Тра Ля Ля• 24 декабря 2019
Дарственная. Наследство
Мы с мамой решили сделать дарственную.
И она предложила как вариант: оформляем такую дарственную что б , я вступила в права после ее смерти
Бывают вообще такие " варианты" ?
Я за, но мне кажется, что чтото она перепутала
Какая стоимость такой дарственной?
Квартиру оценивали 4 года назад, оценили в 17 тысяч долларов
Бывают вообще такие " варианты" ?
Какая стоимость такой дарственной?
Сумка с непогодой• 24 декабря 2019
ТО о чем говорит ВАША мама скорее всего завещание. мы ТАК С МУЖЕМ сделали купив квартиру ( по завещанию, после нашей смерти квартира переходит ребенку). Если же дарственная, то документы оформляют на Вас!
МошеЙница• 24 декабря 2019
Дарственная порядка 7тыс., Но есть вариант наследственного договора,это когда вы становитесь владельцем после смерти мамы, а при дарении -с момента подписания договора.Как мама хочет?
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2019
есть наследство с условием а есть с пожизненным содержанием . это лучше к нотариусу.
МошеЙница• 24 декабря 2019
Завещание можно отменить в любой момент, договор по согласованию сторон или в суде.
МошеЙница• 24 декабря 2019
При составлении пожизненного содержания, вы становитесь владельцем сразу, но с квартирой сделать ничего не сможете до смерти мамы
Сердючка• 24 декабря 2019
При дарении вы становитесь собственником сразу. То ,о чем говорит ваша мама ,это договор пожизненного содержания,и там есть огромные минусы для вас. И есть завещание. Я за дарственную.
Ручки-Крючки• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Прямые родственники не платят налог.
Это если наследство. А если оформлять дарственную, то за дарственную надо платить
Ручки-Крючки• 24 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А смысл вашего завещания? Она итак перейдёт ребёнку
Тріль!• 24 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Ну так может ещё ещё дети от других браков
Дайте подуться• 24 декабря 2019
Ответ дляТріль!
действительно когда такое делают , то знают что делают
скорее всего могут объявится много ротков на имущество
Тра Ля Ля
• 24 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
после ее смерти я становлюсь владельцем
При жизни она владеет
Ручки-Крючки• 24 декабря 2019
Ответ дляТріль!
Так завещание можно изменить в любой момент
побольшомусекретику• 24 декабря 2019
Ответ дляТра Ля Ля
после ее смерти я становлюсь владельцем
При жизни она владеет
тогда дарственная не подходит. Дарение не происходит с условиями, то есть подарила, все, она ваша, без всяких условий. А вот условия, это уже завещание, наследственный договор, пожизненного содержания...
Грушки-яблочки• 24 декабря 2019
По моему, вы обе не понимаете смысла договора дарения. Для вас ’дарственная’ это что-то типа завещания, но с другим названием. Такой вывод напрашивается из ваших слов
Неместная Я• 24 декабря 2019
Это называется Наследственный договор. Он вступает в силу после смерти человека. Ждать 6 мес, чтоб вступить в права наследства не нужно, можно сразу оформлять недвижимость на себя.
Грушки-яблочки• 24 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
И как оформлять?
Неместная Я• 25 декабря 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
И как оформлять?
В смысле как оформлять?! У нотариуса. Мама вписывает Вас в этот договор, Вы являетесь единственным наследником. До ее смерти Вы ничего с квартирой сделать не сможете. Пусть мама живет много лет.
Грушки-яблочки• 25 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
Мда..
Ну и познания у вас
Неместная Я• 25 декабря 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Мда..
Ну и познания у вас
Что Вы имеете в виду?! Такой Наследственный договор составляли неделю назад. К чему сарказм?!