Пожарник• 25 декабря 2019

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка (СОЕ 40)

Девочки, помогите расшифровать анализ крови! Ребёнок болеет уже вторую неделю, сначала болело горло, насморк, потом добавился кашель, периодически поднимается температура до 38-38,3.
Сегодня максимум было 37,3, кашляет вроде меньше. Были у врача - в легких чисто, но ее настораживает что температура так долго скачет, уже 10 дней болеем точно, сказала подключать антибиотик. Я решила сдать анализ крови, вот пришёл результат.В врачу попадём только в пятницу, да и разозлиться она, чего мол самодеятельностью занимаюсь и не давала антибиотик, а пошла анализы сдавать. А так не хочется лишний раз его давать, если можно обойтись.
Помогите, пожалуйста, разобраться действительно ли нужен антибиотик? Есть ли уже бактериальная инфекция?
Пушкининиана• 25 декабря 2019
Вы издеваетесь?что тут можно рассмотреть?

Девушка Прасковья• 25 декабря 2019
Нет. АБ не нужен.
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Сори, не знаю как прекрипить файл в лучшем качестве.
Не жена• 25 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
откройте картинку в новом окне и все можно понять.
Мэри Попкинс• 25 декабря 2019
Воспалителый процесс, возможно после перенесенного вируса...
Я бы дала АБ.
И_В_офигительных_штанах• 25 декабря 2019
Да, нужен. Лейкоциты, соэ высокие, лимфоциты норм. Бак инфекция
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Вот поближе

ZaRaZa• 25 декабря 2019
Думаю,что надо...
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да СОЕ прям зашкаливает (( спасибо!
А что значит повышение сегментоядерных? Тоже указывает на бак инфекцию?
рукиЖимолости• 25 декабря 2019
Автор, задайте вопрос на русмедсервере в разделе педиатрии, там хоть врачи отвечают
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо за совет!
Закидай меня камнями• 25 декабря 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет. АБ не нужен.
А СОЕ таке подорожником забрати чи як?
Пушкининиана• 25 декабря 2019
А мочу сдавали?Возможна имвс.
Пушкининиана• 25 декабря 2019
Автор,в синево сдавали?
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Автор,в синево сдавали?
Нет, в Диле
Пушкининиана• 25 декабря 2019
Удалено администрацией...
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
А мочу сдавали?Возможна имвс.
Пока только кровь. Вы имеете в виду инфекции мочевыводящей системы?
Пушкининиана• 25 декабря 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да,как осложнение орви.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да СОЕ прям зашкаливает (( спасибо!
Сегментоядерные тоже о бак инф свид-свуют

Советчицы тоже плачут• 25 декабря 2019
О ужас, в антибиотиках нет ничего плохого, нужно просто строго по схеме. Нельзя его прекращать раньше. Только строго как пропишут.
Я тут Живу• 25 декабря 2019
Как насчёт рентгена?
Оябунчик• 25 декабря 2019
Послушаю. Похожая немного ситуация. Но лейкоцьІтьІ в норме, а СОЕ 33. Еще ензиофильІ чуть вьІше нормьІ.
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Как насчёт рентгена?
Не делали, вероятно нужно тоже сделать.
автор Пожарник • 25 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да нет, страшного ничего нет, иногда они действительно необходимы, просто не хотелось давать без надобности. Поэтому и сделали анализ. Видимо все таки в нашем случае как раз АБ нужен.
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2019
Да, похоже, пора пить антибиотик.
Лукава_Кiшка• 25 декабря 2019
Идите делайте рентген.
Белая котичка• 25 декабря 2019
в сусідки в хлопчика виявили пневмонію,3 дні була темп.,трохи кашель,кров сое 35,ренген зробили,а там пневмонія,от такі зараз хвороби,здоровячка вашій лялі!
автор Пожарник • 26 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
врач долго и внимательно слушала, сказала в легких ничего нет, переспрошу ещё на счёт рентгена. Спасибо!
автор Пожарник • 26 декабря 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Идите делайте рентген.
Думаете возможно бронхит или пневмония? Врач долго слушала, сказала в легких чисто, на рентген не направляла. Надеюсь, она не ошиблась...
Лукава_Кiшка• 26 декабря 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня так дети в октябре переболели, врач слушала несколько дней подряд, чисто. Только лёгкий кашель и у одного соэ 25,у второй оак идеальный. У обоих по рентген у пневмония