, магнитик, булава, шерстяные носки...
Жена сына• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
100%, очень стараюсь всегда находить грань между быть классной и удобной.
вы правы, что удобные быстро надоедают. слежу, чтобы не скатиться до уровня удобной.
Я тоже с этим упорно борюсь. Всегда понимающая и удобная. Мужчинам такие надоедают и не ценят. Я бы попросила духи. Как раз посмотрите, как сильно он хочет вас видеть и какие выберет. Только жаль ,что сразу не сказали.. теперь не так удобно просить.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Есть у меня знакомая, 33 года, высокая, красивая. Работает в АйТи сфере. Последние лет 5 катается двк-три раза в год к одноразовым любовникам за 50 по миру. Ну максимум сумку брендовую или очки привезет. Ну и фотку в Инстаграм выложит. Причем сама спокойно может слетать на свою зарплату, это не то, что последний шанс увидеть мир. На работе у нее куча перспективных наших молодых парней. За ней и ухаживали на работе первое время, но нет, куда им до одноразовых европейских старперов. Теперь уже никто и не ухаживает, поезд ушёл. Репутация соответственная. И тут также. После пафосной первой фразы автора ’Встречаемся в Австрии’ большая половина советчиц вздохнула с завистью.
думаю, у меня с вашей знакомой ничего общего нет, сходства 0%.
но по зависть вы правы, у каждого разные возможности, разная жизнь, чо ж у ж тут поделать?
Жена сына• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
как раз для мужчины) они тоже любят вкусненькое
Жена сына• 22 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
так ее имеют уже с 2006 года))она ж писала,что тогда последний раз украинский кавалер был.
или ОНА имеет... что за раболепие???
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Я все надеюсь, что эти булавы когда-нибудь закончатся в сувенирных магазинах, чтобы о них забыли и перестали рекомендовать .
Прошу пардона за мнение
соева-сысоева• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Ну вы уж спуститесь на землю-то, чай не девочка. Судя по всему, что вы тут написали, не такая вы и роковая.
По теме, закажите мелкий сувенир, не попрошайничайте
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляГолубец
А, так вы прожженная охотница на иностранцев, тогда вы знаете схему общения с ними, к чему вопросы? Знаете, что допустимо попросить, и что везти взамен.
не охотница :) писала уже. так получается. я не специально.
вот зарегилась на Мамбе, там же кто? украинцы в основном, а написал хорват! я сразу ушла оттуда, т.к. человек понравился. в чем моя ’вина’, что написал не украинец, а иностранец?:)
все ситуации разные, не могу по опыту найти ответ, вот и спросила тут. девочки уже накидали идей, спасибо им огромное!

автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляМамОмужа
Киев Вена от 10€ в один конец.
В Бровары иногда дороже.

я не в Киеве сейчас живу. уехала с последним женихом в его страну, и там осталась. сделала ПМЖ, купила квартиру, но город не большой, 300 тыс населения. Уже писала, что поэтому и не хочу, чтобы он сюда приезжал, тут нечего смотреть. 1 день и все, потом что? Телевизор в отельном номере?:)) А по Вене можно гулять неделями.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
пока ни разу не наступила, всем довольна
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
если соглашусь, то 17 января
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
та не, это просто как идея на будущее. не для этого случая с хорватом. мужчине такое не привезу на первый раз, слишком мимишное :)
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
на НГ еду в Киев.
вот и куплю украинский подарок хорвату :))
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
А сувениры будете покупать в Киеве? Сейчас хорошо их искать - много ярмарок проходит.. Впрочем, зная нужные магазины, можно и в другое время закупиться)
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Хочется надеяться, что интуиция автора работает в нужном направлении)
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
если соглашусь, то 17 января
Да, я уже прочитала). Спасибо)
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
я сказала, что подумаю до завтра (т.е. сегодня), так что сегодня будет разговор еще
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Да причём тут удобность?
Это первая встреча!
Просить так сходу духи, как побирушка какая-то
Мой муж обеспеченный мужчина, и щедрый, но если бы я на первой встрече ему сказала вещи духи, боюсь, она бы была последней
Это только знакомство, попытка увидеть что за человек, понять его ценности и проверить «химию» при взгляде, откуда эти мысли сразу как что-то от мужчины поиметь
Для меня это психология бедности, уж извините
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Отпишитесь после разговора, пожалуйста). Заинтриговали своей историей