ФсеСама• 24 декабря 2019

Репетитор, которому 15.

Повели бы своего ребенка 1-4 класс к девочке девятиклассница, которой 15 лет?
Предлагает услуги репетитора по английскому языку. Опыта нет, но есть хороший уровень знаний, сейчас учит язык. Занимается на третьем курсе языковой школы( всего пять курсов) .
Цена, конечно, ниже рыночной вдвое.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вы во всех киевских школах учились? Или во всех преподавали?

Да ничего я вам уже не пытаюсь доказывать.
Блин. Тугенько идет инфа как-то некоторым. Да,, были на пробных во всех школах. Иногда брали индивы в рвщныз, если пропускали урок
Программы одинаковые. Учебники одинаковые. Уровни оценивания одинаковые. Ну капец. Свободно можно переходить из школы в школу языковую. ОДИН И ТОТ ЖЕ УЧЕБНИК. Прерывать можно в любой момент и снова приходить, хоть через год и два...

Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Мое мнение-всегда.
:)))

Вспомнился мультик 12 месяцев...

Представила очередь из профессоров математики, русского языка, биохимиков разных, которые учат ребёнка арифметике, писать и читать, природоведение объясняют...
Ненуашо?
Черпак_для_фантазий• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Но, с другой стороны, а как профессионалами становятся?)
Но явно профессионалами не в 15 лет становятся
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
:)))

Вспомнился мультик 12 месяцев...

Ненуашо?
Да нанимайте кого хотите. Я на своих днтях экономить не привыкла. Мое мнение, лучше никого, чем неподтвержденного никакими документами неопытного ребенка...Гордо возомнившего себя репетитором, с подачи своих родителей.
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Один и тот же учебник во ВСЕХ киевских школах? Одна и та же программа? Во всех?

Ладно, я уже всё поняла. Если вам что-то втемяшилось, то безнадёжно...
Не пишите мне больше, ок?
Это я тут• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Изучают методики обучения в ВУЗе. Также в том же ВУЗе изучают основы психологии ребенка, и многие другие вещи необходимые для преподавания. Ребенок может просто непроизвольно копировать некоторые вещи, с помощью которых учили ее, но делать это не сознательно. Единственное что, среди всех репетиторов действительно профи не так и много, особенно по таким дисциплинам как английский.
Одно дело самому уметь, другое дело научить других. История знает, например, тренеров, которые сами не занимаясь в данном виде спорта, доводили своих воспитанников до уровня мировых первенств. Таких единицы, но все же были случаи. И также полно хороших специалистов, которые, тем не менее, не могут научить других.
По теме. Надо пробовать. У некоторых может получаться - если это от природы заложено в ребенка, у некоторых нет. Возможно, девочка та захотела из-за того, что чувствует что это ее. Это будет безусловно хуже чем профи, но все же лучше чем такой же ’шпециалист’, но взрослый.
ЖивунаБагамах• 24 декабря 2019
повела бы. не помешает ни одну из этих детей)
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Да, всё верно.
Можете написать подробнее? Какой уровень у девочки?
Это я тут• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Напишу свой опыт (математика не английский) но всё же. Занимался парень последний класс школы. Было всё запущенно тк ужасная учительница была 5-7 класс - отбила желание учиться и ничего не делала ТРИ!!! года. НО данные к математике хорошие и база за началку отличные были. Ещё из позитивных нюансов - у мальчика отец репетитор с большим стажем (был занят не мог взять моего) - помогал с составлением программы. За 4 месяца ребёнка вытянули на уровень поступления в гимназию (правда к сожалению в гуманитарный класс - в мат не прошёл всё-таки НО они прошли материал 3-х! лет за 4 месяца!!!). Так что я бы пробовала.
Кстати лично я в итоге осталась даже довольна что приезжал ’ребёнок’ а не ’дедушка’ - действительно хорошо нашли общий язык. НО этому мальчику, как по мне ’дано’ от природы репетиторствать. Мой зубы ему заговорить не мог - вроде и общаются о чём-то но тот его всё время переключает на работу и добивается её.
Это ключевой момент - составление программы. Все остальное уже дело техники, но без программы ничего не получится. Если будет кому составить программу ребенку, то он сможет как-то работать. Если нет, то будет просто хаос и каша.

Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло

Не пишите мне больше, ок?
Во всех киевских ЯЗЫКОВЫХ школах. Одна программа. Сын сейчас немецкий уровень проходит В 2.1. ВЕрнее хочет повторить. В Аахене не набралась группа суперинтенсив пощшел в Гете. Тами собралась на щимние каникулы. Все. Со своим учебником.
Кюветчица• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
80 грн/ Днепр.
Цена у хорошего репетитора - 150
В днепре лучшая школа солового, вот после нее все сдали и toefl, и в сша уехали, настоятельно советую. Если что, когда учила чзык , у меня было неск разных преподавателей, разные курсы, эти лучшие.
К девочке можете поводить, но к соловому- обязательно!!!
Кюветчица• 24 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
если девочка учится в Соловова,то да)
О, и я о нем
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло

Не пишите мне больше, ок?
Я тоже удивилась. Я с одним учеником много учебников использую).
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Мы про языковый курсы.
Вероятненько• 24 декабря 2019
Да!!!!
автор ФсеСама • 24 декабря 2019
Ответ дляИграю у края
Да ладно...
Уже с 3 класса по англ уже 4 вида контроля - аудирование, письмо, чтение, говорение. И это в обычной школе.
Это только подтверждает несовершенство школьной программы. Учить - не могут, а только тестируют. Иначе не нужно было бы заниматься с репетиторами!
Та легко!• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
вуз профильный заанчивают. Не каждый попугай преподавать может
Это я тут• 24 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что касается частных репетиторов, то, увы, и в 40 лет далеко не всех можно таковыми назвать.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ну так некоторые начинают со средней школы заниматься, и все хорошо. Лучше подкопить денег и потом у профи наверстать, но не заучивать чужие непонятные ошибки, произношение и т.д

Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Мы про языковый курсы.
Да разные учебники используются. На разных курсах. Оксфорд, Кэмбридж, МакМиллан это топовые издательства, и в каждом огромное количество разноплановых учебников. Я работала на нескольких курсах, практически с каждой группой абсолютно другой учебник. Не Киев.
автор ФсеСама • 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Я бы не отдавала.
Хотя бы студенту, но не школьнику учить школьника.
Когда человек вообще без опыта, плохо. Опытный преподаватель знает разные пособия, разные виды заданий, систему, постановку целей и организацию. Школьники еще сами ошибки делают. Даже те что дополнительно занимаются в языковых школах. Они даже если понимают интуитивно, не смогут объяснить нюансы, исключения, разные варианты.
Я сама репетитор.
Конкурирующая фирма?)
Летчица• 24 декабря 2019
Кого стоит нанимать без профильного образования-айсека. Носителя языка. Разговорить ребенка. Все остальное-только профи.
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Даже на обычных курсах для взрослых один комплект учебников + несколько дополнительных...

И на разных курсах основной комплект учебников - это разные издательства, разные учебники...

А вот во всех языковых школах Киева один и тот же учебник, оказывается :)))

И не понимает же человек, что смешно выглядит.
автор ФсеСама • 24 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Я бы да. Но при условиях:
а) подтвержденное международным сертификатом знание языка на уровне В2
б) послушать произношение
в) мое присутствие на первом уроке
Произношением довольна. На B2 будет сдавать через несколько месяцев. Кажется FCE
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
И уровни без четкой градации?) И экзамены после прохождения каждого уровня не сдавали.
Золотая орда• 24 декабря 2019
Автор, попробуйте, если ребенку зайдет, почему бы нет. Произношение у детей, с которыми занимались рано, часто лучше школьных учителей. а произношение вообще нормально ставится до 12 лет. У меня уровень выше. чем у ребенка. Но меня бывает именно из-за произношения не оч понимают иностарнцы. малая повторяет мое же предложение - и их осеняет. Интонирую я хорошо, а сами звуки уже, увы, так не вытянешь. В общем. для начала я бы попробовала. позже будете искать профи. Вам пока не сдавать на уровень
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Конкурирующая фирма?)
Я репетитор. Учеников сейчас не ищу, у меня их достаточно. И плату беру дороже, чем ваши расценки ’хорошего репетитора’.
Я совет дала, что не стоит брать ребенка. Он некомпетентен. Даже если сам говорит хорошо. Школьники еще ошибки делают сами.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло

Смешно выглядят те, кто водит детей за 80 грн непонятно куда. Мой сын на бюджете в КНЛУ. И готовиться поступать в Германии через год.
Тепличная• 24 декабря 2019
повести - повела, или первый урок по скайпу.
А дальше - надо смотреть.
Так как был негативный опыт - нужен был человек с опытом общения с детьми с алалией. Нашли девушку с образованием, но опыта мало, работала в интернате для таких детей потому, что мама ее там работает и хороший спец. По итогу - дальше собирания башенок двинутся не смогли. Как ни спросишь - ’Шукаем контакт’.
Некомильфо• 24 декабря 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Для начала хотя бы изучают методики, психологию разных возрастных групп, структуру урока, особенности учебников разных издательств.
И да, ’знать’ НЕ равно ’уметь обьяснить’.
от Ви думаєте, що всі репетитори мають методики і знають психологію?? я Вам скажу, що шкільні педагоги не знають психології і не вміють доносити інформацію ( звідки б тоді така потреба в репетиторах ???? ) В нас в школу приходив волонтер з Америки, то шкільний вчитель англійської його не розумів. І це були розмовні фрази. А не Шекспір в оригіналі.
Чому б не спробувати ? Я не кажу, що буде результат, але з тою ж ймовірністю, що й від іншого рядового репетитора чи просто найманого працівника в мовній школі.