Не против• 21 декабря 2019

Еду на первое свидание с иностранцем. Спрашивает, что подарить. ЧТО ПРОСИТЬ??

Еду в Австрию - на нейтральную территорию пригласил. Общаемся недавно, но с его стороны уже огромный интерес, и иногда я даже думаю, что он на мне помешался:)) в хорошем смысле слова. Очень ему нравлюсь и внешне и по общению (к слову, он мне тоже), быстро пригласил на свидание, а через пару часов после предложения уже отправил на мейл билеты на самолет (еще не купил, просто нашел и отправил для ознакомления и согласия).
Я взяла время подумать, думаю, поеду :)
Спрашивает, что купить, хочет сделать подарок. Что заказать, девочки? И стоит ли ему везти что-то от себя? Кто был в такой ситуации или просто может у кого-то есть идеи?
СПАСИБО
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
та ну, у меня всегда спрашивают, что подарить, особенно если МЧ из другой страны. было пару кавалеров иностранцев.
к слову с украинцем последний раз встречалась в 2006 году, потом только иностранцы:) всегда на первое свидание с подарком. но я или не помню, что это было или очень дорогие подарки были. и сейчас вот растерялась, что ему ответить.. ждет ответ завтра
Автор,не слушайте местных домохозяек
Скажите ,что хотите Духи или платье.Это абсолютно нормально для европейца и ничего вы ему не должны будете
Ему можете привезти наши конфеты ) или сами что-то испеките (не сильно сложное )) если приедете без презента -это не страшно)
Поверьте,мужчины любят делать приятное женщинам

Лапка• 22 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ага, у сестры был опыт с немцем надарил уйма всего, а потом будь добра идём в ’постельку’.
Наши бесплатно проведут.
#Пойду_кгадалке• 22 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Автор, я бы духи попросила. Или просто сказала, что хочу на память что-нибудь приятное. Пусть сам решает. Мужчины любят дарить подарки и любят, когда женщина радуется их получая. ’Удобные’ и нетребовательные женщины очень быстро им становятся неинтересны.
+1000%
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляRomana30
Скажите, что вам будет приятен любой подарок, потому что выбирая его, он будет думать о вас.
Категорически отказываться как или просить что-то конкретное не стоит, а так посмотрите на его щедрость и креативность. Будет как тест его отношения к вам.
Ойвидно,что не сильно вы разбираетесь в мужчинах ,ещё и европейцах выбери подарок незнакомой женщине не самая лучшая идея
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Автор, я бы попросила экскурсии по стране, для меня это был бы лучший подарок.
Сама бы тоже привезла что-то, символизирующее нашу страну, но и напоминающее обо мне)
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор на секс-туризм похоже, женщина по вызову.
Не завидую, сама замужем за иностранцем , другой подход совсем .
А это просто вызов
Для кого-то вы тоже были женщиной по вызову ,раз вышли за иностранца
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
А вы не думаете ,что мужчина сам покажет город девушке
Без Баяна• 22 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Скажите, что вы любите красивые серьги.
Желательно желтоватого цвета, которые блестят.
А там пусть уж сам посмотрит - купит он вам золотые серьги с бриллиантами или серьги в стиле ’магазин от 3 гривен’. А потом уже по подарку сами посмотрите - стоит он Вас или нет.
Или можете ещё на браслет золотой намекнуть или на колье из натурального камня.

Удачи Вам;
не вірю, що мужик здатен вибрати сережки, які були б мені до смаку.
Продавец овец• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор,не слушайте местных домохозяек
Ну какое платье..... Они только увидят впервые друг друга в реале.
Да и вообще не представляю, чтобы мужчина женщине платье на глаз выбирал...

