Не люблю домашнюю сметану. Какая магазинная сметана (производитель) хорошо взбивается для крема на торт-медовик?
энциклопУдия• 22 декабря 2019
У меня никакая магазинная не взбивается, 25% тоже, а больше я не встречала
Мизимец• 22 декабря 2019
Ответ дляНаташа-4066
Потечет?
Не потечет. Хорошо пропитает коржи, что и нужно для медовика.
Мизимец• 22 декабря 2019
Ответ дляНаташа-4066
Блиииин...а домашня что, любая подойдет или тоже надо пожирнее выбирать? Я вот просто запах домашней сметаны не переношу.
Домашняя слишком жирная, как по мне. Я ее в тортах вообще не представляю.
Ответ дляНаверняка
Домашнюю надо брать сливки, это свежая сметана. Но нужно уметь выбрать, она должна тянуться,быть однородной без комков, быть эластичной-как жидкий молодой мед. И сладкая на вкус.
Это сепараторная сметана и стоит несколько лишних секунд крутануть или на высоких оборотах и пойдёт расслойка на масло и сыроватку. Даже если и не перебъёте её, но после холодильника в торте крем будет очень жирный, как масляный крем. Если её и брать, то наполовину с обычной мешаю
Пленница SexShop-а!• 22 декабря 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Странно . У меня сбивается сметана разной жирности . Но для надежности беру 25 % словяночку. Вчера взбивала 15% без никаких загустителей-все отлично
Каким миксером взбиваете?
IQ 80• 22 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
Я на ночь или хотя бы часов на 6 Яготинскую 21% на марлю ставлю, сыворотка частично уходит и сметана хорошо взбивается с сахаром. Медовик правда не пробовала, но на сметанник очень даже хорошо идет.
Тоже так делаю, взбивается любая
Ответ дляМастер Пис
Одна я процеживаю через марлю всю ночь?
Не думаю. В рецепте медовика тоже указано, что нужно отцедить сметану
Пленница SexShop-а!• 22 декабря 2019
А я делаю крем так : взбиваю слив.масло с сахаром ,потом добавляю сметану и перемешиваю.
Я не тону• 22 декабря 2019
Волошкове поле 25%
Долго взибваете с сахаром, в самом конце столовая ложка лимонного сока.
Но сметанфикс надёжнее.
Ответ дляЯ не тону
Волошкове поле 25%
Но сметанфикс надёжнее.
Сметанфикс - это загуститель?
Я не тону• 22 декабря 2019
Я когда делала сметанный крем с добавлением лимонного сока. Тоже загустеват, но появляется кислинка в креме. На любителя.
СирОжино пирОжино• 22 декабря 2019
Молокія 21 відсоток, 2 пачки відціджую на марлі, збивається на ура без всяких згущувачів і сметанфіксів. Можна желатин добвляти, але це вже просто інший рецепт. А Молокія тридцятка і без відціджування.
Цикавенная• 22 декабря 2019
я для крема адаптировала рецепт домашнего маскарпоне
сметана 20% молокия, сок 0,5 лимона, 5 мин на плиту, час пока стечет , взбить с сахаром и будет густой крем
лимон немного чувствуется, но для медовика это даже плюс
маминаБубочка• 22 декабря 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Медовики пеку часто.
Словяночка 15% - 2 пачки.
Отцедить ночь через марлю в холодильнике.
Взбить сначала с загустителем (3-4 пачки).
Потом с сахарной пудрой. Не с сахаром.
Плюс 1-2 стол л коньяка (не обязательно).
Дать отстояться какое-то время в холодильнике.
Словяночка 15% - 2 пачки.
Потом с сахарной пудрой. Не с сахаром.
А коньяк что даёт?
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
А зачем ее взбивать? )
С сахаром размешать 20% президент, чтобы растворился, и на ночь перемещать щедро так
Это не крем ,а фигня тогда