Шумелка Мышь• 26 декабря 2019
Вы бы купили???ФОТО.Все сюда, очень важно.
Вот такой домик с таким участком красивым.
Единственное в 80 км от основного дома где сейчас живу.Но цена 100 тыс грн.
50 соток почти.
Тетя из министерства• 27 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
чистый от чего?)))) По весне бурьян повылазит - задолбетесь
У меня 11 соток и я жду не дождусь когда мы брусчаткой их зафигачим и газон рулонный застелем.
Вы яано из села. Только они так ненавидят землю.
Чебуравлик• 27 декабря 2019
А мне очень нравится, моя мечта))))с выходом к реке) Я бы вообще там построила капитальный дом и переехала на пмж, а квартиру в городе под сдачу)
Герцогиня• 27 декабря 2019
Нет, не купила бы. Я не знаю, что бы делала с этой плантацией. У меня там дебри непролазные были бы, чаща )) И в домике этом жить надо, отапливать, а то рушиться будет постепенно, потом и за 80 уже не продашь.
Та_все_ок_будет• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Часть под сад, часть небольшой огород, соток 25 под собак.
Чего всех такие 50 соток пугают? Не так уж это и много.
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
фото
берите и не думайте,я купила дачу мечты в 75км от дома.дрога пролетает незаметно,уже который год кайфую от воздуха и красоты окружающей))
Садоводница• 27 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда вечером сидишь на качельке с бокальчики брюта, то да. Думаешь хорошо бы ещё расшириться, вот там розы пятнадцатый кустик, а здесь двенадцатый сорт ирисов. А когда начинаешь все это полоть, обрезать, пересаживать, поливать, то мягко говоря сожалеешь о своих неуемных желаниях.
Птица Говоруша• 27 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
У меня отец в селе,до этого бабушка и дедушка и т.д.,1 гектар земли,ни разу не слышала чтобы жаловались.
Ход конём• 27 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
у Вас отличные аналитические способности - конечно же, она 11 соток в квартире имеет
ПуФФынка_мисс• 27 декабря 2019
Автор мнение разделились на тех, кому своя земля по душе, и тех, кому квартира и условия с ручками в тепле.
Для меня ваши картинки рай, ели березы речка это космос. Тем более, у вас есть возможность денежная это облагородить. Я искренне желаю вам принять решение душой. Тут другие вам не советчицы.
Без Баяна• 27 декабря 2019
Автор, главный фактор для дома за городом:1. Наличие удобного транспорта, что б без машины добраться.2. Наличие инфраструктуры ( магазин, аптека, больница, если нужно, то школа и т.д.).
Если все это есть рядом с домом, то берите и не раздумывайте. Если трудно добраться из города автобусом ( редко ходит, пересадки, далеко идтиот остановки) - не вариант. Поверьте из опыта моих родственников. Ничего хорошего жилье в за...опье не принесло, кроме проблем.
Оябунчик• 27 декабря 2019
Автор. У меня есть дом на продажу, с хорошим ремонтом, 6 соток по Одессе трасе, вода в доме, сауна. Три этажа
ВундерКИНГ• 27 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
Ну так и цена , наверное не 5 тыс дол?
Чижик Пижик• 27 декабря 2019
Нет, если не собираетесь там жить. Вы не знаете наших людей? Разворуют, если узнают, что стоит одинокий домик. А Вы же его облагородите, деньги вложите. Там и соседей нету. Страшно.
Оябунчик• 27 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Ну так и цена , наверное не 5 тыс дол?
ну да, так и ближе
Когда молодой, хочется играть во все эти штуки, душу выкладываешь, деньги, ремонт.
Проходит время и ты понимаешь, что это тебе не надо уже
Кашка-маняшка• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Дом поближе , там нет участка такого засаженого елью и березами.
А я жуть как их люблю.
Ну раз так любите- берите.
БезВзяток• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Мне 50 как раз чтобы развернуться.
у нас 4.5 сотки-не могу ладу дать(
мне 1 сотка норм
а еще лучше 0.5
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Дорога пролетает незаметно?
по плохим дорогам 70-80 км - это 1,5 часа, как минимум, на машине. Плюс потом ремонт ходовой. И каждый раз едешь и материшься. Вааааще незаметно...
Пукимончиг• 27 декабря 2019
Автор берите
Уже представляю как оно всё может преобразиться. А эти хвойные вокруг! Это ж какой воздух+ река так близко! Что еще надо. Столько земли и практичечки даром! Время дальше покажет, а так следующей весной уже будете мяско жарить на личном участке!
Телепузик• 27 декабря 2019
В общем неплохой вариант для тех, кто любит землю, природу, располагает средствами, чтобы привести эту усадьбу в порядок. Хочет уединиться от городской суеты, и возможно проводить там большую часть времени. Но в вашем, автор, возрасте надо ли оно вам? Просто будет обидно, если вложите туда немалые средства, а продавать придется за копейки. Но вы смотрите сами, взвешивайте все за и против.
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Ну так и цена , наверное не 5 тыс дол?
Ага, и 6 соток, именно то, о чем мечтает автор )))
Без комплексов• 27 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нет конечно. Его в порядок привести будет стоить в 5 раз дороже, чем он стоит сейчас. А чтобы цивилизованно обработать эти 50 соток - там надо будет пахать с утра до ночи. Совершенно ненужная покупка.
100%
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
У нас 10 соток с домом, мы с мужем дома постоянно, и то это непросто содержать в порядке. У нас довольно большой кусок засыпал мраморной крошкой, газон небольшой, садик и пару грядок. Нужно много времени на поддержание порядка. Даже на кошке растут сорняки
простой пример - повязать на зиму 27 туй - около 2-х часов времени. Просто покосить 50 соток - это дофига... а навести порядок на 50 сотках - это уйма времени и денег...
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
50 соток косил? Или 6?
Какая разница сколько.
Вы можете отличить ежедневную оплату и оплату по факту?
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
я правильно поняла - за 300 грн неделю работать?
День конечно
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЖонДуан
провести газ від 40тис.
ми купили буд.газова труба в метрах 25,будем весною підключати.сказали в газовій від 40 до 50тис підключення.воду вже завели в будинок.вийшло теж не дешево.50м копав мінік траншею+труби і тд,6 вже точно,а ще води в будинку немає,лиш біля будинку.
ми купили вбитий буд. гроші збирали,а тут такий варіант попався.місце казка,а будинок жах.він величенький,не старий,але ще років 6 тому там жили страрі люди,от так все в середині і залишилось.
але якщо Ви жити не будете там постійно-то на перший час нічого такого не потрібно.Дах може просто поремонтувати можна,вікна-не терміново.в середині побілити чи обої звичайні-це теж не проблема.
Місце у Вас шикарне.Дерева,виноград,я б 100500% брал і не думала навіть.якраз швиденько ще й землю приватизуєте ,а час покаже.продати завжди можна,пр нинішніх цінах гроші свої повернете
РС---я заааааааааааа покупку.тим більше ціна шикарна
Земля прив уже
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Супер! Купила бы. Очень хорошо, что инфраструктура далеко.
Будете, как Нетипичный фермер в Инстаграме)))
Это кто?)
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Земля прив уже
50 соток приватизированных? Это вряд ли... уточняйте. Скорее всего приватизированных 10-20, остальное самозахват.