Покорительная• 22 декабря 2019
Есть у меня знакомая, 33 года, высокая, красивая. Работает в АйТи сфере. Последние лет 5 катается двк-три раза в год к одноразовым любовникам за 50 по миру. Ну максимум сумку брендовую или очки привезет. Ну и фотку в Инстаграм выложит. Причем сама спокойно может слетать на свою зарплату, это не то, что последний шанс увидеть мир. На работе у нее куча перспективных наших молодых парней. За ней и ухаживали на работе первое время, но нет, куда им до одноразовых европейских старперов. Теперь уже никто и не ухаживает, поезд ушёл. Репутация соответственная. И тут также. После пафосной первой фразы автора ’Встречаемся в Австрии’ большая половина советчиц вздохнула с завистью.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, не слушайте змеюк, никто Вас насильно в постель в потянет, не будет заламывать руки,все будет только по обоюдному желанию.))И это наши за чашку дешманского кофе ждут, что ему женщина уже ’минет’ должна
Я долгое время жила в Европе(в Испании и немного в Бельгии), сейчас живу в Черногории и поверьте здешние мужчины не чета нашим. Хоть в здесь(в Черногории) не совсем Европа и более принят патриархат, но не в извращенной как у нас форме, где у женщин одни обязанности и никаких прав. Здесь женщин любят, принято одаривать и баловать. От совсем молоденьких парней, до уже седовласых дедушек(жаль не сфоткала небольшие толпы дедушек у витрин ювелирных магазинов, выбирают своим дамам подарки))). Про то какие иностранцы мужья и самое главное отцы можно расписывать часами, как возятся с детьми, как ухаживают за женами, особенно беременными Я вообще не знаю от куда мифы про Европу и пополамщиков, в той же Испании очень темпераментные мужчины, если женщина не замужем и свободна, да они могут предложить интим, но это не значит, что мужчина оскорбится отказом, вывалит всю грязь и оскорбления как может быть на постсоветском пространстве, его отношение и улыбка не поменяется и никуда не денется, он так же будет галантен и щедр на внимание и комплименты(я говорю про испанцев, мужчины с латинской америки другой разговор, они быдловаты сродни нашим. не все конечно), угостит бокалом вина или чашкой кофе с тапасом. И испанцы очень щедры, веселые и галантные, одинаково будут осыпать комплиментами, уделять внимание как красотке, так и откровенно дурнышке. Сделать приятное женщине это в порядке вещей, разве что цветы там очень редко дарят, так как цена не маленькая(если сравнивать в Украиной в раза 3, а то и больше дороже), но и сами женщины там вместо букета охоче примут в подарок что то вкусненькое, например. теперь про Балканы. Люди конечно ближе к нам по менталитету, такие себе украинцы здорового человека, не озлобленные,бесхитростные, не испорченные нищетой(хотя они нас очень понимают, у них тоже был развал, ’война’, инфляция, они пережили то что похожее, что сейчас переживаем мы, даж немного хуже, здесь была реальная война, в Сербии были авиа удары, но то немного другая история). Про мужчин бывшей Югославии-они щедры, я бы сказала более наивны и немного по детски непринужденны, расслабленны и неспешны(хотя очень эмоциональны, по ним видно все эмоции и переживания, вот на лице написано)галантны, если идут в дом где женщина обязательно несут букет, есть разделение на женскую и мужскую работу, например готовка(если жена уедет например к родственникам в другой город, то скорее всего мужчина будет питаться в конобах.разве что мясо коптят мужчины, всякие колбасицы)) более молодое поколение более продвинутое и без стереотипов. но опять таки это не все, а большинство), уборка(хотя здесь больше 50 на 50), но при этом они имеют обязанности, мужскую работу-все в доме починено, многое сделано своими руками. Если это побережье, то 99% что помимо основной работы люди сдают туристам жилье, поэтому они и сантехники и столяры и электрики. Дом полная чаша, всегда с свежим ремонтом, исправной техникой, мебелью и т.д. Воспитание детей здесь 50 на 50, отцы уделяют очень много времени детям, особенно сыновьям-это совместные занятия спортом(футбол, баскетбол), походы, рыбалка, совместные хобби. Это небольшое вступление.
По теме хорошая идея с билетами или местными сладостями. Скорее к этому он подарит шарфик, сумочку(Италия через море, такие подарки популярны). А лучше поинтересоваться страной и посмотреть, что там есть местное, что Вам бы пришлось по душе) так Вы и подарок выберите и покажите Вашему кавалеру заинтересованность в его стране, культуре. В ответ привезите что то маленькое, например шоколад, здесь очень рады нашему Рошену. Не знаю как именно в Хорватии, но в Черногории нет белого пористого шоколада и на призенты я всегда заказываю его с Украины. Когда будут более тесные отношения, я бы посоветовала купить водку в красивой бутылке аля украиночка или козак, даже если он не пьет, то поставит в ’бар’, такие подарки здесь очень в почете)
Огромное вам спасибо! У меня тоже такое же мнение о европейских мужчинах. как писала выше, около 13 лет встречалась (и жила) с 3мя иностранцами, с некоторыми в их стране, так что опыт есть и свое мнение тоже сложилось. Вы абсолютно правы
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Они вдвоём могут пойти и выбрать и это абсолютно нормально для европейца
вареный_look• 22 декабря 2019
Наверное шубу,зима и вам в пуховичке холодно, однозначно норку, можно сумку Фурла, скажите, что на вашей только обе ручки вырвались. И билеты обратно, чтоб самой не тратится. Ему - шоколадки рошеновской хватит, думаю, у него и так все есть.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Так у вас опыт какой,а вы спрашиваете.
С 2006так ни кто и не выбрал?Уже 20й на носу.
я просто не помню, все таки давно было :) а с последним 4 года назад познакомилась, но при других условиях, так что я ничего не покупала. а он наоборот привез подарки равноценные тем, что на ДР дарят - дорогие и несколько. я такое сама бы не просила никогда, поэтому подсказкой для хорвата не послужит.
Продавец овец• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор спрашивала о готовом подарке от него, т.е. то, что он привезет ей в подарок при встрече.
А потом, куда они будут ходить и что он ей будет покупать - дело десятое.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Автор едет к мужчине ) в его страну и для европейцев нормально ,когда они идут с девушкой в магазин и выбирают то ,что ей понравилось
Продавец овец• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы через слово читаете? Они встречаются в нейтральной стране. Он тоже туда будет лететь как гость. И спрашивает, ЧТО ПРИВЕЗТИ, а не ЧТО КУПИМ ТЕБЕ В МАГАЗИНЕ ВДВОЕМ.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляSpring2016
Ой, ну бабы дают жару.
Едешь за свой счёт (билеты и/или гостиница) - дура-дурой, тебя забесплатно используют и всё.
Едешь за счёт мужчины - ах потаскуха и *лядь, продалась за билеты и койко-место.

