Брюнетка в Мармеладе• 25 декабря 2019

Тамбур - идеальное место для грабителей и извращенцев. И не только

Почитала тему про тамбуры между квартирами, и в ужасе, как много людей считают, что дверь в тамбуре их защищает.

На самом деле:
- дверь на тамбур чаще всего ставят простую, с лёгким замком. Воры любят такое, они ее быстро вскрывают, закрываются в тамбуре, и там уже спокойно орудуют, вскрывая более сложную дверь в квартиру.

- чаще всего соседи ставят в тамбуре коляски, велики, самокаты, инструменты, и т.п. - все, что привлекает воров
- при пожаре весь этот хлам замечательно горит. А дополнительная дверь становится препятствием для эвакуации.
- в тамбуре легче напасть педофилу на ребенка, или грабителю на жертву: тамбур хорошо скрывает все это
- тамбур создаёт иллюзию защищённости, поэтому часто хозяева не закрывают свою дверь на замок, надеясь на общую дверь. Это играет с ними злую шутку.

Приведите мне пример хоть какой-то пользы от наличия тамбура.
У нас с соседями его нет, кстати. Кто хочет, ставит квартиру под охрану, это более действенно.
Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Вы не мои соседи и не вам рассуждать.
Вы сразу понарисовывали картину , что коляска стоит сразу на проходе, а мы все ниндзи.

Ваше это сидеть в своей квартире и слушать, как хлопает входная дверь в подъезд.
Сидите и не отвлекайтесь.
Поаккуратней на поворотах)))Не вам указывать, что мне делать. Сочувствую вашим соседям с первого вашего поста.

Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
прочтите мой следующий пост и идите борщ варить.
Хамить долго собираетесь?) Люди дело глаголят, иногда нужно прислушиваться, а не отгавкиваться)
Наполеон Бонапарт• 25 декабря 2019
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Ну что за бред про грабителей и извращенцев тамбуре. Так можно сказать про любое место. а про гореть так вообще.. я думаю в квартирах в разы больше хлама!
Про воров как раз таки правда. я лично сталкивалась в своей квартире,и в родительской. В родительской соседи тупо не закрівали дверь на ключ,в квартиру к родителям несколько раз лезли,заходили ночью,дверь откріта,зашли,фонарик включили и ковіряются. Спасало то,что изнутри дверь біла на засове мощном. Утром замки разворошені,а дверь не смогли откріть(( У меня похоже,пока не поменялись соседи на адекватов,поставили камеру,мощную дверь с 2 замками. Изнутри - засов,закрываем в районе 23,потом каждый ходит открывает если кто пришел поздно.
Куда_бежать• 25 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Пробовали. Но им пофиг.
Ну тогда вынесли под подъезд то, что вам мешает. Это место общего пользования.

Пс: у меня 2 тамбура писала выше, но коляску завожу в комнату помыв колеса и надев на колеса кульки. Поэтому наличие тамбура, и отсутствие мозгов не сильно связано.
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
Почитайте ответы таких хранителей хлама. Тут вот в теме. Стройматериалы, коляска, все в тамбуре))) В 2!!! Метровом И ответы в стиле АШОТАКОВА
2*5
сможете посчитать площадь.
у вас кухня и то меньше.
Свисток ля-минор• 25 декабря 2019
Но, справедливости ради, хочу дополнить, что захламленный свинарник с ’лисапетами’, мешками картошки и вонючими ботинками терпеть бы не стала. Это действительно крайне небезопасно да и в целом - просто отвратительно.
ХикориДикори• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
У нас такие же. Ашотакова.
Наполеон Бонапарт• 25 декабря 2019
И да,в тамбуре мы ничего не держим.
Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
2*5
сможете посчитать площадь.
у вас кухня и то меньше.
Не поверите, могу не только площадь но и объем посчитать,если высоту укажете))) Только как от этого проход ваш расширится?

Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Понятно, почему соседи молча терпели вашу коляску! Видно они культурнее вас! И не хотели с хамовитыми соседями связываться т.к. бестолку.
так а вы чего тогда не успокоитесь? идите со своими говорите... без толку.
https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/bestolku.html
Чумачечая Весна• 25 декабря 2019
Про воров это правда (( Случай из жизни : моя соседка по дому , привезла норкоыіе шубы из Греции , на продажу . Выпасли и когда она заходила в тамбур , её ударили по голове , взяли ключи из рук , спокойно открыли дверь забрали все и ушли , закрыв за собой тамбур . Благо вторые соседи нашли ее вовремя , ещё чуть -чуть и на бы умерла в своей луже крови , в это время куча людей проходила мимо , ничего не подозревая об умирающей женщине .
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
какое дело?

ваши фантазия это лишь ваши слабые колебания мозговой деятельности.
ХикориДикори• 25 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать

Я коляску тоже завозила домой и дома мыла колеса. Так как ребенок любил укасиваясь в ней, засыпать. У родителей 5-ти этажка и тоже все забирают коляски домой. Никто не оставляет ни под лестницей, ни в тамбуре. Ну там у них и тамбур маленький.
автор Брюнетка в Мармеладе • 25 декабря 2019
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Вы очень наивны ((
Куда_бежать• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Подумайте головой. В отсутствии тамбура ее просто бы затащили в квартиру и так же закрыли за ней дверь. Тамбур не при чем если хотят ограбить.
У нас когда-то было ограбление, подростку нож под горло перед тамбуром, завели квартиру и связали в ванной. Ну так же бы без тамбура перед дверью квартиры словили, без разницы. Если хотят ограбить тамбур не помеха вообще.
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
ок. прочтите мой первый пост.
там ничего нет. тихо,тепло.
две входных двери и два коврика.
подключайте фантазию.))
ХикориДикори• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Дама, успакойтесь и идите свой борщ доварите. А то домочадцы и особенно ребенок, останутся голодные! И выпейте валерьяночки, Вас попустит.
Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
какое дело?

У вас чет сильно колеблется там, смотрю))) Так сильно, что не систематизируется никак и по полочкам не разложится.
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
мы не едим после 19:00 и вам советуем.
))

Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
)) по-моему это ваши проблемы.
Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
ок. прочтите мой первый пост.
там ничего нет. тихо,тепло.
две входных двери и два коврика.
подключайте фантазию.))
Коляска, ремонт - материалы. Это доставляло неудобство соседям. Но вы теперь пытаетесь красиво съехать. Не не. Желаю всем соседям вашим по двойне в этом году) И денег побольше, ремонт обновить.
Куда_бежать• 25 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Ну так поговорите с соседями если вам коляска не даёт жизни та.
Вот честно, я тоже вижу по фэйсам нездоровающихся соседей, что мешает им все, поэтому храню дома. А мы бы с удовольствием разрешили соседям коляску в коридоре ставить, потому что позитивные по жизни.
ХикориДикори• 25 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать
У меня нет колясок. Дети выросли из них.
Чумачечая Весна• 25 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы не правы по лестнице ходят много людей и с глазков все просматривается. Замки в квартиру открываются долго т.к как их нужно открывать в определенном порядке .
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
)) где съехать? мой первый пост о чем, зачем съежать...
я бы сказала ’спасибо’ за пожелания, но они же не от сердца и не от ума.
Стебель_березы• 25 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Почему же не от сердца. Вежливым терпеливым и молчаливым людям - вашим соседям, от чистого серца желаю. Что так занервничали-то?
Астоновитесь!• 25 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
конечно-конечно..
я им передам.
Куда_бежать• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Там где просматриваются с глазков лестницы, тамбуры не ставят как раз, нет места им.
У нас на этаже 6 квартир, и только 2 выходят на лестницу. С остальных ничего не просматривается, глухой угол.

Но повторюсь, я реалистка. Тот, кто позарится, его тамбур не остановит или его отсутствие. А для меня это некое спокойствие
Чумачечая Весна• 25 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать

увы это только иллюзии
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2019
Ответ дляKROX@
Кто в тамбур поставит дверь за 1000$?)
Тот, кто и у себя ставит за $1к