Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2019

Манту грудничку

Девочки ,у кого так было , сделали манту грудничку 2 мес перед бцж,только так сказала педиатр ,сначала манту ,а у нас даже места от укола нет ,прошло 3 дня ,совсем ничего нет ,абсолютно ,как было у Вас ? Это норма ?
Люба251• 24 декабря 2019
дублируете
Серьезная баба• 24 декабря 2019
Манту не дало реакции, так как организм ещё не столкнулся с палочкой Коха. Бцж вколят и манту будет показывать сработала прививка или нет
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Просто у других деток ,кому ставили - есть точка от прокола ,а у моего зажило всё,как -будто не кололи ...
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Автор, какое бцж? Во многих странах от него отказались в связи с не еффективностью. Вашего ребёнка заразят микобактериями туберкулёза.
Изучите всю инфо о вакцинах, о составе и его влиянию на организм, и только тогда принимайте решение.
magya• 24 декабря 2019
Зачем манту делать грудничку?
Мороженная курица• 24 декабря 2019
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ дляmagya
Зачем манту делать грудничку?
Без манту не делают БЦЖ ,так сказала педиатр наша
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
судя по непрекращающейся эпидемии туберкулеза у нас в стране, бцж явно не работает))
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляmagya
Зачем манту делать грудничку?
Видимо был недобор веса, по этому перед бцж сделали манту.
Я жалею, что сделала бцж ( делала около двух месяцев), у тебя начался лимфоденит, лимфоузлы увеличились ((
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Так и есть.
Поросенка• 24 декабря 2019
Да это норма. Значит не было контакта с туберкулёзом. Я дочке делала в 1,8 тоже перед БЦЖ и тоже не было следа.
Мороженная курица• 24 декабря 2019
* у ребёнка начался лимфоденит
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Очень жаль :( а как сейчас обстоят дела со здоровьем?у сына нет недобора ,скорее перебор ,но сказали делать и только так :((
Сегодня сержусь• 24 декабря 2019
Так и должно быть.
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
педиатр сказала так как ей сказали!если вам дорог ваш ребенок,читайте инфо о том что вы колите!
60 метров сметаны• 24 декабря 2019
Есть бцж, ничего не осталось, ни какой отметки не видно.
Манту не слышала за 5 лет, что бы до бцж делали
Поросенка• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Ну по словам врачей она защищает не от туберкулёза, а от очень страшных осложнений.
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я вообще не вникала раньше в этот вопрос ,но вот столкнулись ,педиатр ни в какую ,только после манту говорит БЦЖ
Губной рояль• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну и не делали бы.
Я-ваш шанс• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, если не сделали в роддоме, то потом только после манту. Нет смысла делать бцж если организм уже встретился с палочкой Коха. Отрицательное манту говорит о том, что ребенок не встретился с этой палочкой. Кстати 2ю бцж в 7 лет (уже отменили) делали тоже только тем у кого манту к этому возрасту становилось отрицательным. А если оставалось положительным, то значит, что тубтнфицирован и бцж не делали.
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Лимфоденопатия, лимфоузлы не пропали.
В остальном всё норм, ттт. Но сыну уже скоро 10.
Очень жалею, что согласилась на прививки, но у нас только бцж и как. И то, жалею, что по незнанию позволила эту гадость уколоть
Раньше была за прививки, т.к. думала поверхностно, в организм введут немного ослабленного вируса и выработается иммунитет. А как стала изучать инфо, я прозрела , сколько гадости в вакцине. Адьюванты, алюминий и т.д. Выращивают на чужих инородных клетках, белках ( абортивные клетки, обезьянные, и т.д). Могу долго писать, нож а инфодоступна сейчас.
Потом увидела лично ребёнка пострадавшего после АКДС, полный откат в развитии. Случаев много таких к сожалению ((( Для себя на данный момент решила не вакцинировать детей . ( Меня мама тоже не прививала).
Ни к чему не призываю, это выбор каждого, просто всем очень советую изучить инфо о вакцинах за и против. Посмотреть группы с поствакцинальными осложнениями и т.д. И только тогда, взвесив все риски за и против принимать решение, и помнить, что вся ответственность будет лежать только на вас.
Ms. Любмая жена• 24 декабря 2019
Я думаю, нужно фтизиатру показаться.
Серьезная баба• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Согласна).
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Лимфоденопатия, лимфоузлы не пропали.
Я ,честно говоря ,тоже очень сильно сомневаюсь , спасибо за честный ответ ,а как решали вопрос с садиком - школой ? Сейчас же без прививок никуда ...
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
От каких осложнений должна защитить бцж?
Судя по словам врачей, у нас в стране будет эпидемия дифтерии, а судя пофактам - есть перелимит вакцин, которые надо куда то деть, что бы не было вопросов о нецеленаправленной трате денег на вакцины. Сроки АКДС на исходе. Было полио с подходящими сроками, сделали псевдоэпидемию полио, слили вакцину в наших детей.
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У вас есть одна уже бцж ?
Лапка• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Во многих странах ситуация с туберкулезом не настолько плачевная, поэтому в массовой вакцинации БЦЖ нужды нет.
Контролируемое локальное заражение уж точно лучше туберкулезного сепсиса или туберкулезного менингита.
Поросенка• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Я с вами согласна полностью.
автор Кы-ы-ы-ця • 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
У вас есть одна уже бцж ?
Нет ,в роддоме не сделали ,написала отказ ,теперь в 2 месяца решилась делать ,педиатр достала меня ,но только после манту сказала делать,вот манту поставили ,а нет реакции и места от укола нет совсем ,вот решила узнать ,как у других
Лапка• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
БЦЖ работает. Просто большинство не понимает принцип работы этой вакцины.