Автор, пусть поездку оплачивает ваш приятель, билеты и гостиницу. А вы имейте прозапас деньги, чтоб если что не голодать и снять отель на пару дней. Кстати, а номер у вас один или он два планирует?
спасибо за совет!

конечно я еду с деньгами и с картой с деньгами на ней :) но голодать не буду, если что - сразу улечу обратно. но, честно, не представляю даже, чтобы он оказалася странным типом. мне кажется, я разбираюсь в людях, чувствую их, обращаю внимание на детали, ловлю все сигналы и звоночки. пока что ни разу не встретила подлеца, интуиция меня не подводила
сказала, что полечу при условии, что буду жить отдельно. значит 2 номера. он уже распланировал каждый день, до мелочей и даже, что мы будем кушать и где :)) очень переживает, чтобы я не была голодной.
т.к. я вегетарианка, он стереотипно думает, что вегетарианцам нечего есть и они ходят всегда полуголодными
Кили и Манджаро• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
с 2006 года по мужикам и у нас совета спрашиваете? Да вы профи уже, а смысл этого всего? Вид заработка или с замуж никак не складывается? 13 лет все с ума сходят иностранцы, а вы все на выданье...Беда, беда...

Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Шанс ,что в магазине вдвоём они найдут именно то,что автору понравится -намного больше а если мужчина будет выбирать сам подарок сам,то не факт ,стрижиный понравится
Голубец• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
А, так вы прожженная охотница на иностранцев, тогда вы знаете схему общения с ними, к чему вопросы? Знаете, что допустимо попросить, и что везти взамен.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
экскурсии будут! интенсивные при чем :) уже все распланировал.
спасибо за участие в этой дискуссии, и подсказки. уже более-менее представляю, что мне ему купить, благодаря советам девочек
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я везла в подарок маленькие баночки варенье с шишек, с пионов, варенье с зелеными помидорами и ромом. Я правда не мужчине везла, но они так удивлялись и радовались. Баночки так миленько были оформлены, в коробке.
пишите, где купили, идея класс (хотя может и не для мужчины, но ситуации же разные бывают:))
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
100%, очень стараюсь всегда находить грань между быть классной и удобной.
вы правы, что удобные быстро надоедают. слежу, чтобы не скатиться до уровня удобной.
Продавец овец• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Поэтому и заказывать стоит нечто нейтральное, но специфическое для родины мужчины: типичные местные сладости, напитки... Ещё читала, что из Хорватии везут трюфельное масло.
А платья, духи и проч. уже на месте, если предложит сходить пошопиться.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Быстро понравилась.
Помешался.
Быстро пригласил.
Быстро купил билеты.

У него, похоже, спермотоксикоз.
он еще не купил, только выслал предложения по времени полетов. купит после того, как я дам добро. и даты там на 17 января! т.е. еще 3 недели :)
но вы правы - очень быстро принял решение и все для себя понял. в моем случае, как правило, всегда так. я уже не удивляюсь.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Автор,только не сильно задаривайте мужчину ))
Санта Барбара• 22 декабря 2019
Ответ дляМорковна
Если Вы позволяете приглашать себя куда либо, а еще и подарок принимаете, то и понимать должны что для иностранца Вы уже как цель. Но не отношений, а обычный секс туризм. Я виду это так, и никак иначе!
Потом не нойте, что вас поимели.
так ее имеют уже с 2006 года))она ж писала,что тогда последний раз украинский кавалер был.
МамОмужа• 22 декабря 2019
Киев Вена от 10€ в один конец.
В Бровары иногда дороже.

Вот и подумайте, стоит ли за 20€ ехать кувыркаться.
автор Не против • 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор,не слушайте местных домохозяек
согласна любят!
но печь не буду, уж очень интимно это, имхо.
куплю белый пористый шоколад - тут кто-то советовал. и что-то еще сугубо мужское (может подарочную бутылку чего-то крепкого)